Перейти к содержанию
BreakinDown

Шоколадный батончик Mars

Рекомендуемые сообщения

post-3304-0-85215400-1399616120.jpg

 

Я вообще не люблю этот шоколадный батончик с каким-то горьким шоколадом и чересчур вязкой жидкой карамелью. Самое интересное, что на полках магазинов, как было мной замечено, этот батончик стали покупать очень редко. Завезли кучу и в конечном итоге столько и остаётся, к концу недели.

К тому же, сейчас очень много конфет, которые по своей конструкции очень сильно схожи с Марсом, так сильно, что покупать эту шоколадку просто смысла нет, ведь можно купить пакет конфет, у которых будет такой же вкус, ну это если вы любите вкус Марса конечно.

Мне кажется, раньше он таким не был, что-то в нём очень круто поменялось, и мне это не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В детстве все вкуснее было))) Такое бывает, сначала нравится, потом надоедает.

А вот мне Марс безумно нравится. Даже сейчас. Только вы правильно заметили есть много похожих конфет, они дешевле и их покупают больше.

А еще есть марс в конфетках, такие пакеты и там много маленьких марсиков. Удобнее так покупать. И стоит недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В детстве все вкуснее было))) Такое бывает, сначала нравится, потом надоедает.

 

Это уж точно.
Вот помню себя в возрасте так 6-10 лет,для меня Марс тогда был нечто божественным.Я мог съесть этих батончиков сколько угодно,так я думал..ну на самом деле я столько никогда не ел,конечно,но главное,что было желание этого,что говорит о моей тогдашней огромной любви к Марсу.
Через годы всё поменялось в обратную сторону совсем.Не знаю почему так,но сейчас я Марс есть не могу.Конечно,съем,но без особого удовольствия,и только с чаем.
Вот и думаю я иногда,это у меня так круто вкусы поменялись,что теперь я то,что любил уже не люблю,или же это просто производить начали что-то не то.Я правда не знаю.Наверное,то и другое,но большее повлияло изменения вкуса,скорее всего.
Ех,верните нам счастливое детство(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уж точно.

Вот помню себя в возрасте так 6-10 лет,для меня Марс тогда был нечто божественным.Я мог съесть этих батончиков сколько угодно,так я думал..ну на самом деле я столько никогда не ел,конечно,но главное,что было желание этого,что говорит о моей тогдашней огромной любви к Марсу.

Через годы всё поменялось в обратную сторону совсем.Не знаю почему так,но сейчас я Марс есть не могу.Конечно,съем,но без особого удовольствия,и только с чаем.

Вот и думаю я иногда,это у меня так круто вкусы поменялись,что теперь я то,что любил уже не люблю,или же это просто производить начали что-то не то.Я правда не знаю.Наверное,то и другое,но большее повлияло изменения вкуса,скорее всего.

Ех,верните нам счастливое детство(

 

Да такие перевороты со вкусовыми предпочтениями не являются редкостью, только, как известно, сама вкусовая гамма может быть другой через много лет. Это просто невозможно, не может быть, чтобы вкус не менялся за такой долгий промежуток времени. Раньше Марс больше напоминал оригинальный батончик, вкусный и ароматный, теперь он больше похож на обычную конфету, которая ничем не может удивить. И фабрика меняет свой товар и мы меняемся с возрастом. И всё же я думаю, что в основном тут конечно годы дают о себе знать. Я вот сейчас многое не ценю, что ранее любил, когда маленьким был, и это касается не только продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое интересное, что на полках магазинов, как было мной замечено, этот батончик стали покупать очень редко. Завезли кучу и в конечном итоге столько и остаётся, к концу недели.

