Перейти к содержанию
nikolaos

Кетчуп Махеев: Татарский

Рекомендуемые сообщения

Последнее время опять "подсел" на смесь кетчупа с майонезом. )))

 

И для своих кулинарных творений решил приобрести кетчуп от фирмы Махеев.

 

post-2570-0-14727500-1402910908_thumb.jpg

 

Повёлся на то, что на упаковке было написано Татарский. А чаще всего это означает, что кетчуп должен быть с огоньком.

 

Но меня ждало разочарование... Оказался обычный кетчуп, ничем не отличающийся от большинства обычных кетчупов. Не сладкий, но и не острый. Просто по факту получилась томатная добавка в мои блюда...

 

post-2570-0-64415800-1402910908_thumb.jpg

 

Вот это меня совсем не устроило!

Я конечно не могу себя назвать заядлым любителем остренького. Но когда хочется именно такого, а попадается совсем не то - немного всё это меня напрягает.

 

Ну а в целом - продукт приемлемый и съедобный. Для тех, кто не любит огонёк в кетчупах - подойдёт очень хорошо!  :ok:

 

Вообще на самом деле у фирмы Махеев продукция всегда качественная, давно уже соусы покупаю только от этой фирмы. Но вот с названиями они где-то видать ошиблись. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот люблю очень остренькое всё:соусы различные,приправки,даже майонез люблю чтобы был немного остреньким,ну и,конечно же,кетчуп мой любимый.

Я довольно часто готовлю спагетти,и острый хороший кетчуп в качестве дополнения классического к ним для меня просто идеально.

Но вот собрался варить спагетти в очередной раз,пошёл за кетчупом в магазин.Никогда не брал татарский кетчуп "Махеев",хотя вообще,конечно,знаком с этой фирмой,неплохой кстати.

Ну думаю,щас будет огонёк.Ещё чесночёк меня пленил на этикетке бутылки.Но,действительно,не было в нём того,что я ожидал-не было остроты,как я люблю.Немного расстроился,но в целом-то кетчуп неплохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не являюсь большой поклонницей кетчупа, но к шашлыку, колбаскам, отлично подходит, дополняет вкус. Как-то доводилось пробовать кетчуп "Татарский" от "Балтимор", показался весьма неплохим для заводского. Поэтому на этот раз приобрели про запас кетчуп "Татарский" от "Махеева".

IMG_20200531_183739.thumb.jpg.245b66400245e910d34c8afe2ee97091.jpg

IMG_20200531_183658.thumb.jpg.58d636a52d4dba1c68c27729371ed618.jpg

Из любопытства попробовала с жареным мясом. Что сказать... По вкусу он меня вполне устроит. Чувствуется томатная паста и специи, сладость небольшая, присутствует умеренная острота - хотя и не такая выраженная, как было ожидаемо - в целом, всё гармонично.

IMG_20200531_182847.thumb.jpg.9a0991f35f731c03b8e9f5e193793b5e.jpg

Видны кусочки овощей невооружённым глазом. Мягкие, мелкие. Но отчётливо ощущается крахмал, а я этого не люблю. Он создаёт ощущение этакой неприятной искусственности, портит впечатление. Понятно, конечно, что этого и следовало ожидать, исходя из состава продукта) Но кто-то может и не заметить, состав напечатан маленькими чёрными буквами на красном фоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×