Перейти к содержанию
Tulip

Майонез Слобода оливковый «Живая еда»

Рекомендуемые сообщения

Изготовлен в соответствии с требованиями ГОСТа 31761-2012 на майонезы и майонезные соусы, который требует указывать на упаковке все ингредиенты, входящие в состав майонеза (в т.ч. БАДы, ароматизаторы и пр.). И мне нравится, что на пакетике Слободы перечислены только натуральные продукты: масла подсолнечное и оливковое (подсолнечное упомянуто первым, значит его больше), вода, яичные желтки, сухое молоко, сахар и соль, лимонный сок, уксус, и, наконец, горчичное масло. А вообще от чтения ГОСТа — в части характеристики майонезов — если честно, взгрустнулось...

 

Я часто покупаю этот майонез: он в меру острый, слегка кисловатый, не сладкий, не слишком жирный (хотя те же общепринятые 67%), не горчит, имеет настоящий майонезный вкус. Правда иногда бывает, что при первом откупоривании крышечки явно чувствуется запах уксуса. Но опять же, по ГОСТу это нормально.

 

Поставлю Слободе оценку «пять с мааааааленьким минусом».

post-3350-0-48449800-1400174205_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупаю "Слободу" довольно часто.Мне он нравится всем:вкусом запахом,консистенцией,и тем,как он здорово сочетается с пищей,с той,куда обычно добавляют майонез,естественно.Особенно мне нравится в этом майонезе эта приятная кислинка,которая чуть больше,чем у других майонезах,но это так пикантно,и совсем не напрягает.

С пельменями вообще отлично идёт.Слободу не жалею заправлять пельмени в большом количестве,получается очень здорово.Так же я иногда делаю салаты сам,и опять под рукой Слобода.Ну и в супы различные отлично он идёт.Вот сегодня ел борщ,заправленный майонезом "Слобода" живая еда.Ммм,объедение.Завтра доем борщец опять же с этим замечательным майонезом,который всем рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×