Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Интернет-магазин "Озон" - самый первый магазин, услугами которого я воспользовалась, осваивая методику интернет-покупок. Было это в далеком 2002 году, и с тех пор у меня накопилась обширная история взаимоотношений с самыми разными компаниями, однако Озон относится к тем, в которых заказы я делаю периодически.

 

Не смотря на то, что лично я через интернет-магазины покупаю практически только книги (редкие исключения в виде косметики и украшений - не в счет), не могу не отметить, что Озон предлагает своим клиентам возможность купить все в одном месте - от электроники и билетов (ж/д, авиа-) до сувениров и канцелярской продукции.

 

Какие плюсы можно выделить у Озона?

1. Огромный ассортимент. На примере книг могу отметить, что магазин сотрудничает с некоторыми маленькими издательствами, книги которых просто не появляются в других магазинах. Кроме того, Озон сотрудничает с частными продавцами, так что периодически в ассортименте появляются редкие букинистические издания (раньше этот сервис был еще более удобным - можно было договариваться с продавцом через специальные контактные формы)

2. Постоянные и разнообразные акции, которые помогают экономить, приобретая товары со скидками или с приятными подарками. Опять-таки применительно к книгам можно выделить "легендарную" (как называют ее сами маркетологи Озона) акцию "четвертая книга за 1 рубль" (хотя действительно легендарной можно считать акцию "третья книга за 1 рубль", которая проводилась несколько лет назад) 

3. Система оповещений о товарах, которых нет в наличии - при их появлении приходит письмо на электронную почту

4. Систему лояльности, представляющую из себя программу "статусов" с определенными привилегиями (для получения статуса достаточно выполнения нескольких условий (покупка в нескольких товарных категориях на определенную сумму) и статус дается сроком на 1 год) - хотя лично я этой программой не пользуюсь. 

 

Какие можно отметить минусы?

1. Главный минус - самая дорогая доставка (в сравнении с конкурентами). В пункты самовывоза сумма бесплатной доставки начинается от 10000 (!) рублей. В некоторых случаях необходимо доплачивать не только за количество книг в заказе, но и за вес (если он превышает некий "уровень" веса, запланированный для того или иного количества). Впрочем, этот пункт можно обойти: используя, например, почтовую доставку (где бесплатная доставка начинается от 1600 рублей) или кодовые слова (в т.ч. и специальные купоны, которые выдаются человеку при сделанном заказе - а он может "поделиться" этими купонами с друзьями/знакомыми). Однако изначально суммы оплаты доставки выглядят довольно существенными.

2. Никак не оплачиваются отзывы на товары (исключение - отзывы, написанные в рамках специальных акций)

 

За последние полгода я дважды делала заказы на Озоне. В обоих случаях пользовалась той самой акцией "4-ая книга за 1 рубль", что сразу же позволяло существенно выиграть в цене.

Однако, в обоих случаях не обошлось без необходимости общения с технической поддержкой, которая сработала достаточно оперативно, хоть и не без существенного давления с моей стороны.

 

Первый заказ я делала в предпраздничные новогодние дни. Еще в момент оформления заказа меня смутила фраза - "в выбранный вами пункт самовывоза возможно только доставка заказов с предоплатой" - поэтому я позвонила в техподдержку, где меня уверили, что оплата производится в момент получения заказа наличными. Уже после окончания новогодних каникул я получила письмо с требование внести предоплату. Примерно 3 звонка в техподдержку и требование позвать старшего менеджера, примерно час переговоров - и магазин переоформил мне заказ с сохранением всех бонусов по акции на другой пункт самовывоза. Еще через 15 дней книги были доставлены - упакованы в коробку, каждая (!) обернута бумагой, всё пустое место в коробке было заполнено дополнительной бумагой - поэтому книги прошли в идеальном состоянии.

