Перейти к содержанию
Veron75

Адвантан мазь для наружного применения

Рекомендуемые сообщения

Как похолодало, так с руками просто беда, вернее с кожей на руках. Появилась не просто сухость, дело дошло до шелушений. Это у меня так аллергия на холод проявляется. За несколько лет таких мучений, я перепробовала массу различных средств, от лекарственных, до народных, и нашла наконец то, что действительно помогает. Это мазь Адвантан. Средство гормональное, но, мне обычное уже и не помогает. Мажу мазь на те участки кожи, которые шелушатся раз в день. Действие проявляется сразу, кожа перестает чесаться. Я применяла мазь в течение недели, утром ее, днем обычный крем, плюс антигистаминное пила, в итоге за неделю шелушение полностью прошло. По текстуре данное средство достаточно жирное, но, быстро впитывается и жирного блеска после себя не оставляет. Я довольна результатом, т-т-т, после того, как перестала пользоваться мазью, проблемы с сухостью не вернулись.

k8k.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы эту мазь используем при обострениях атопического дерматита, очень хорошо помогает и для сухой кожи просто то, что нужно. Зуд быстро снимает, разрешена с 4х месяцев детям, потому что безопасная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По совету нашего педиатра лечили адвантаном аллергию на ягоды. Ребенок сильно чесался, но после крема и зуд прошел, и краснота спала. Три дня - и кожа чистая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное средство при кожных высыпаниях, и не только у деток. Я сама им бывает пользуюсь, когда аллергия случается на моющие средства, руки сразу сыпью покрываются. На ночь адвантаном помажешь, к утру кожа в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.10.2022 в 08:50, AnnaZo сказал:

Мы эту мазь используем при обострениях атопического дерматита, очень хорошо помогает и для сухой кожи просто то, что нужно. Зуд быстро снимает, разрешена с 4х месяцев детям, потому что безопасная.

Вы прямо с 4 месяцев и начали этой мазью лечиться? Я думала, АтД позже проявляется...У моей до полугода ни единого пятнышка, зато потом как началось, только Адвантан и помог.

Изменено пользователем Tequilla
опечатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Veron75 Вот и у меня аллергия на холод, особенно если в морозы про варежки забываю. Дерматолог говорит, уже давно Адвантаном ее лечат, что ж мне никто его раньше не выписал?( Помогает и правда отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветы) Есть опыт. Имхо - это самая лучшая мазь от аллергии. Она очень хорошо питает кожу, если аллергичные высыпания сопровождаются сильным пересыханием - она плотная, жирная, прекрасная. У меня именно так и происходит, пересыхает все до корок. А осень-зима для меня - период обострения холодовой аллергии. Без перчаток совсем выйти нельзя, даже если морозы не особо большие. Мазь помогает очень, хорошее средство, без промаха действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×