Перейти к содержанию
Малька

Чубаров В. Лекарство от пропаганды. Как развить критическое мышление и отличать добро от зла в сложном мире

Рекомендуемые сообщения

Кто ищет, тот всегда найдет, или как я нашла ответы на вопросы в книге Чубарова В. Лекарство от пропаганды. Книгу увидела на литресе, там анонс, довольно привлекательный текст с зацепками, которые меня заинтересовали, и я купила книгу, тем более, что цена невысокая. Скажу немного по содержанию, все конечно раскрывать не буду, так как зачем это делать. Если интерес есть, то лучше читать самостоятельно, а не слушать чужие интерпретации. Для меня книга не то чтобы открытием стала, некоторые моменты я читала у других авторов, она стала современным обобщающим трудом по теме пропаганды. Автору удалось в доброжелательной манере рассказать читателю кто, как и зачем влияют на его мнение и руководят его действиями. Много исторических фактов и отсылок к прошлому, к исследователям этого явления. Автор подсказывает между строк как можно себя обезопасить, что в себе развивать, чтобы стать неуязвимым для воздействия пропагандистов. Как не исключать сми, но слушать и смотреть их, включив критическое мышление, все пропускать через призму своих знаний и опыта и разума. А для этого нужно в себе развивать иум, и опыт приобретать, и знания получать о себе, своем организме, и о внешнем мире, его закономерностях и функционировании. Прочитав книгу вполне возможно выздороветь от пропаганды.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×