 

Второй заказ - совсем "свежий" - я получила 22 мая, однако здесь книги были просто свалены в коробку тремя стопками; никаких дополнительных слоев бумаги, которые бы позволили книгам не елозить внутри коробки не было (хотя попытка предпринята была - в одном углу все-таки находился комок бумаги - и именно с этого края книги не получили никаких повреждений). Более того, очевидно, что при упаковке в коробку попал песок - который значительно повредил обложки сразу нескольких изданий (царапины до белого картона!). Так как отказаться можно было только от всего заказа, я книги забрала, но потребовала компенсации. Несколько звонков в техподдержку, несколько писем - и вот вчера была начислена компенсация (довольно существенная и, на мой взгляд, вполне справедливая). Так что, в принципе, я довольна - обложки я подкрасила, поврежденные уголки книг выпрямила, но заказывать книги в подарок или дорогие подарочные издания я, пожалуй, не рискну.

 

Лично мне Озон не нравится еще одной мелочью - они клеят стикер с внутренним кодом издания на суперобложки. Отодрать этот стикер, не повредив суперобложку или мягкую обложку - не получится.

post-2869-0-51960800-1402148613_thumb.jpg

post-2869-0-48234900-1402148614_thumb.jpg

post-2869-0-11184900-1402148615_thumb.jpg

post-2869-0-96305100-1402148651_thumb.png

0018D63E-51C4-4F95-B84F-6D2A54EFCB59.jpeg

Изменено пользователем Shoper68
работа с превьюшкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнение к предыдущему сообщению информация, которая может сделать покупки в Озоне более выгодными.

Участники программы МТС-бонус (

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
) могут приобрести код на единоразовую скидку в 20% - стоит такая скидка 200 баллов.

Скидку необходимо активировать в течении 30 дней с момента покупки (код скидки приходит в SMS-сообщении на телефон,срок активации в нем также указывается), а на Озоне она получается бессрочной (по крайне мере, купленную в январе 20% скидку я использовала в мае).

 

Информации по срокам окончания акции - не нашла, но сталкивалась с непроверенной датой окончания (9 июня), так что одну скидку активировала, а еще одну купила "про запас"

 

Сертификат предоставляет 20% скидку на покупки в онлайн-мегамаркете OZON.ru. Скидка 20 % не предоставляется на товары из разделов:

  • OZON.travel (Авиабилеты и ж/д билеты);
  • Бытовая техника;
  • Электроника;
  • Специальные предложения;
  • а также, на товары продавцом которых не является OZON.ru, о чем имеется соответствующее указание в описании Товара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Наконец появился отзыв о старом добром Озоне - давно им пользуюсь. Начала с покупки книг, а сейчас периодически покупаю из разных разделов магазина и для себя, и для подарков (лицензионные фильмы, посуда и кухонная утварь, рукоделие, кошельки-зонтики, прибамбасы по уходу за собой и т.д.).

 

За годы сотрудничества ни разу не была разочарована. При заказе ориентируюсь на отзывы о товаре, но решение, конечно, принимаю сама. Доставка в мой город стоит 149 руб. Это "не даром", но если на товар есть скидка (а бывают очень хорошие скидки!), то этих денег не жалко, заказ все равно окупается.

 

Несколько раз покупала также и билеты через сервис Ozon Travel. Однажды билет на самолет пришлось возвращать из-за изменившихся обстоятельств и c возвратом денег проблем не возникло.

 

Добавлю про бонусы. Озон участвует в партнерке sclub.ru - для владельцев клубной карты Связного 7% от покупки на Озоне зачисляются на счет последней.

 

Еще мне нравятся некоторые их рекламные письма (по подписке, не спам) - позитивные такие, с юморной формулировочкой!

Изменено пользователем Tulip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю про бонусы. Озон участвует в партнерке sclub.ru - для владельцев клубной карты Связного 7% от покупки на Озоне зачисляются на счет последней.

Да, спасибо, что про бонусы напомнили. Есть еще программа сбора бонусов "Mnogo.ru" 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
- так вот Озон является одним из магазинов, участвующих в этой программе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, что про бонусы напомнили. Есть еще программа сбора бонусов "Mnogo.ru" 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
- так вот Озон является одним из магазинов, участвующих в этой программе. 