 

Кстати да.Это очень точно подмечено.Не знаю какая ситуация сейчас в остальных регионах нашей необъятной Родины,но в магазинах моего города частенько такая тенденция усматривается.
Помнится мне случай,когда я пришёл в магазин,чтобы купить шоколадный батончик какой-нибудь.Посмотрел там в районе,где должны быть шоколадные батончики и увидел такую картину:нет Сникерсов,нет Баунти,нет Натсов,и лежит более или менее много Марсов.Пришлось купить Марс.Тогда мне он совсем не понравился на вкус,кстати.
Это сигнал для производителей и для людей,которые занимаются в сфере продаж.Сигнал о том,что надо менять что-то,потому что спрос упал уже ниже некуда,на мой взгляд.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот нашей семье нравятся Марсики )) Во-первых, в отличии от, к примеру, сникерса, орехи не застревают между зубами. Во-вторых, марс, несмотря на легкость в поедании, сам по себе довольно сытный, так что после бассейна можно утолить голод моментально. Хотя, с чем сложно поспорить, так это с тем, что при сегодняшнем ассортименте сладостей, марс уже не так популярен, как это было в моем детстве. Потому что ведь если появляются новые продукты, то хочется их попробовать, хотя бы просто из любопытства, а вдруг сделали нечто принципиально новое и вкуснее, чем прежнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы никого обежать, но, как мне кажется, Марс только в былые годы был хорош, теперь уже он не очень-то актуален. А всё потому, что сейчас очень много разных шоколадных конфет, которые обходятся дешевле этого батончика, но по вкусу почти такие же. Именно поэтому данный продукт сейчас так долго лежит на витринах, а Сникерсы покупают. Это ведь всё не просто так. Более того, я заметил, как и многие другие, наверное, что Марс стал чересчур приторным. Теперь эту шоколадку можно только с горячим чаем потреблять, без сахара даже. Но это только я так говорю, каждому своё, просто уж очень он изменился на вкус в последние годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Этот отзыв- о шоколадном батончике "Mars" от изготовителя ООО "Марс". С этой торговой маркой мы знакомы уже давно, эти батончики в свое время стали поводом для известной шутки о том, что "поверхность планеты Марс покрыта толстым слоем молочного шоколада". И сейчас они по-прежнему покрыты молочным шоколадом, а их обертка такого же, как и раньше, темно-коричневого цвета с выразительной надписью Mars красным. Пробовала такой батончик недавно и он снова пришелся по вкусу.

Полное наименование батончика такое: "Шоколадный батончик MARS с нугой и карамелью, покрытый молочным шоколадом". В составе молочного шоколада в нем- сахар, какао масло, какао тертое, сухое обезжиренное молоко, лактоза, сухое цельное молоко, молочный жир, сухая молочная сыворотка, эмульгатор соевый лецитин, ароматизатор ванилин), эти компоненты возглавляют список. Как можно видеть, натуральное какао масло здесь на достойном месте, его больше, чем тертого какао, и компоненты, отвечающие за приставку "молочный" (шоколад), также в достойном наличии. 

Далее по списку ингредиентов идут:  глюкозный сироп (кукурузный, пшеничный), сахар (имеется в виду сахар начинки), масло пальмовое рафинированное дезодорированное (ух, и сюда прибежало, в начинку, во вторую половину списка), сухое обезжиренное молоко, какао порошок, ячменный солодовый экстракт, соль, сухой яичный белок. На лицевой стороне обертки изготовитель батончика сообщает о том, что "Mars" не содержит красителей и консервантов.

Батончик этот вкусный. Корпус из молочного шоколада у него по-прежнему достойного качества и толщины, основания для шутки про планету Марс никуда не пропали. Ячменный солодовый экстракт начинки придает "Mars"-у своеобразную пикантность, благодаря которой его не перепутаешь ни с одним другим батончиком. А какао-порошок в начинке и упаковка темного цвета делают "Mars" как будто противоположностью другого батончика со светлой нугой и в желтой обертке, отзыв о котором я уже здесь оставляла ("Nuts"). Частые соседи на витринах магазинов, они подходят друг другу, трудно выбрать, какой вкуснее (лучше сразу взять обе марки).

Марс.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю какой сейчас Марс, но когда он только появился, я его частенько покупала, так как ездила в командировку(в Болгарию), а кофеек с марсом или баунти как раз и выручал, пока ждала прохождения таможни. Нравился он мне своим нежным шоколадным покрытием и внутренней начинкой из карамельной нуги. Сейчас его не покупаю, так как, наверное, поднадоел, или, как было правильно подмечено, есть много разных похожих конфет. Кстати, пару раз покупала маленькие марсики. Их удобнее иметь при себе. Каждая конфетка обвернута, а вкус, мне кажется, такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×