Перейти к содержанию
LisaOL

Клиника Remedi , гинекология

Рекомендуемые сообщения

Хочу рассказать свой опыт лечения радиоволной, прошло уже 2 месяца.

Мне с младых лет(лет с 16) говорили, что у меня эрозия и советовали ее убирать после родов.

В итоге у меня 2 замершие беременности. При обследовании я обратилась в платную клинку Ремеди к гинекологу Добычиной Анне Викторовне. Вот она уже и подсказала, что эрозия у меня очень большая и ее лучше убрать сразу, так как эрозия — это лишняя болячка, которая негативно влияет на микрофлору и прочее в женском организме. Анна Викторовна предложила мне лечение радиоволновым методом, объяснив, что это самый безопасный метод и после него эрозия не возвращается.

На кольпоскопии мне показали, как выглядит ужасно моя эрозия и я сразу согласилась с Анной Викторовной, тем более врач мне очень понравилась, действует очень аккуратно, всегда спрашивает о самочувствие и ощущениях.

В общем на 7 день цикла я пришла в клинику в Анне Викторовне, оделась в одноразовый халатик и шапочку, и в операционной легла в кресло. Мне чем-то там попшикали, и врач с мед сестрой начали свое дело, при этом со мной разговаривая и отвлекая. Я читала много отзывов и ждала жуткого запаха и ужасной боли, но, к счастью, мои страхи оказались лишь надуманными. Неприятный запах был, но не удушающий, как писали. Да и боли я не почувствовала, так небольшой дискомфорт, не более. Врач сразу сказала, что чем больше эрозия, тем длительнее процесс ее удаления, у меня все прошло за 8 минут(я больше боялась, чем длилась операция).

В итоге я вышла прям довольная, потому что боялась, что со мной что-то не так пойдёт. Но почему-то я просто уверенная была, что это просто легкая рука у врача, поэтому все так прошло хорошо.

Спасибо, Анне Викторовне, что она сразу сказала взять прокладки, так как через минут 10 у меня пошли выделения, я даже напугалась, но мне Анна Викторовна сказала, что это нормально.

Пару дней у меня мазало сильно, потом дня прям немного и прекратилось, первые два дня живот слегка тянуло, потом все прошло. Еще у меня были ощущения, что я постоянно сильно хочу в туалет, я даже звонила Анне Викторовне и уточняла нормально ли это. Врач отвечала на мои звонки и сообщение, это ме очень понравилось.

Через 8 дней я пришла на приём, врач осмотрела и ответила на мои вопросы.

Из видимых плюсов: раньше цикл начинался и заканчивался с мазни. И не могла понять, какой день считать. Теперь второй раз было чёткое начало и конец. И вроде не так больно проходит.

Раньше при сексе у меня могло быть ощущение не комфорта, как будто то ли что-то там трет или ноет, а теперь такого нет!

В общем врача, как и клинику я однозначно рекомендую, Анна Викторовна справилась и со мной быстро, легко и непринужденно, а главное профессионально и качественно.

 

Изменено пользователем LisaOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я так боюсь прижигания, я много негатива прочитала, теперь страху....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Vittori сказал:

Вот я так боюсь прижигания, я много негатива прочитала, теперь страху....

Тут главное уже выбрать метод и хорошую клинику с хорошим оборудованием, мне мама тоже ужасы рассказывала, типа лучше мучатся с ней, но не прижигать. Но я рада что убрала эрозию, это вообще не страшно по факту. У  меня и мазни нет, и болей при половом акте, и цикл стабильный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем кто боится делать ЭКО, рекомендую Кутасову АМ. Я уже во второй раз к ним обращалась, первая беременность со 2 попытки, а вот сейчас все получилось после первого протокола))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×