В озоне есть еще партнерская программа. Очень удобно и приятно получать % с покупок друзей. Я и сама часто покупаю в этом магазине, ассортимент у них очень разнообразный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно пользуюсь, лучшие рекомендации! Брал мультиварку  жене полгода назад, где-то, сейчас подешевела  на 1\3. Думаю на дачу взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основной "минус" Озон, на мой взгляд, еще усугубился: была отменена бесплатная доставка почтой при покупке товаров от 1600 рублей.

С новыми тарифами можно ознакомиться по следующим ссылкам:

 - при предоплате заказа 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
(особенно здесь меня заинтересовало примечание-"звездочка": что к заявленной стоимости почтовых услуг необходимо добавить еще определенную сумму - 4% от стоимости товаров в заказе - что является обязательным почтовым сбором "за объявленную стоимость")

 - при оплате заказа наложенным платежом:

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
(дополнительный сбор 4% также плюсуется к стоимости).

 

Также утратила актуальность информация о купонах "floctory" на бесплатную доставку - теперь по этой акции предлагается "100 рублей в подарок при покупке от 1500 рублей".

 

Относительно недорогой остается доставка в пункты самовывоза, но пока у меня как у клиента есть выбор (целый ряд интернет-магазинов доставляет товары по более лояльным ценам, а то и вовсе бесплатно) - именно по пункту стоимости доставки Озон будет проигрывать большинству конкурентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Участники программы МТС-бонус (

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
) могут приобрести код на единоразовую скидку в 20% - стоит такая скидка 200 баллов.

 

 

Акция завершена.

 

Новая акция для участников программы МТС-бонус: в качестве одного из вариантов вознаграждения участник программы может выбрать сертификат на 500 баллов при покупке в он-лайн мегамаркете "Озон".

 

Сертификат стоит 500 бонусов и предоставляет скидку в 500 баллов (1 балл равен 1 рублю) при покупке от 2500 рублей. Срок действия сертификата - 30 дней с момента заказа. После активации на сайте Озон сертификат необходимо использовать в течении 48 часов.

 

Скидка распространяется на все товары, кроме:

  • услуг из раздела OZON.travel (Авиабилеты и ж/д билеты);
  • товаров из разделов «Бытовая техника» и «Электроника»;
  • товаров подкатегорий «Цифровые игры» и «Цифровой софт»
  • товаров, участвующих в Специальных Предложениях мегамаркета
  • товаров, продавцом которых не является OZON.ru, о чем имеется соответствующее указание в описании товара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменилась программа OzonStatus

 

Теперь получить Ozon Status стало ещё проще. Достаточно совершить в течение года всего 3 покупки на сумму от 10 000 рублей — и Вам станут доступны все специальные привилегии программы!

 

Привилегии обладателя Ozon Status:

  1/ Баллы за каждую покупку
Ваши покупки станут еще выгоднее. За каждый товар вашего заказа вы будете получать баллы Ozon Status, которыми сможете оплачивать Ваши последующие заказы. 1 балл = 1 рубль

  2/ Подарок на день рождения
Ваш день рождения мы отметим персональным поздравлением и подарим 500 баллов. Просто сообщите нам дату вашего рождения не позднее, чем за 1 день до начала торжества.

   3/  Скидка на доставку
Для Вас будет действовать скидка 25% на стоимость доставки всех заказов курьерской службой Ozon.ru, в пункты выдачи заказов Ozon.ru и Почтой России наземным транспортом на весь период действия статуса.

    4/ Ozon Гарантия
Если Вам пришёл товар ненадлежащего качества, то мы проведём его экспертизу максимально быстро — в течение 3-х дней!

    5/ Специальные предложения
Вы будете получать приглашения на эксклюзивные распродажи, Вам будут доступны товары, за покупку которых Вы получите ощутимо больше баллов Ozon Status и сможете потратить их значительно выгоднее!

