Перейти к содержанию
Olechka

Капучинатор 4 в 1 Isottcom

Рекомендуемые сообщения

У меня появился дома вот такой набор, состоящий из капучинатора, питчера, подставки и трафаретов. Предназначение у набора одно - взбивать пенку из сливок или молока в кофе. Можно взбивать и яйца в принципе, сила этого прибора позволяет. Густое тесто он не перемешает, пощадите его, даже не пытайтесь, для этого есть блендеры. 

Почему я решила взять не просто отдельно капучинатор? Да потому что прошлый у меня валялся, грязнился. Я решила взять с подставкой, чтобы у него на кухне было свое отведенное место. Занимает он минимум пространства на моей кухне в этом стоячем состоянии и мне это нравится. 

Вторая причина - питчер. Как бы хорошо не взбивалась пенка в кружке, в питчере взбивать молоко лучше всего. Разница есть и наливать через его носик тоже гораздо удобнее.

Ну и моя прихоть - хотела рисовать на пенке на кофе еще и рисунки из какао. Либо ты знакомых угощаешь просто кофеечком, либо вот так вот выделываешься. Я выбрала второе. 

Такой набор на Озоне стоит в пределах 900 рублей. Вполне недорого и подойдет даже в качестве подарков коллегам. Тем более, у капучинатора этой фирмы есть преимущество - он хорошо взбивает холодное молоко и даже домашнее. Не знаю почему, магазинное у меня взбивается лучше, но капучинатор, который был до этого домашнее не брал, а у этого получается. То есть можно использовать молоко в любом виде.

У меня все. Спасибо за внимание.

Скриншот-28-09-2023 10_57_01.jpg

Скриншот-28-09-2023 10_57_38.jpg

Скриншот-28-09-2023 10_58_02.jpg

Скриншот-28-09-2023 10_58_32.jpg

Скриншот-28-09-2023 10_58_56.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наберу такие в подарки родственникам, у меня как раз все кофейники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я смотрю, они в валдбериз еще и разных цветов есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Polka сказал:

А рисунки от трафарета получаются?

Да, приноровится надо равномерно рассыпать и все получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×