Перейти к содержанию
МаринаБар

Чистящие таблетки Londix для унитаза

Рекомендуемые сообщения

Обычно я покупаю жидкие средства для чистки унитаза. Таблетки попались в интернет-магазине, мимо пройти не смогла. Люблю опробовать новую для меня чистящую химию. Тем более, что цену WildBerries предложил со скидкой в 26%. За упаковку, в которой 25 таблеток, я заплатила 480 рублей. С учетом того, что хватит мне ее где-то месяцев на пять, то ценник просто отличный по нынешним временам.

WA0025.thumb.jpg.301731927d3d26dd3b8e1dc7e2056d8f.jpg

Londix мне понравились. Во-первых, чистят они отлично. Грязь практически любую отъедают. Говорю - практически, потому что ржавчины, например, у нас не бывает. Поэтому не тестила, как с ней справляются таблетки. А в остальном работают эффективно. Мочевые отложения, известковые и т.п. удаляет. Особенно ценно, что в глубине, куда даже ершом не достаешь, очищается. И неприятные запахи средством убиваются напрочь

WA0026.thumb.jpg.787002cabf621e12849eb91bc5755f0e.jpg

Во-вторых, запаха едкой химии от них нет. При попадании в воду таблетка начинает шипеть и выделять пары. А вот вредный химозный аромат от них не исходит при этом. Поэтому дыхание во время уборки не перехватывает, как от другой чистящей химии

WA0027.thumb.jpg.282bc5f115f8433b1ae98d6c77ecbb8e.jpg

В-третьих, чистит унитаз довольно оперативно. Когда не слишком запущено, Лондиксу хватает 30-40 минут, чтобы «съесть» всю грязь. В противном случае время нужно увеличивать. Или даже не смывать раствор всю ночь. Если сесть такая возможность, конечно.

Таблетки предназначены для чистки нижней части унитаза и вглубь нее. Там, где находится колено прибора. Продаются они в картонной пачке, внутри каждая таблеточка упакована отдельно от других

WA0012.thumb.jpg.61fb5b05c4fb4d88601923533271a13e.jpg

Хорошее чистящее средство, эффект от него замечательный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одной таблетки хватает? Или в сложных случая нужно сразу пару закинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо чистят таблы, мне понравилось, как они работают. И да, противного запаха не чувствую, когда они растворяются в воде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.11.2022 в 18:55, Lada_861 сказал:

Одной таблетки хватает? Или в сложных случая нужно сразу пару закинуть?

Когда не запущенный случай, одной вполне достаточно, чтобы хорошо отмыть. Если толстый слой мочевого камня или налета, то лучше две таблетки кинуть. А то и три, в зависимости от ситуации внутри унитаза. Или повторить процедуру несколько раз, пока не очистится полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вещь в доме нужная. Очень неплохие таблетки, я такими пользуюсь. Нравятся и расход выходит экономный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бачок не пробовали ими чистить? Вроде продаются специальные средства для бачков, но может, эти тоже подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Andro_meda сказал:

Бачок не пробовали ими чистить? Вроде продаются специальные средства для бачков, но может, эти тоже подойдут?

Сама нет, не чистила. А вообще читала, что некоторые кидают таблетку в бачок. Но надолго не оставляют, максимум на полчаса. Чтобы успела раствориться и поработать. И смывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.11.2022 в 19:29, МаринаБар сказал:

Сама нет, не чистила. А вообще читала, что некоторые кидают таблетку в бачок. Но надолго не оставляют, максимум на полчаса. Чтобы успела раствориться и поработать. И смывают

Я купила Londix и попробовала, нормально. И не выжидала время, как только растворилась таблетка, сразу воду смыла. Хорошо получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×