 

Подробнее и информативнее 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признаться, не разделяю восторга по поводу "Озона", у меня неоднозначное отношение к этому магазину. С одной стороны, да, на самом деле очень удобно, не выходя из дома или офиса выбрать нужные тебе товары, тем более, что ассортимент впечатляет. Цены на некоторые позиции высоковаты, но такая система покупок очень актуальна, когда нет времени ходить по магазинам в поисках желаемого. Да и просто есть люди, которые не любят большое скопление народа. Но, по моему опыту, "Озон" запросто может подвести, особенно в праздники, когда у них много заказов. Не скажу, что косяков было много за все время использования ресурса, но неприятно, когда ты рассчитываешь на что-то, а тебя подводят. Один раз мне привезли детскую книгу с порванным корешком, еще как-то под Новый Год мне доставили вообще не то, что я заказывала. Нужно смотреть в оба, сразу же, на месте, чтобы не было потом претензий. К счастью, отреагировали быстро и все без проблем исправили, но осадок остался. Поэтому, теперь, если присматриваю что-то в подарок, стараюсь действовать с запасом времени - чтобы, в случае чего, оставалось пространство для непредвиденных действий :) Нравится, что в Москве много пунктов выдачи заказов. Правда, возле метро Алексеевская пару раз пришлось постоять в очереди, опять же, перед праздниками, много заказов.

post-3961-0-01771800-1416335370_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эти новогодние праздники впечатления о работе "Озона" тоже неоднозначные. Заказывала две посылки во второй половине декабря, с интервалом в несколько дней.

Одну оформляли/везли 6 дней, предупредили, что заказов много и могут возникнуть проволочки, но управились даже раньше обещанного срока. Все завернуто хорошо, в полиэтиленовую пленку, а туалетная вода даже в полиэтиленовую пленку с пупырышками, чтобы флаконы не побились - во время оформления заказа я специально указала, что туалетная вода предназначена для подарка и важен презентабельный внешний вид. Молодцы, не проигнорировали. Но вот одно из платьев, которое заказывала себе, пришло мятым, как будто год валялось неизвестно где и в каких условиях...

Вторую посылку оформляли/везли 4 дня, вот, в нее уже все позиции закидали просто так, не завернули, ничем не закрепили, чтобы не болтались в коробке. К счастью, все целое, хотя там была и настольная игра в достаточно мягкой картонной упаковке, и парфюмерная вода "Givenchy". Торопилась заказать "Givenchy" со скидкой, не сделала никаких пометок при оформлении. Но, не понимаю мотивацию сотрудников, если человек покупает вещь себе, а не в подарок, то ему можно и кокнуть что-нибудь при траспортировке?

Вывод. Если хотите, чтобы все пришло целое и аккуратно завернутое, объясняйте на пальцах, без подсказки "озоновцы" таких вещей не понимают.

Что меня очень удивило и озадачило, так это как я купила флакон "Givenchy" 30 мл за 1 рубль, не нашла информации, что это за супер-скидка, что за акция.

post-3961-0-68845900-1420271305_thumb.jpg

post-3961-0-61518200-1420271481_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, то Ozon - это самый первый в России интернет магазин (мегамаркет). И как старейшина, продержавшийся на нашем динамичном рынке столько лет, уже только за это заслуживает уважения. Стоял и будет стоять. Старый друг лучше новых двух. Для меня надежность - самое главное.

 

Из плюсов, для покупателя думаю широчайшая география охвата в первую очередь пунктами самовывоза, по почте и я могу отправить. Во время проведения каких-нибудь акции - вполне конкурентоспособные цены. По старой традиции в первую очередь смотрю то, что ищу здесь.

 

Из минусов, ассортимент стал падать, много чего нет в наличии. Travel блоком вообще не пользуюсь (как и на других сетевых ресурсах), на мой взгляд - велики риски непрохождения данных и потери управления в нештатных ситуациях дорогостоящими услугами, что может привести к непредсказуемому нарастанию взаимно-зависящих расходов.

 

Не люблю Статусные игры, раньше пусть маленькое, но прямое накопление на счете было гораздо интереснее.

