Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прикатило письмецо, теперь Озон-статус присваивается раз и навсегда, так сказать вечно, не люблю этого слова, пожизненно

И мне прикатило на днях. Приятно, конечно, что магазин пытается удержать постоянных клиентов, но мне теперь до Нового Года ничего у них не надо :) А там, может, какая-нибудь праздничная продукция появится.

"Озон" недавно разродился большой распродажей одежды, на эти суммы было страшно смотреть: платье стоило 10.000, стало стоить 1.000... Хотела кое-чего заказать, но, решила дождаться первых отзывов. Такая ж щедрость, с чего бы? И не зря ждала ;) Судя по ним, одежда не стоит энной суммы даже со скидкой 90%.

Теперь вот смотрю на сковороду для выпечки печенья, у нас примерно такая когда-то была, но родители не знают, куда дели.

post-3961-0-34513700-1469528978_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. В прошлом году мне ко Дню Рождения еще баллы дарили, надеюсь, и в этом что-нибудь обломится.

 

Обладателям Озон Статуса и сейчас дарят (500 р - скидка в размере не более 25 % от цены заказа), только срок действия у них всего месяц, по крайней мере так писалось в письме, что противоречит их же основному правилу, что баллы Озон статус действительны 1 год с момента начисления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что противоречит их же основному правилу, что баллы Озон статус действительны 1 год с момента начисления...

Давно читала их правила. Но, насколько помню, это касается баллов, начисленных за покупки товаров. А то, что они дают на ДР - это подарок. И они считают, что подарок очень щедрый, а потому хотят в ответ, как можно скорее, получить от именинника оформленный заказ. Негоже таким щедротам цельный год без дела болтаться. :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ что это было????????????????

 Сидела с телефона в нете на озон.ру смотрела товар и вижу БАЦ - алкоголь!!!! Я в остолбенении... Но он был, реально был. И пивасик, и водка, и шампанзе, винцо(причем даже акция 2-по-цене-1), захожу с обычного компа, НЕТУ. Кто что может сказать по поводу, скриншот на телефоне делать не умею, может потом зафотаю на фотик обычный... Это же было, было... А я уже заказать хотела... Там даже цены не совсем угарные, как оно на озоне бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха! Выпивка! :jump::prazdnik: Я её реально вижу, через Яндекс алкоголь на "Озоне" сразу нашёлся!

Я вот читаю в соседней вкладке, что точно решили запускать алкоголь и фермерские продукты, но пока это идёт в тестовом режиме. Может, поэтому и глюки.

Но сама система пока выглядит дебильновато. По закону, нельзя ж алкоголем через Интернет торговать, они какую-то онлайн-витрину придумали... а потом, здрасьте вам, надо тащиться за своими бутылками в ближайший алкомаркет сети "Бристоль". И смысл?? "Озон" комиссию хочет за посредничество, это понятно, а мне вот не хочется платить за то, что я сама куда-то поеду...

Пока вот статья:

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

А потом я ещё почитаю, новость меня взволновала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А баллы к дню Рождения все ещё болтаются на счете, никто их не снял, может забыли, а может письмо о сроке действия один месяц - это всего лишь побудительный мотив к покупке. Цены, кстати, на Озоне стали более демократичными или может просто все вокруг подорожало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с плохой дождливой погодой мало ли кто подписался и ждет краску Саламандер для замшевой обуви на Озоне,

Salamander.JPG

 

то она поступила в сеть универсамов "Дикси", по акции 1+1 отдают сразу два флакона за 259.00 рублей, т.е. в полцены. Вообще, больше 150.00 рублей за единицу она стоить и не должна, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная новогодняя акция от ozon.ru и Garnier! Нужно купить любой товар Garnier из предлагаемого списка, на любую сумму, без минимальной планки - и тогда дадут подарок :) Меня терзал вопрос, какой, так как в условиях акции не указано, что конкретно полагается. Я заказала дезодорант, всё равно же пригодится, да и нравятся мне их спреи. В подарок прислали бутылочку мицеллярной воды 125 мл.

SAM_6090.JPG

Они даже по цвету сочетаются) Мелочь, а приятно, как говорится. Я думала, пришлют какую-нибудь ущербную акционную косметичку, а здесь, реально, полезная вещь...)

Изменено пользователем Majente
лишняя фотка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчерась проверил как работает Proozon, запросил изменение цены (около 10 %) на интересующую меня позицию, ответ пришел в течении часа, быстро. В отличии от других магазинов технология здесь оказалась другая, Озон не присылает индивидуальный промокод на скидку, а просто снижает цену на сайте для всех, хотя и не надолго, написали, что на пару дней, а там посмотрят, и даже поблагодарили за помощь в повышении конкурентоспособности их товара...

