Перейти к содержанию
BreakinDown

Дом на краю кладбища (фильм)

Рекомендуемые сообщения

post-3304-0-37872300-1399606439_thumb.jpg

 

Очень страшная экранизированная история от известного римского сценариста и проповедника подобных идей, Лучио Фульчи. Жуткая атмосфера на протяжении всего фильма держит зрителя в напряжении и крайне пугающие моменты делают этот кошмар умопомрачающим.

Как известно, ничего по сути не случится, если мы приобретём дом рядом с кладбищем, в таком жилище, как и в других постройках, мы вполне можем прожить свой век долго и счастливо) Однако, не тут-то было!

 

post-3304-0-82165000-1399606404.jpg

Обратите внимание на холодящие звуки, которые издаются с подвала этого дома, они играют важную роль, как мне кажется.

Жаль вот только, что спецэффекты в работах Фульчи почти всегда не радуют, но он берёт холодящей кров обстановочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучио Фульчи как всегда в своём амплуа.У этого режиссёра был,определённо,талант снимать картины,которые давят на психику одной лишь только атмосферой:печальной,депрессивной,леденящей душу,просто какой-то загробной даже.Вот и этот фильм не стал исключением.Я считаю,что это великое умение создавать картины,которые дерзко играют с вашими чувствами,часто на подсознательном уровне своими образами,музыкой Фабио Фритци,от которой просто хочется закрыть уши,чтобы не слушать,и не потому что она очень громкая или некрасивая,а потому что она реально наводит тоску,и душевное состояние настраивается на эту "ужасную" музыку.Вот за всё это я очень люблю "Дом на краю кладбища".
Про зомби я вообще-то никогда не любил фильмы,но это же Лучио Фульчи..он мог сделать из всего вещь,которая излучает страх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю,что это великое умение создавать картины,которые дерзко играют с вашими чувствами,часто на подсознательном уровне своими образами,музыкой Фабио Фритци,от которой просто хочется закрыть уши,чтобы не слушать,и не потому что она очень громкая или некрасивая,а потому что она реально наводит тоску,и душевное состояние настраивается на эту "ужасную" музыку.Вот за всё это я очень люблю "Дом на краю кладбища".

 

Фабио Фрицци действительно прекраснейший композитор! При всём уважении к Лучио, в таланте и умении преподносить подобные работы которого я конечно же не сомневаюсь, считаю, что звучание, сотворённое этим музыкантом, наложило сильный отпечаток на картину и стала довольно весомым дополнением для нужной атмосферы, царившей в ужастиках по сюжету Фульчи. Несколько трудновато представить себе эти кошмары без правильного музыкального сопровождения, пугающего и создающего холодящую кров мрачную обстановку. Как же всё-таки много значит для киноленты звучание, особенно если его преподносит поистине умелый мастер, каким Фабио и является!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×