Склад и логистика построена безупречно, практически нет сбоев по доставке и отказов по наличию товара, взятого в корзину. Жаль прикрылся прямой конкурент Е5, очень похожий механизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, то Ozon - это самый первый в России интернет магазин (мегамаркет). И как старейшина, продержавшийся на нашем динамичном рынке столько лет, уже только за это заслуживает уважения.

@Shoper68

, магазин работает с 1998 года, но вот не в курсе, первый он в России, или не первый... В 1998 году я еще в школе училась и покупками через Интернет не интересовалась :) Но сам факт, что "Озон" столько лет держится на плаву, говорит в его пользу, конечно. Раз покупают, значит, в целом, и цены, и уровень работы сервиса, удовлетворительные: если лет 10-15 назад выбирать было особо не из чего, то сейчас покупатели избалованы китайскими сайтами, а "Озон" все еще не сдулся, о нем не забывают.

Кстати, никто не знает, можно ли суммировать скидки? В декабре за покупку на 3,600 рублей "Озон" подарил мне 500 баллов, их можно использовать в течение января 2015-го года. Если я дополнительно активирую скидку от МТС в 500 баллов, прибавится ли баллы к уже имеющимся, можно ли получить скидку на заказ 1,000 баллов? Как раз скоро 23 февраля и 8 марта, скидка пригодилась бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Majente, по поводу суммирования скидок, если подаренные 500 балов - это балы на любую покупку, то при оплате товара могут и пойти тоже в зачет, в любом случаи 500 балов от МТС скорее всего встанут в профиле отдельной строкой, не суммируясь с первыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Shoper68, они очень хитро сделали, что просто так не проверишь, суммируются скидки или нет ;) Скидка от "Озон" действует при заказе от 2,500 рублей, и скидка от МТС действует при заказе от 2,500 рублей, но в течение всего лишь 48 часов после активации. При этом, бесплатная доставка, самовывозом или с курьером, действует при заказе от 3,000 рублей в пределах МКАД (Московской Кольцевой Автомобильной Дороги). То есть, перед тем, как все активировать, нужно набрать в корзину товаров примерно на 4,000. И вот, представьте, при оформлении заказа окажется, что скидки на самом деле не суммируется - получается, либо одна из них сгорит, либо нужно сделать два заказа вместо одного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Majente, есть такой старый дедовский способ, если никуда не спешишь, то катнуть такой вопрос им в обратку, правда там может возникнуть немая сцена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая возможность закупиться перед 23 февраля и 8 марта. Интернет-магазин ozon.ru участвует в акции "Киберпонедельник-2015", обещают скидки 50%. Акция стартует ровно в полночь - 00:00 26 января, рекламная рассылка уже пошла. Открыв письмо, в нем можно обнаружить баннер с надписью "Киберпонедельник - то, что робот прописал", и нажав на него, сразу перейти в каталог товаров.

Как проходят такие акции в России, наверно, не надо объяснять, после "Черной пятницы" было много отзывов о том, что цена со скидкой выше, чем цена без скидки :D Поэтому, рекомендую заранее присматривать товары, сверять суммы, как было, и как стало.

post-3961-0-08964100-1422194961_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверим, пока что уже в 90 процентах бытовая техника, ту что не смели в декабре и которая имеет ходовую ликвидность, уже пересчитана в 2 раза из расчета в 100 руб. за евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, киберпонедельник на "Озоне" все еще идет. Они сделали очень хитро, акция началась в понедельник 26 января и закончится в субботу 31 января, потому что именно до 31 января действует подарочная скидка 500 баллов - такие давали за покупку в декабре на сумму более 3,000 рублей. Хороший такой стимул, чтобы покупать еще. Но очень жаль, что скидка действует только при заказе от 2,500, я вот никак не наберу товаров на необходимую сумму - а хватать все подряд мне совершенно не хочется. В пятницу над серьезно заняться этим вопросом, подарками запасаться.

