Перейти к содержанию
Tulip

Ручная соковыжималка для цитрусовых Полимербыт

Рекомендуемые сообщения

Моя семья любит апельсиновый сок. Чтобы не покупать пакетированные, задумалась о приобретении специальной соковыжималки (для яблок-моркови есть и востребована по сезону). Мечтала о какой-нибудь стильной, электрической. Прямо готовая тема в ветку «Муки выбора» :)

 

Однако в магазине случайно зацепилась взглядом за простенькую и очень дешевую (в пределах 40 рублей) механическую соковыжималку. 

Оказалось, она то, что надо!

 

Удобная чашка с носиком рассчитана на стакан-полтора сока. Есть две насадки. Основная — для отжима сока из мелких апельсинов. Она с решеточкой, чтоб собирались зернышки. Есть еще дополнительная, она плотно надевается на первую — для прокручивания более крупных плодов.

 

Ни разу не пожалела:

  • она обошлась мне почти даром, окупилась при первом же использовании
  • практически не трачу время на «обслуживание» этой соковыжималки, она элементарно моется, никакой сборки-разборки
  • прокрутить в ней руками пару-тройку апельсинов вообще не проблема
  • занимает мало места
  • абсолютно бесшумна в работе

 

Думаю, что электрическая стояла бы у меня в шкафу, а этой я постоянно пользуюсь.    

post-3350-0-61226600-1400604772.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пользовался этой штуковиной, но выглядит довольно интересно, хотелось бы попробовать её в деле. Я как раз люблю проделывать подобное с цитрусовыми фруктами. В магазине встречал этот товар, и хотел даже купить, но почему-то передумал потом. Теперь опят хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала Ваш отзыв и вспомнила, что тоже когда-то такую купила, только другой фирмы и она до сих пор даже не распечатана (ай-яй-яй!). Покупала тоже очень недорого. Имеется насадка с решеткой. А вот дополнительной, как у Вас, нет.

 

post-2721-0-26660800-1408695077_thumb.jpg

 

В ближайшее время надо исправить это безобразие - полезная веСЧь валяется без дела. Хотя магазинные соки, кроме томатного, не покупаем. А электрическая соковыжималка у меня тоже много лет уже находится в коробке.

А ведь часто приходится использовать лимонный сок для приготовления освежающего прохладного напитка. Так выдавливаю его руками из лимона, совсем позабыв про полезный кухонный гаджет. Спасибо, что напомнили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное устройство. То ли не обращала внимания, то ли не было ее в наших магазинах. Я попробую, тоже такую хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для цитрусовых эта соковыжималка, конечно, подойдет, но вот для моркови она точно не подходит, пробовала. У меня давным-давно такая же была и именно этого производителя, когда ещё дочка маленькая была. Очень удобно, поскольку утром встала, быстренько сок из апельсинки отжала (дочка обожала апельсиновый сок по утрам) и напиток готов к завтраку! А ведь самое главное - это то, что весь процесс происходит абсолютно бесшумно, и я никому не мешаю спать. Отличное изобретение, да и приобретение тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть соковыжималка для цитрусовых Kitfort KT-1107 https://kitfort.ru/catalog/sokovyzhimalki_dlya_citrusovyh/17345/ . Она просто намного удобнее, чем такая ручная. Разбирается и чистится тоже легко очень, выжимает очень хорошо, жмых очень сухой остаётся. Если хочется делать соки из назных фруктов или из овощей, то нужно брать всё-таки мощные и довольно габаритные выжималки.

Изменено пользователем MaryNZHD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×