Перейти к содержанию
BreakinDown

Город живых мертвецов (фильм)

Рекомендуемые сообщения

post-3304-0-05739700-1399607311_thumb.png

 

"Город живых мертвецов" является одним из моих любимых, да наверное даже любимым фильмом, снятым по сюжету итальянского сценариста Лучио Фульчи. Кинолента кране отвратительна своими некоторыми моментами, они пугают так сильно, что смотреть одному я бы не рекомендовал никак.

Особенно напугал момент в морге, где работник, гримирующий тело старухи, пытается отобрать у неё драгоценности, за что и получает, это надо видеть.

Та же старушка приходит потом домой, только уже мёртвой, это я про другой пугающий момент. Вы представляете себе, как же это жутко, когда понимаешь, что её ходячее тело где-то в доме.

Страшный фильм, но интересный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Культовый фильм итальянского маэстро ужасов Лучио Фульчи.Именно он,и ещё пара картин,сделали Лучио легендарным режиссёром и помогли войти в историю кинематографа как мастер.который умеет напугать до крика и сумасшедшего биения сердца.
Этот фильм,я помню,первый раз посмотрел когда мне было лет 10,и тогда я чётко понял,что страшнее я ничего не видел в своей жизни.На меня такой ужас навёл "Город живых мертвецов",что я потом долгое время боялся оставаться в темноте.
Через много лет я решил снова посмотреть то,что меня так напугала когда-то давно,думая о том,что теперь-то меня вряд ли что-то напугать может,ведь я уже не маленький.Однако,каково было моё удивление,когда фильм снова меня напугал..может и не так сильно как тогда,но стало жутковато,даже мало сказано.
Хочу отдельно отметить музыку композитора Фабио Фритци,которая заставляет трепетать зрителя с самой первой секунды,когда угрюмый священник ходит по кладбищу,а потом вешается.
Действительно,один из самых по-настоящему страшных творений в мире ужасов за всю историю.Я в этом убеждён.
Кто не смотрел,тому настоятельно рекомендую ощутить весь ужас этой угнетающей атмосферы мрачного города под названием Данвич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу отдельно отметить музыку композитора Фабио Фритци,которая заставляет трепетать зрителя с самой первой секунды,когда угрюмый священник ходит по кладбищу,а потом вешается.

Действительно,один из самых по-настоящему страшных творений в мире ужасов за всю историю.

 

Эпизод со священником действительно очень сильно пугает, несмотря на то, что это просто самоубийство через повешение и никаких ходячих трупов мы не наблюдаем. Там другое, там нечто такое, что пугает именно самой атмосферой, самой обстановкой, которая была идеальным образом выдана благодаря музыке всё того же Фрицци. Уже второй раз мне приходится говорить об этом музыканте, но он действительно этого заслушивает.

Священник же пугает и своим взглядом, очень сильно напоминающим взгляд Петра Мамонова из группы Звуки Му, есть что-то братское в них со священников этим. На концертах у Мамонова примерно такая же атмосфера царит постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×