Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Продолжаем обзор игрушек с денди. ) Потратил немного времени на игру и снятие скринов.  :jump:

 

Моя первая восьмибитка называлась "Чёрная пантера" (денди появилась куда позже). Но игрушки те же самые были. Эту приставку из Китая привёз мне на день рождения дядя. Он привёз первые 2 приставки в наш город. Одну на продажу, вторую мне подарил.

 

И я тогда на чёрно-белом телевизоре сидел и играл вот в эту самую галактику. Т.к. почему то в других играх не настраивалось изображение. )))

 

post-2570-0-56682600-1399454989_thumb.png

 

Задача в игре - управляя космическим корабликом уничтожать стадо пришельцев. )

 

post-2570-0-06247500-1399454991_thumb.png

 

А они в свою очередь так же на месте стоять не будут! Будут вылетать из строя пытаясь зацепить вас своим снарядом или уничтожить вас тараном. ) 

 

post-2570-0-43070600-1399454992_thumb.png

 

Вроде как всё просто - двигайся в одной плоскости и успевай на кнопочку нажимать для стрельбы. А не тут то было! ))) Представьте себе, уровне уже на 5-6 из этого стада на вас летит штук 6-7 инопланетян и все стреляют не по разу и пытаются в вас врезаться! А вы только и можете - вправо и влево двигаться и стрелять! ))) Вот и попробуйте выиграть! )))

 

post-2570-0-97566600-1399454991_thumb.png

 

Успел зафиксировать момент уничтожения кораблика в режиме паузы. )))

 

post-2570-0-98389300-1399454992_thumb.png

 

В общем - галага, это одна из самых первых старых добрых игрушек с восьмибиток. Качайте, играйте и попробуйте выиграть! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх,вспомнилась игра,а то я же ведь как-то и подзабыл,что когда-то играл в неё.
Мне она,в принципе,нравилась,играл частенько,любил поуничтожать этих пришельцев).
Игра очень сильно захватывает и расслабиться редко когда можно,только лишь тогда,когда они всем строем летят ровненьким,а ты просто стреляешь в их,стараясь уничтожить как можно больше,пока они не начали вылетать из строя к тебе,дабы обидеть своими бомбачками.
Первые самые туры проходятся довольно просто,но потом бороться с этими корабликами становится очень сложно,ведь они вылетают уже не по одному,а а парами или группой даже.
Я помню,как реально себя чувствовал наикрутейшим челом во Вселенной,когда не уничтожал боеприпасами надвигающиеся корабли,а маневрами заставлял их пролететь мимо и не задеть меня.Вот это было реально кайф).Кто играл тот обязательно поймёт о чём я,когда чувствуешь  себя прям Валерием Чкаловым.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Галактика" - одна из самых-самых любимых игр детства.

Причем своей Dendy у меня никогда не было - и приходилось играть в гостях: но это было здорово - у тебя всегда находилось множество соперников и одновременно единомышленников. 

Конечно, сравнивая с современной графикой и разнообразием игр и игровых жанров, игра кажется простой и даже примитивной, но именно в этом ее достоинство: она интуитивно понятна, проста в управлении, элегантна в своей лаконичности. Ну, или это счастливая ностальгия и замечательные детские воспоминания.

 

Пока писала свое восхищенное "ах", подумала вот еще о чем: очень люблю фантастические жанры космической оперы и космического боевика - нет ли здесь влияния многочасовых баталий в "Галактику"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×