Перейти к содержанию
Tulip

Отделитель косточек от вишен Cherrymat

Рекомендуемые сообщения

Купила прошлым летом, оценила. С нетерпением жду свежего урожая: теперь сварить вишневое варенье без косточек или подготовить вишню для заморозки очень легко.

post-3350-0-36405100-1401015646.jpg

 

Секрет в механической конструкции: верхняя чашка для ягод имеет небольшую горочку. По этому «склону» вишня по ягодке попадает в небольшое отверстие, где застревает. Как только мы нажимаем ручку, стержень из нержавеющей стали отделяет косточку.

post-3350-0-72440200-1401015636_thumb.jpg

 

И все! Косточки летят в контейнер к косточкам, ягодки в миску к ягодкам. Т.е. все, что от нас требуется — насыпать горсть вишни и равномерно жать ручку. Никаких брызг. Чистые руки, чистый стол, чистая кухня.

 

Обещанная производительность — 12 кг в час. Примерно так и получается, эта чудесная штука и правда быстро работает. Небольшой процент «брака» присутствует, но это не критично. Редкая косточка пролетает в миску к очищенным вишенкам.

 

Изготовлено из пищевого пластика. Прекрасно моется. Для любителей вишневой кулинарии очень полезная в хозяйстве вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная штука, а где покупали и за сколько?

И еще очень интересно много ли сока проливается в ёмкость с косточками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная штука, а где покупали и за сколько?

И еще очень интересно много ли сока проливается в ёмкость с косточками?

Покупала в Озоне. Стоит примерно 1000 руб.

 

Дело было прошлым летом, я про количество сока уже и не помню. Наверняка сок был, но проблемы с ним у меня точно не возникало. Может потому, что почищенные вишенки не контактируют с руками и следовательно лишний раз не давятся? 

 

Я, пожалуй, в ближайшее время отвечу на Ваш вопрос фотографией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много ли сока проливается в ёмкость с косточками

 

 

Здесь 500 граммов крупной черешни. И у меня хорошая новость - сока нет!

post-3350-0-38656900-1401815068_thumb.jpg

 

Думаю, от переработки спелой сочной вишни килограммами немного сока все-таки будет. Что ж, сварю компот.

 

Процесс занял шесть минут. Это долго, потому что с пристрастием наблюдала за каждой косточкой. Восемь косточек (из самых крупных ягод) попали в тарелку с черешней.

 

Вот как-то так :)

Изменено пользователем Tulip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×