Так, что помогаем, не стесняемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот магазин, обычно заказываю книги. Прекрасный выбор и много новинок. Мне нравится доставка и меня устраивает цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.03.2017 в 06:00, Shoper68 сказал:

Вчерась проверил как работает Proozon, запросил изменение цены (около 10 %) на интересующую меня позицию, ответ пришел в течении часа, быстро. В отличии от других магазинов технология здесь оказалась другая, Озон не присылает индивидуальный промокод на скидку, а просто снижает цену на сайте для всех, хотя и не надолго, написали, что на пару дней, а там посмотрят, и даже поблагодарили за помощь в повышении конкурентоспособности их товара...

Так, что помогаем, не стесняемся.

То есть понравился мне товар, но у соседей дешевле, пиши и они снизят цену???

Просто я один раз заметила такой фейл... Писала отзыв и сравнила цену на озоне и в том магазине про который шла речь, выгода не в пользу озона, причем ощутимо на 300+ рублей... Через неделю они на Озоне стали дешевле и цены сравнялись... Хотя я им не писала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, да:

Снимок экрана (285).png

Такие штуки есть во многих интернет-магазинах, но там как правило есть список утвержденных конкурентов, чем осложняется все дело, здесь такого пока нет. Я послал им три ссылки на магазины, один был известный ibody, два других нет, но везде я проверил могу ли я реально там получить товар, могу, но мне интереснее здесь, у меня тут баллы, деньги на счете, кэшбэк, пункт самовывоза по дороге, ребята это знают, но торговая наценка позволяет поиграть со мной в эту игру, тем более если не заработаешь ты, то значил заработал кто-то другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не плох, не плох во многих отношениях этот Озон. Все же согласитесь, что любую "прибыль" получаешь только тогда, когда что то вкладываешь, изучаешь, вникаешь. Да и не все сразу получается. Лично я уже с годик пользуюсь кэшбэк сервисом SecretDiscounter.ru . Сайт дает довольно приличный  кэшбэк в интернет магазинах, выбор, удобство. Кстати часть заработанных с нашей помощью денег направляет на благотворительность. В общем чем и как  пользоваться  это личное дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.04.2017 в 21:57, RomanK сказал:

часть заработанных с нашей помощью денег направляет на благотворительность

Быть благотворителем за чужой счет - это круто!:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вложенные в посылки каталоги сразу не надо выбрасывать, на одной из страниц прикреплен пакетик чая, эх, еще бы спиртик для медицинских целей в ампуле и огурчик-промо...

WIN_20170429_184405.thumb.JPG.50cc64373c80fe3a29781761a875e80c.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Shoper68 сказал:

на одной из страниц прикреплен пакетик чая

Да, есть такой щедрый подарок. Только мне положили пакетик с чаем другого вкуса.

1.thumb.jpg.fc64b030b872c48256bb2cee3f6b1515.jpg

Еще не пробовала. Давно уже не покупаю никакой чай Липтон. Те, что пробовала раньше, все были с ужасными и неестественными привкусами и запахами. Не думаю, что у марки что-то в корне изменилось. "Химозность" ее чаев - фирменная фишка. С закрытыми глазами не спутаешь с никаким другим чаем, сделав всего один вдох или глоток. Но щедрый подарок, конечно, продегустирую.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы замечали, что вдогонку к выполненному заказу "Озон" присылает на электронную почту анкету, с просьбой оценить работу магазина?

Я указала в этой анкете, что меня не устроило качество некоторых позиций. Конкретно: в косметику кто-то совал свой любопытный нос. Не знаю, кто там работает на складе, или, кому курьер возил эту косметику, и в итоге её повертели, но не взяли... но это неприятно, негигиенично и попросту опасно, заболевания кожи и ногтей никто не отменял.

Мою анкету прочли, учли, деньги за нехорошую косметику на счёт оперативно вернули, и написали, что будут разбираться. Меня такой сервис очень порадовал :) Так что, если полученный товар пугает, обязательно об этом сообщайте. Магазин заинтересован в том, чтобы удержать постоянных клиентов.

Но этот случай заставил меня задуматься. Наверно, лучше покупать косметику в обычном магазине, запечатанную.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Majente сказал:

Но этот случай заставил меня задуматься. Наверно, лучше покупать косметику в обычном магазине, запечатанную.

Там тоже можно заразиться, если пользоваться представленными пробниками, но этого никого не пугает, лично наблюдал как в крупном торговом центре в Л'Этуаль зашла девица, и даже не пытаясь имитировать осмотр товара, просто быстро накрасила губы, подправила брови, припудрилась, надушилась и удалилась восвояси... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shoper68 сказал:

зашла девица, и даже не пытаясь имитировать осмотр товара, просто быстро накрасила губы, подправила брови, припудрилась, надушилась и удалилась восвояси... 