Что касается самих скидок, то, как и следовало ожидать, ничего сверхъестественного нет. Основная часть того, что представлено в разделе "Киберпонедельник", это товары с "специальной ценой", которые мотались в разных разделах сайта, по крайней мере, месяца полтора до этого самого "Киберпонедельника". Но, кое-где наблюдаются еще и пометки "Распродажа", там действительно приличная уцененка. Например, книги и комиксы на английском языке, 300 рублей вместо 1,300 - это серьезная заявка. Но книги я на "Озоне" не люблю покупать, они лепят стикер прямо на обложку, оторвать нереально, не испортив, дарить неудобно :105: У некоторых товаров есть пометка "Распродажа", но никаких изменений цены я вообще не вижу...

Еще обратила внимание на фильтры. Нажимаю "по цене", чтобы мне показывали сначала товары подешевле, потом подороже, показывают: 298, 3093, 74... сначала идут товары с пометкой "распродажа", независимо от их стоимости, потом уже идут товары со скидкой и с пометкой "распродажа", вот они уже по порядку. Не очень удобно.

post-3961-0-44740000-1422459349_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова магазин предлагает интересную акцию: к 14 февраля, Дню Влюбленных, составлен специальный, праздничный каталог товаров. Уже пошла рекламная рассылка по электронной почте, внутри баннер с информацией, по которому, по идее, можно сразу перейти в нужную вам рубрику, в зависимости от того, какой подарок нужен, кому собираетесь дарить, девушке или молодому человеку.

В акции участвует 61,391 товар. Рубрики:

- книги

- DVD и Blu-ray

- музыка

- одежда, обувь, аксессуары

- дом, сад, зоотовары

- антиквариат, винтаж, искусство

- кожгалантерея, часы, багаж

- спорт и отдых

- красота и здоровье

- электроника

- софт и игры

- детям и мамам

Актуальность многих предложений у меня вызывает сильное сомнение, тем более, скидок у многих позиций я вообще не вижу. Возможно, еще не все отладили, и на самом деле товаров меньше, так как ссылка "Выбирайте сердцем" и баннер пока что работают некорректно. Нажимая на ссылку, или баннер "Кому дарим?", вы переходите к списку рубрик, но нажимая на какую-либо из этих рубрик, например, "Красота и здоровье", вы не переходите к списку товаров, вам выдает, что такой страницы не существует. Из письма работают только переходы "Плюшевые игрушки", "Сувениры", "Косметика", но я надеюсь, в ближайшее время все нормализуется, чтобы было удобнее и проще. Пока, нужно искать вручную.

Что касается скидок, в основном, предлагают товары по специальной цене, но есть и пометки о скидках в 10-15%. Например, на смартфоны Lenovo, на престижные подарочные наборы вроде "Dolce&Gabbana", "Escada", "Gucci", "Hugo Boss".

post-3961-0-34979900-1423023180_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то упустила суть системы скидок... теперь магазин объявил акцию "Без лишних жертв! Скидки на косметику до 30%". Рекламный баннер красивый, но перейдя по ссылке, я ничего интересного не обнаружила. В акции участвуют всего лишь 85 товаров от 4 производителей - "Ellis Faas", "Deborah Lippmann", "Velds", "Neotantric Fragrances" - и цены варьируются от 1,020 до 3,400 рублей. Причем, сделано хитро, на товары подешевле скидка только 15%, а там уже, на что-то подороже, и скидка побольше... Лично мне не нужен лак для ногтей за 1,190 рублей, как-то и без него неплохо живется)) Тем более, отзывов очень мало, выстроила товары по популярности - на странице всего 4 отзыва, два нейтральных, один недовольный, один довольный. Думаю, будет интересно только поклонницам конкретных марок.

post-3961-0-32609700-1423104402_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова неплохая акция в преддверии Масленицы :)

"Масленица!... Эх, разудалое гулянье! Душа поёт, буквально пахнет морозцем, солнцем и, конечно, блинами! Заходите к нам на Масленицу: угощайтесь горячими скидками с пылу, с жару, читайте самые вкусные - ням-ням! - домашние секреты блинов от наших сотрудников! И пусть душа поёт - гуляем от души!"

