Перейти к содержанию
ТатьянаMorozova

Шампунь "Чистая линия" крапива

Рекомендуемые сообщения

Хотела бы поделиться впечатлениями о своей любимой торговой марке "Чистая линия". Практически всегда покупаю шампунь с крапивой. Мне очень нравится запах шампуня, приятный и мягкий. Он так же хорошо мылится и легко смывается.

Волосы после мытья чистые, блестящие, хотя расчесываются тяжело. Без кондиционера конечно пользоваться не очень приятно. Но так как у "Чистой линии" и кондиционеры на любой вкус, как говорится, то проблема волос для меня решена:)

И от перхоти я избавилась только начав мыть голову "крапивой". И конечно еще один плюс- цена! А она вполне бюджетная:)))

post-3465-0-81773300-1402123062_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохой конечно шампунь. Я тоже раньше частенько его покупала. Могу поделиться своим впечатлениями.

Он очень все же жидкий, то есть дешевый то дешевый, но его и много нужно налить, чтобы мои волосы промыть. 

Запах вкусный, причем непонятно откуда такой приятный запах, учитывая, что производители говорят, что он натуральный, а уж крапива не так пахнет, поверьте.

Промывает волосы неплохо, что меня лично удивило и порадовало, не ожидала я от такого дешевого шампуня такой чистой головы. Но все же потом видимо мои волосы привыкли и уже прежнего эффекта не было. Да и для ежедневного использования я бы его не рекомендовала, все же он агрессивный очень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такой шампунь покупала раза два, мне нравился очень, но когда им пользуешься часто - волосы становятся немного суховатыми, потому стала чередовать его с другими. Например, две недели через две недели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня может волосы какие то своеобразные:) Я мою голову через 2-3 дня, и эффект никуда не девается:) волосы промывает хорошо! Но конечно без кондиционера- не расчесать, я об этом уже писала. На счет натуральности я конечно сомневаюсь, редко в наше время встретишь что- нибудь натуральное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно время использовала шампуни чистой линии,очень нравились.Но когда их перекупил юнилевер, качество стало хуже некуда.Очень и очень жаль.Очень нравились не только их шампуни,но и крема.И они стали плохого качества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шампунь стоит в ванной на случай гостей:)

Очень нравится запах, но для моих сухих волос не подходит. Макисмум-раз в неделю помыть можно, и обязательно с бальзамом потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне этот шампунь очень нравится.  :ok:  Отличное качество: хороший состав, много натуральных компонентов. Радует и невысокая цена. :235:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,шампуники! :jump:
Чёрт возьми,никак не могу понять,откуда у шампуня с экстрактом крапивы может быть приятный запах?Крапива она же,вроде как,вообще ничем не пахнет,или я ошибаюсь?
Да я вот ещё вспомнить не могу,честно говоря,пробовал ли Стригоцкий мыть голову шампунем "Чистая линия" с ароматом крапивы или же не пробовал.Вот честно,забыл.Помню только,что покупал я шампуни данной марки,даже с разными ароматами и экстрактами покупал,и знаете,не понравилось мне.Во-первых,все шампуни "Чистой линии" были с неприятным мне запахом,а во-вторых,ничего особенного я не вижу в нём,не хуже и не лучше других марок.
Я вот читал где-то,что вообще-то шампуни они друг от друга мало чем отличаются.Ну,разумеется,ароматы у всех разные,что для меня,кстати,очень важный аспект,а вот эффект практически одинаковый.Ну вот есть шампуни против перхоти,для удивительного объёма как у Пугачёвой,против ломкости волос и так далее,но это только лишь буквы на бутылке и рекламный хитрый ход,а на самом-то деле эффект ничем не отличается.Вот такое я прочитал,не знаю,согласитесь ли вы со мной,но я лично думаю,что это справедливо,всё-таки.
Исходя из всего этого,я выбираю шампунь для своих трёх волосинок исключительно по запаху.Если понравится запах,то покупаю,даже не читая,что там написано на бутылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я этим шампунем пользовалась раза 3-4, мне понравился, и что самое главное - цена. )))

Я считаю, что чистая линия в принципе очень даже неплохая ухаживающая косметика по сравнению с другими недорогими шампунями.

Пользоваться ею все равно буду, но меняю периодически шампуни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шампунь купила в период семейного кризиса, раньше пользовалась более дорогим. И не прогадала.
Теперь беру только Чистую линию, там разная линейка есть.
Сейчас вот моюсь крапивой - в целом довольна. Особенно здорово, что не врут на счет объема, это моя ахиллесова пята. Волосы правда не висят вниз как некая редкая субстанция, а держат форму. Эффект супер
Тем, у кого волосы практически не поддаются расчесыванию, можно еще бальзамкой нанести, та же линейка, примерно та же цена. Там даже коробки, упаковки, одинаковые сделали, чтобы народ покупал все разом и не парился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это действительно отличный шампунь, поэтому стараюсь постоянно его брать, ведь с другими более дорогими у меня и у мужа появляется сильная перхоть. Цена этого шампуня варьируется в пределах 70-80 рублей и доступно для средней части населения. Ребенку голову тоже иногда мою, дочке глазки этот шампунь совершенно не щиплет и не вызывает лишних слез.

 

В основном стараюсь брать именно крапиву, так как она укрепляет волосы, что наглядно на себе успела заметить. Волосы стали расчесываться проще и лишние теперь не выдергиваются при расчесывании.

 

В общем, этим шампунем я полностью довольна, и всегда ему отдаю свой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже давно пользуюсь маркой Чистая линия.В том числе и шампунями.Шампунь Чистая линия крапива я купила около месяца назад.Упаковка красивая прозрачная видно сколько шампуня еще во флаконе.Это очень удобно так как можно понять когда нужно купить новый флакон.

