Перейти к содержанию
BreakinDown

Чай Brooke Bond

Рекомендуемые сообщения

post-3304-0-21018900-1399779479.jpg

 

Если наконец перестать говорить фруктовых чаях, которые сейчас так популярный, стоит отметить что из простых, не имеющих каких-либо ароматизаторов, приносящих вред здоровью, самый лучший и самый известный наверное именно Brooke Bond, ну это моё мнение.

Аромат стойкий и очень насыщенный, как впрочем и вкус, с цветом этот напиток тоже не шутит, в общем, всё при нём, и всё это очень сильно радует.

Тонус приходит моментально, после первой же чашки, что говорит о качественности этого отличного продукта, а разве не это в наши дни самое важное?

Я люблю больше зелёный чай, но этот меня в себя влюбил всё ровно, и поверьте мне, влюбиться в него были весомые причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый лучший и самый известный наверное именно Brooke Bond

Так неудивительно.Это же великий бренд.Наверное,нет более разрекламированной чайной марки чем Брук Бонд.Не знаю как на счёт самого лучшего чая,но то что он самый известный это точно,и мало кто будет спорить.
Кстати,для тех кто не знает..Чайная марка "Brooke Bond" появилась в Великобритании аж в 1869 году.Сами считайте,сколько лет уже существует.очень древняя марка,и,без сомнений,легендарная.
По вкусу для меня чай как чай,ничего о нём не могу сказать ни плохого,ни хорошего.Нормальный,одним словом.Люблю фруктовые,поэтому покупаю Брук Бонд с разными вкусами,с клубникой,например.Простой чёрный редко покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю фруктовые,поэтому покупаю Брук Бонд с разными вкусами,с клубникой,например.

 

Как-то не привычно фруктовый, поэтому беру редко, в основном для мамы. Естественно, бывает, пару пакетиков заварю.

 

Простой чёрный редко покупаю.

Предпочитаю черный крепкий ароматный с насыщенным вкусом, что бывает найти и купить в магазинах очень редко.

 

По поводу марки Брук Бонд.

Брук Бонд в этот раз меня  удивил.

В соотношении цена-качество пару лет назад марка соответствовало действительности. В последнее время вкус чая был по качеству не на высоте. Думала попробовать что-нибудь другое.

Выбирая чай в магазине обратила внимание, что пачка Брук Бонд имела отличие от предыдущей. При детальном осмотре увидела эмблему призывающую попробовать новый вкус. Как известно, когда идет рекламная акция, качество обычно радует. Решила попробовать... Нормально.... пить можно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брала на работу для сотруднков.Не плохо пошел,весь выпили.Сама же больше люблю зеленый чай.Черный почему-то не очень, только зимой его иногда пью с лимоном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я придерживаюсь мнения, что в пакетики хороший чай не упаковывают - в производство идет чайная пыль... И вообще, меня забавляет словосочетание "английский чай", потому что чай в Англии не растет, его туда привозят из других стран, смешивают, и продают - подороже за бренд. Но, в принципе, в дороге, на работе, иногда без пакетиков не обойтись, это очень практично. И некоторые знакомые предпочитают пакетированный, потому что меньше возни, и с этим тоже не поспоришь. Держу кое что про запас, на всякий случай)

Возможно, когда-то "Brooke Bond" действительно был неплохой маркой, но сейчас его раскладывают по пачкам в Москве. А уж если у нас начинают делать по лицензии, ничего хорошего ждать не следует, это уже проверено неоднократно ;) У меня стоит одна пачка... завариваю двоюродной сестре, когда заходит. Сейчас вот и себе заварила пакетик ради интереса. Сразу обращает на себя внимание подозрительный момент: чай слишком быстро дает густой, насыщенный цвет, как будто из него вымылся весь краситель сразу. В составе краситель не указан, так в чем прикол? Обманывают? Вкус - водянистый, пустой, надо было заваривать два пакетика сразу. С сахаром еще ничего, а так - и чаем-то назвать стыдно. По-моему это продукт либо для неизбалованных людей, не имеющих достаточного опыта чаепития - ведь, как сказал великий Ницше, "все познается в сравнении" - либо для малоимущих слоев населения, студентов, пенсионеров, которые не в состоянии купить что-то получше.

post-3961-0-00770600-1416950759_thumb.jpg

post-3961-0-41342400-1416950782_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×