Перейти к содержанию
Olena

Экологичные таблетки для посудомоечной машины Londix с горчицей

Рекомендуемые сообщения

Таблетки Londix для посудомоечной машины я покупаю давно. И даже уже писала о них отзыв. Но сегодня я хочу рассказать о новинке. Это таблетки с горчицей, которые рекомендованы производителем для мытья детской посуды. Именно этот факт и сподвиг меня на покупку

IMG-20230321-WA0008.thumb.jpg.b1382c9c948e33f0d38118bb7eff4ffb.jpg

Итак, таблетки, как я уже сказала, с добавлением горчицы. А это растение, как известно, обладает антибактериальными свойствами. Плюс, отлично расправляется с жиром, я как-то пробовала мыть посуду горчичным порошком вручную.

Вредные ингредиенты вроде фосфатов и хлора в составе отсутствуют. И вообще агрессивной химии в нем нет. Таблетка без запаха. Когда вскрываешь упаковку, неприятного аромата не ощущаешь. И после мыться столовые приборы, кастрюли и т.п. моющим средством не пахнут

IMG-20230321-WA0009.thumb.jpg.393c5f10613bd3b13c48f3f8d8b85a76.jpg

Отмывает посуду на пять баллов. Жир, масло, засохшие остатки гречки (как пример), кофейной пены… В общем, придраться мне, даже при желании, просто не к чему. Все чистое, стеклянные приборы блестят. Ни разводов на них, ни пятен

IMG-20230321-WA0011.thumb.jpg.d6ac726453ddfb67c5decc865ea04acf.jpg

Внешняя упаковка картонная. Информации на ней размещено достаточно много. Все, что нужно знать мне, как пользователю, указано подробно. Внутри – расфасованные по отдельным пакетикам таблетки. Они желтого цвета, продолговатые. Пакет нерастворимый. То есть, его следует снять перед тем, как опустить Londix в кювету

IMG-20230321-WA0007.thumb.jpg.af4c16a2d12611ae05dd08f522d70a7d.jpg

Я мою посуду на разных режимах. Хорошо отмывается. И при высокой темпе, и при низкой. Не разочаровали таблетки, советую их попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это класс, что можно детскую посуду без опасений мыть таблетками. Я состав посмотрела, действительно, хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, первый раз такие таблетки вижу, чтобы были с горчицей. Где купили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, МаринаБар сказал:

Интересно, первый раз такие таблетки вижу, чтобы были с горчицей. Где купили?

В WB, 735 рублей стоит упаковка из 100 штук. Правда, классные. Справляются со своими задачами на отлично. Я предовольна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А соль и ополаскиватель какие к ним покупаете? Или без разницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.04.2023 в 14:11, Elizabeth сказал:

А соль и ополаскиватель какие к ним покупаете? Или без разницы?

Я не добавляю ничего, просто кладу в отсек таблетку. Londix все в одном, для нашей воды хватает добавок, что есть в таблетке. Если вода высокой жесткости, нужно использовать, конечно, соль с ополаскивателем. Но я ими не пользуюсь, поэтому посоветовать не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использую добавочные средства, хотя вода у нас средней жесткости. Пусть будут, не каждый же раз нужно их заливать. Тоже мою посуду таблетками Londix. Только у меня они из серии Baby. Классные, ни разу не пришлось вручную перемывать или дополаскивать посуду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×