Шампунь хорошо наносится на волосы, быстро вспенивается и хорошо смывается с волос.

Я мою голову через каждые два дня.Раньше пользовалась брендовыми шампунями и на следующий день уже зуд был, через день мыла голову, стала пользоваться этим шампунем и все прошло.Шампунь дешевый и действительно хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистую линию вообще уважаю) Есть действительно достойные средства, а цена как уже говорилось здесь ооочень приемлемая

Бальзамы для волос у них хороши, и запах такой природный, приятный

Муж этот шампунь любит, одно время ругался на меня, что я трачу деньги на всякие раскрученные мужские шампуни) И действительно, крапива лучше какого-нибудь дорогого хэд-энд-шолдерса)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше такой покупала на дачу, как универсальный, для всех. Да, Стригоцкий старший прав, сама крапива ничем не пахнет. но если размять ее листики, то аромат будет. Только при чем тут

откуда у шампуня с экстрактом крапивы может быть приятный запах?Крапива она же,вроде как,вообще ничем не пахнет,

Производитель же не написал "с ароматом крапивы". На этикетке вообще написано просто "крапива", а в составе значится ее экстракт. А пухнуть шампунь может чем угодно, на что сработает фантазия производителя.

Шампунь самый обычный. Помню, что тогда состав был не идеальный. Не знаю, как сейчас. Вроде "Чистая линия" пересмотрела свои взгляды на натуральность и современная ее продукция более качественная по содержанию ингредиентов. Короткие волосы мужа и сына промывались с первого раза и легко расчесывались. А мою копну можно было только со второго раза промыть и расчесать только после бальзама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, до того, как перешла на натуральные средства, покупала этот шампунь часто! Очень он мне нравился. Еще пшеничный очень нравился - запах у него обалденный был.  

На составы тогда вообще не обращала внимание. Цена очень не высокая за большой объем, а качество промывки и качество волос - очень радовало. Волосы были длинные, промывались с первого мытья. Потому что пенится он зверски сильно, и вот этой обильной пены хватало полностью промыть голову с одного раза.

Волосы были не сухие после него. Рассыпчатые, объемные, легкие. Загрязнялись не быстро, голову мыла раз в 3 дня - вот такое волшебство. Просто у меня сами по себе волосы не очень жирные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько позитивных отзывов, я даже захотела попробовать, завтра же куплю себе такой шампунь, очень интересно проверить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У крапивы действительно есть запах, если растереть листочек, или цветочек, то он ощущается. А цветочки у крапивы еще и вкусные, между прочим, в них сладкий сок, любила в детстве :)

За всю свою жизнь я держала этот шампунь в руках один раз. У мамы тонкие волосы, быстро загрязняются, быстро теряют объем, и она все выискивает средства получше, чтобы с этим делом бороться. "Чистая линия" ей вообще никак не помогла. Но, правда, было это несколько лет назад, я вот не знала, что производитель пересмотрел свои взгляды на натуральность продукта. Может быть, следует купить еще раз.

Лично меня смущает жидкая консистенция, ее труднее дозировать, быстрее расходуется. У меня волосы до пояса, на сколько применений хватит тюбика? На 4-5 раз?

Если после крапивного шампуня волосы плохо расчесываются - шампунь должен действительно иметь отношение к натуральному продукту. Бабуле уже за 80, она родом из небольшой деревни в Смоленской области, рассказывала, что раньше для мытья головы делали отвар из крапивы. Волосы были после него спутанные, зато, чистые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, правда, классный шампунь, я многие перепробовала, но сейчас опять вернулась к нему. Кстати, могу посоветовать хорошую маску: берете шампунь с крапивой, немного оливкового масла, чуток корицы. Перемешиваете и нанесите на голову, на пару часов, только шапочкой накройте голову, и все - супер. А запах корицы будет преследовать вас шлейфом целый день. Будете как булочка пахнуть, волосы укрепятся и станут блестеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший шампунь, тем более что за такую цену)) мне нравится запах, отлично мылится и волосы хорошо вымывает. Мне хватает одного намыливания, с другими шампунями - минимум два. Мне его порекомендовали, я еще не верила, что за такую цену может быть что-то приличное) Ан-нет, была приятно удивлена) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не рекомендую не какие шампуни, самое лучшее, чем мыть голову - это ржаная мука с мером, немножко масла жожоб и бергамота (регулировать по жирности волос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, мне сложно представить себе, чтобы я колотила какую-то маску для волос самостоятельно.
Недавно узнала, что к этому шампуню есть еще и бальзам. Тоже с крапивой, эта же серия.
medium_55143b5b5275522713678700.jpg

 

Очень рекомендую, я вообще люблю приобретать все в парах, потому что одна серия все же дает отличный эффект на волосы вкупе, а если порознь, немного не то.
Бальзам приятный по цене, имеет хороший аромат и потрясающий эффект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вообще не понравился этот шампунь. Очень сушит волосы, даже бальзам не помогает, плюс запах не очень приятный. Сколько раз уже покупала продукцию этой фирмы, непонятно на что рассчитывая каждый раз, но постоянно только разочарования от нее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничем не хуже более дорогих шампуней. Пахнет приятно, нужно его чуть - чуть, пенится хорошо. Волосам моим подходит, стоит недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шампунь стоит недорого,а волосы от него мягкие, пахнут приятно. Я от многих слышу, что шампунь этот подходит волосам. Мне тоже подошел. Раньше брала более дорогой, сейчас вот перешла на Чистую линию. И мужу нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×