В акции участвует 1,003 товара, из категорий: "Товары для дома", "Тюбинги, снегокаты", "Старинная посуда", "Косметика", "Техника". Есть специальные цены и скидки 15-40%, часть товара еще и попадает под распродажу. В целом так себе, ничего особенного, но есть неплохие предложения. Например, сковороды "Beka" с керамическим покрытием - от 567 рублей. Порадовал электрический самовар "Maxwell" за 2,890, очень занятный :ok: Но смутило, что самовары теперь делают в Америке. Кому что-то нужно, каталог:

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Еще сделали неожиданную вещь - 10 блинных секретов от сотрудников ozon.ru ;) Кто хочет научиться печь настоящие "озоновские" блины, смотрим секреты здесь:

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

post-3961-0-63541900-1423622644_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Озоне сегодня стартовала моя самая ожидаемая акция - "легендарная", как называют ее маркетологи магазина (и, учитывая как эту акцию любят копировать другие магазины, нельзя сказать, что это неправильное мнение), "4-ая книга за 1 рубль". Временные рамки - с 13-ого по 16-ое февраля.

 

Ознакомиться с полными условиями можно по ссылке:

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Из важных изменений - отмена "нижней границы", т.е. минимальной стоимости товара (в последней акции такая "закавыка" была, товары дешевле 200 рублей в акции не участвовали - сталкивалась даже со мнением, что таким "крохоборством" магазин портит свою репутацию). Особое внимание при комплектации заказа стоит обратить на статус книги: товары "под заказ" или отсутствующие на момент комплектации заказа в акции не участвуют. Впрочем, учитывая огромный ассортимент Озона, формирование заказа из подходящих позиций оказывается скорее интересным квестом, тем более, что количество заказов не ограничено.

 

   

post-2869-0-34606600-1423858904_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, очень хорошая акция, и молодцы, что нижний "порог" отменили, от этого действительно сильно попахивало жлобством. Полезность и нужность книги не зависит от ее стоимости.

Назрел вопрос, почему мне не пришло письмо об этой акции на электронную почту? Я подписана на рассылку об обновлениях в рубрике "Книги", и уж акция меня точно не должна была обойти стороной. Вот, узнала с форума, что она началась.

Вообще, "Озон" удивляет количеством одновременно идущих акций, это здорово, особенно перед праздниками - можно и себе что-то заказать, и выбрать подарки :ok: Сегодня стартовала еще одна интересная акция: каждый 3-ий товар для красоты всего за 1 рубль. Приурочено это к Дню Святого Валентина, видимо, чтобы красивые девушки были еще красивее, а не очень красивые смогли загримироваться :D К сожалению, участвуют в акции всего несколько торговых марок, это: Maybelline, Dessange, L'Oreal, Essie, Garnier. Но: по-прежнему актуальна акция "Без лишних жертв" со скидками 30% на некоторые марки косметики, и началась еще одна акция, по которой станки "Gilette" можно купить со скидкой 15%.

post-3961-0-53839000-1423897054_thumb.jpeg

post-3961-0-07852200-1423897113_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова "Озон" удивляет своих покупателей ;) Вчера днем, оказывается, прислали мне на электронную почту "валентинку": в ней указан специальный, персональный код на скидку. Переходишь на сайт через ссылку в письме, вводишь код, и с 14 по 16 февраля действует скидка 5% на все товары. Рассылают такие "валентинки" подписчикам, так что, еще раз убедилась, какая это полезная штука - подписаться на новости. Но, к сожалению, 5% превращаются во что-то более или менее солидное только при крупном заказе, а я в ближайшее время капитально затариваться не собираюсь. Тем более, есть претензии по поводу последнего заказа. Не прислали смс, что он прибыл в пункт самовывоза, и не "закрыли" его, хотя прошло больше недели, как я заказ получила на руки - он до сих пор числится активным :105: Мало того, что это тормозит программу "Озон status", так еще не хватало загреметь в какой-нибудь "черный список", как необязательный покупатель. Если до завтра ничего не произойдет, буду крыть службу поддержки)

post-3961-0-05796800-1423996489_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×