Фи! А я в этом плане брезгливая. Одно дело помазюкать пробник на руке. А вот так, чтобы на губы и на лицо что-то для общего пользования - неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Шаг вперед, два шага назад" - такую классику надо знать, когда предлагаешь обладателям Озон-статуса бесплатную доставку, а потом резко урезаешь количество пунктов, в коих сиё преимущество доступно, зато теперь МТС на подхвате, в их салонах будут выдавать, там же людям больше делать нечего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более двух лет наша семья делала заказы в ИМ Озон находясь в г. Москва. Этим летом уехали на дачу в МО, Волоколамский район, с радостью узнали, что Озон доставляет товары собственной курьерской службой, охватывая 100% МО. У нас СНТ с более чем 300 участков, в день проезжают по дороге из щебенки порядка 100 авто, как дачников, так и курьерских служб различных магазинов.

Первый заказ № 04118745-0022 нам доставили 18 июля, курьер сходу заявил, что больше по нашему адресу не поедет, так как у нас дорога из щебенки. В следующий раз забирайте заказ в ближайшем населенном пункте, где есть асфальт.

18 июля была составлена претензия по поводу данной ситуации.

Ответ озона:

«Жалоба на работу курьера передана в службу доставки, с ним обязательно будет проведена необходимая работа. Эту ситуацию компания не оставит без внимания. 
По поводу доставки в Ваш населенный пункт не переживайте, она есть и отменять ее из-за одного сотрудника не будут. Мы наоборот стараемся расширить диапазон доставки, чтобы каждому клиенту было удобно.»

Второй заказ № 04118745-0023 доставка на 25 июля. В час дня позвонил этот же курьер, и заявил, что ехать я к вам не буду, если хотите идите к населенному пункту, где заканчивается асфальт – забирайте там заказ. Мы отказались, так как идти 10 км и тащить на себе более 25 кг это полное издевательство.

25 июля была составлена претензия по поводу данной ситуации.

Ответ озона:

«К сожалению не сможем доставить заказ по этому адресу. Курьер просто не может проехать по данной дороге.»

Стали напирать на озон с просьбой объяснить почему курьер не может проехать по данной дороге.

27 июля заказ № 04118745-0023 был доставлен без каких-либо проблем другим курьером.

27 вечером уточнили возможна ли дальнейшая доставка по нашему адресу – нам ответили, да возможна.

Утром 28 получаем письмо следующего содержания:

«С курьером проведена разъяснительная работа и получены объяснения в письменном виде.

В соответствии с Государственным стандартом РФ ГОСТ Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения" (принят постановлением Госстандарта РФ от 11 октября 1993 г. N 221) дорогами общего пользования считаются дороги, имеющие цементобетонное покрытие и любое покрытие из битумоминеральных смесей. Мы рекомендуем оформлять заказы по адресам в доступных для проезда автомобиля местах.»

Пишем опять в озон, там не понимают логику, так как у них же охват 100% МО.

Снова служба поддержки меняет позицию и отвечает: доставка не отменена.

Делаем заказ 28 июля № 04118745-0024 – заказ формируется, и передается в службу доставки согласованную на 1 августа.

1 августа, ни смс, ни звонков, ничего – по поиску заказ лежит на складе.

На вопрос что с заказом, оператор озон ответил:

«Доставка состоится завтра, 2 августа. В дальнейшем мы временно приостанавливаем доставку до момента, когда будет сделана дорога. Как только это произойдет, мы будем готовы доставлять заказы.»

1 августа, вечер. Звонят из озона, сроки доставки вашего заказа не известны, мы сообщим, как только будет какая-то информация.

Озон просто издевается над покупателями, согласованности нет вообще никакой. Мы потратили кучу нервов и времени. Про доставку можно просто промолчать, 100% охват по МО — это полный блеф, они сами решают куда им ехать, а куда нет. Операторы во весь голос твердят, что доставляем по дороге из глины, щебенки, любого другого покрытия. А служба доставки в день получения заказа находит очередную причину, чтобы отказаться привезти товар.

Мы выложили историю доставки наших заказов, и чем это все закончилось! Позор! Мы много где заказывали товары, но такое отвратительное отношение к постоянным клиентам встречаем впервые в жизни. Связываться с этим ИМ или нет – решайте сами! Мы на нем ставим крест!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озон шикарный магазин, покупаю там и бонусами сбера расплачиваюсь) удобно там тратить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Proozon то прикрыли уже 31 января, а я тут жду понимаете ли, думал просто выходные, жаль...

Ничего нет кроме подписки и разовой установки мобильного приложения, но там сумма для заказа большая...

"Как получить скидку 500 рублей на первый заказ в приложении

Установите мобильное приложение OZON.ru на Ваш смартфон

Добавьте в корзину товары на сумму от 3500 рублей

Воспользуйтесь функцией "использовать баллы" в Вашей корзине и скидка 500 рублей применится к заказу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная сегодня акция на Озоне - скидка 20 процентов на деликатесы для людей и премиум корм для кошек и собак, все и свалено в один раздел, может особо и нечего купить, но посмотреть интересно когда товар вперемешку)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×