Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну что, дамы и господа, вспомним 90-е!!!  :jump:

 

В магазинах нашего города я эту химию корнями уходящую в 90-е года прошлого века, не видел. )))

 

Этот пакетик мне притащил один из моих бойцов. ) Ему же эту гадость привёз кто-то из знакомых из другого города (вроде даже и не из России).

 

post-2570-0-20202200-1402910244_thumb.jpg

 

Я, если честно, был крайне удивлён! Во-первых из-за того, что это всё ещё продают. Во-вторых - что продают не в России!!! )))

 

Ну а теперь, что касается непосредственно продукта.

Как вы уже, наверное, догадались - полезного в юпи нет ничего абсолютно. ))) Просто сухой порошок с обильным количеством красителей и прочей нечисти. 

 

post-2570-0-72950800-1402910244_thumb.jpg

 

Вкус, конечно же, очень напоминает вишню. ))) Действуют ароматизаторы и очень сильно действуют.

 

Ну и, конечно же, ваша ротовая полость, после употребления этого напитка, непременно окрасится в тот цвет, какого цвета был напиток!  :jump:

 

Более ничего не могу сказать про эту пакость. ) Что было в 90-е - то и осталось. )

 

Взял попробовать только из-за ностальгии и надежды на то, что может что-то поменялось. Но нет, всё так же. Всё тоже ГМО!  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как увидел в отзывах "Yupi",чуть не упал со стула.Реально было неожиданно увидеть,ведь я уже практически забыл,что существовала такая зараза когда-то.)

Вот,вспомнил сейчас,что где-то года два назад я хотел найти этот самый Юпи.Обошёл все магазины,но так и нашёл чего хотел.Мне  даже сказали,что его вообще уже нет в продаже.Ну я так взгрустнул по-тихому и пошёл домой,потерпев полное фиаско.

А вот 90-е помню,да...Я тогда вообще маленький был.Мы с друзьями покупали этот Юпи  с различными вкусами(апельсиновый больше всего нравился) и разводили его с водой.Огромные бутыли с этой дранью у нас всегда были в руках,когда мы в жаркое лето гуляли на улице.Не всегда были деньги на газированные напитки вкусные,а пакетик с Юпи стоил вообще копейки.

Там не только полость рта окрашивается в цвет напитка,но ещё изрядно так горло першит,что было очень неприятно всегда,помню.Может даже и хорошо,что этой пакости больше нет в магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но ещё изрядно так горло першит

 

Ну вот в этом плане я ничего не заметил от употребления юпи наших дней. Горло не першило, да и пить его в охлаждённом виде, в принципе, я даже могу сказать, что приятно!

 

Но вот красители эти... ))) Губами вообще лучше не прикасаться, а то без всяких помад губы станут крашенные. ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ностальгия...ведь как было вкусно когда-то.

Насчет першения в горле не помню, но юпи - это было круто. И о красителях мы не думали тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мы тоже разводили. Эта зараза одна из первых, которая стала появляться на прилавках. Люди тогда и не задумывались о составе. Было вкусно, поэтому брали. Ещё было Zuko тогда. Насколько помню у Зуко пакетики побольше были и стоило подороже. Но смысл такой же.

 

И пили это не смотря на то, что в доме всегда было много разнообразного варенья. Можно было развести и пить натуральный продукт, а пили эту гадость. Парадокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мы пили тогда это потому как в Советском союзе никакой химии вредной не было. А тут этио новинка, хватали все как безумные. И Юпи этот в том числе. Сейчас меня силой не заставишь его пить. По-моему он как-то сушит горло. Ну и конечно красит сильно горло, губы, язык. Тогда я была маленькой и нам это нравилось. Это было круто. Мы пробовали разные вкусы. Ужас.

Еще помню был Инвайт, по-моему он был самым популярным. Помните "Просто добавь воды!"

Да и сколько еще тогда ужасных продуктов было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так мы пили тогда это потому как в Советском союзе никакой химии вредной не было. А тут этио новинка, хватали все как безумные. И Юпи этот в том числе. Сейчас меня силой не заставишь его пить. По-моему он как-то сушит горло. Ну и конечно красит сильно горло, губы, язык. Тогда я была маленькой и нам это нравилось. Это было круто. Мы пробовали разные вкусы. Ужас. Еще помню был Инвайт, по-моему он был самым популярным. Помните "Просто добавь воды!" Да и сколько еще тогда ужасных продуктов было...

 

Про "Инвайт" кстати...Вспомнил эту рекламу из 90-х и эту песенку глупую,где весело спевают "Инвайт.Просто добавь воды!".Надо будет найти в инете,посмотреть,освежить память чуток.)
Что "Инвайт",что "Юпи"-одна фигня.По-моему,уже даже не продают эту отраву.В моём регионе я точно уже давно-давно не вижу.
Я вот думаю,что будет с человеком,если он удумает пить это каждый день на протяжении месяца?Ведь красится не только язык и губы,но и желудок!Я так думаю,что какая-нить болезнь точно может развиться.
Но признаюсь,что я бы сейчас выпил стаканчик "Юпи",просто чтобы вспомнить тот забытый вкус детства.Эта будет последний стаканчик этого напитка в моей жизни,прощальный,только вот найти не могу.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить о составе этого забытого всеми продукта, то нужно отметить, что он действительно губителен. Однако, в силу того, что за какие-то пять рубликов можно было приобрести пакетик и сотворить из него около двух литров хорошего, как нам тогда казалось, сока, не давало покоя, поэтому и покупали. Но вообще, должен признать, что в детстве очень любил его попить! Не знаю почему, но казалось, что он поистине вкусный, и быть может, попробуй я его снова сейчас, я сказал бы то же самое. Но, увы, сколько не бродил я как-то раз по магазинам, так и не отыскал на  его прилавках старый добрый и очень вредный Yupi. Может оно и к лучшему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои,не пейте,пожалуйста,эту отраву,потому что это отрава в прямом смысле этого слова!
У меня сразу в голове всплывают воспоминания не самого приятного содержания,но всё-таки вспомню и поведаю вам,друзья мои...
Не скажу точно в каком году это было,но приблизительно середина 90-х годов лихих.Все,наверное,помнят,что подобного рода напитки тогда были очень распространены.Я сам тоже пил,но в крайне умеренных дозах,а вот мой друг просто упивался этим Юпи.Так вот,в итоге из-за чрезмерного потребления этой заразы у Саши сильно стал болеть живот.Родители запретили ему пить подобные напитки,и он был отправлен на обследование в больницу.
Ребятушки,берегите ж себя,это очень опасно!особенно детям,у которых ещё желудки слабые.Будьте здоровы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×