Перейти к содержанию
Tulip

Компания netPrint, фотопечать

Рекомендуемые сообщения

Нетпринт позиционирует себя как национальный сервис цифровой фотопечати №1 в России по количеству пользователей. Может и не номер один, но очень хороший сервис — это точно. Я бы даже сказала, что мультисервис. Печатают фотографии, фотокниги, фотокалендари, фотосувениры, фотохолсты, модульные картины и т. п. Подробности у них на толковом сайте. Море возможностей для творчества.

 

post-3350-0-34679800-1399402420_thumb.jpg

 

Моя подруга часто путешествует с семьей по Европе и по результатам поездок печатает в Нетпринт тематические фотокнижки в твердом переплете. Чтобы сэкономить, ловит скидочные акции на Биглионе. Ее принтбуки всегда отличаются стилем и «настроением». И мне захотелось.

 

Опишу личный и пока небольшой опыт. Решила наконец уже оформить в книжку свои «немецкие» осенние фотографии. Сначала отобрала фотки, выстроила их в определенной логике (возможно, женской), зашла на сайт, зарегистрировалась, скачала оф-лайн редактор для создания макета, «собрала» свою книжку, загрузила макет на сайт, получила уведомление с номером заказа в почту, через несколько дней выкупила за наличные в пункте доставки в своем городе. Все ОК. Претензий нет.

 

Есть задумки по оформлению фотографий из поездок дочки, печати фотокалендарей в подарок родственникам. Аппетит приходит во время еды.

Изменено пользователем Tulip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, книжки и постеры и т.п. с личными фотками в этой компании являются основной коммерческой идеей, но вот печать обычных фотографий мне здесь не понравилась.

 

Можно, конечно, спорить и говорить, что у вас мол источник не самого лучшего качества, но и не "Сменой - 8М" снимал, а по крайне мере ФЭДом... Сразу бросается в глаза высокая зернистость отпечатков, поэтому в сюжетах с широкими планами и мелкими деталями идет сильная потеря резкости. Думаю, связано это с тем, что это не привычная всем печать на фотобумаге, а использование устройства типа сублимационного принтера, отсюда и результат - всё что снято крупным планом (лицо на 1/4 фотографии) получается пригодного качества, а всё, что мельче просто испорчено, хотя снимки сами по себе резкие, даже их дополнительно не пришлось обрабатывать.

 

Плюс обратная сторона отпечатков - сплошь рекламное поле фирмы, я понимаю, что в моем случае всё это было бесплатно, но товар из-за этого носит крайне непрезентабельный характер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
печать обычных фотографий мне здесь не понравилась

Понимаю Вас. К минусу про зернистость добавлю, что иногда еще снимки оказываются неожиданно обрезанными. Наверное, у всего есть техническое объяснение, но вникать не готова)

 

А вот на книжки я реально подсела! Регулярно заказываю теперь фотоальбомы себе и в подарок разного формата и разной ценовой категории. На днях пришло от Нетпринта письмо с подарком: бесплатная фотокнига в мягкой обложке 8 разворотов размером 18х13 см. Оплатить нужно только доставку. Для меня это приемлемое и приятное предложение. Быстренько смастерила макет в подарок подруге)) Очень кстати))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иногда еще снимки оказываются неожиданно обрезанными.

 

Это не секрет, что стандартные размеры фотобумаги имеют отношения сторон "ширина" / "высота" = 1,5 (например 10 х 15, альбомная ориентация), поэтому исходный кадр для печати без искажений и обрезаний должен иметь такие же пропорции. В любом фотоаппарате должна устанавливаться такая опция (3:2). Иначе надо самому произвести кадрирование в таком соотношении в любом фоторедакторе.

 

Если же всё это уже проделано, то тогда причина действительно на стороне netPrinta. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, вот пришел, думаю разовый, промокод, если в нем какой-то толк не знаю.

 

Подарок к вашему заказу - 50% скидка на Календарь А3 ROYAL 13 листов:

ROY3-5414-1D27-4E86-0264

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому понадобится...

post-2764-0-81760100-1460013147_thumb.jpg

Периодически мне присылают на почту такие предложения. Советую подписаться на них. 

Так что можете заказать.

Сегодня день Рунета. Промокод действует еще до 8 апреля. Все забывала скинуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказала по халявному предложению от фирмы Нетпринт 10 фото с бесплатной доставкой обычным письмом. Сегодня получила! Не успела сюда кинуть промокод, по причине забывчивости, сама вспомнила за считанные часы до конца его действия.

Фотки прилагаю..

post-2764-0-80985900-1464452400_thumb.jpg

мне не очень понравилось. Эти белые линии по краям все портят. 

А на обратной стороне у меня куча рекламы! Я еще думала, что они мне вообще только ее прислали.

Приложу пару предложений, может кому надо коды на разные магазины.

post-2764-0-63471800-1464452478_thumb.jpg

post-2764-0-94507300-1464452490_thumb.jpg

post-2764-0-60449900-1464452501_thumb.jpg

post-2764-0-86319500-1464452509_thumb.jpg

Думаю эта реклама оплатила часть расходов фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне не очень понравилось. Эти белые линии по краям все портят. 

 

Наверное, имеется ввиду рамка, это и есть результат кадрирования 3:2, о котором я писал раньше, все, что лежит за границами рамки, то обрезается. В фотоателье обычно спрашивают в каком соотношении сделаны кадры и делать ли вам с рамкой или нет. А поскольку печатает автомат, то если таких вопросов не задается, то все печатается в одну дуду. Рамка может не нравится, а можно в ней найти даже свою прелесть, сделав не белую, а любую по вашему вкусу, или ощутить некий конек, как у Полароид, хуже, что сделанная без вашего ведома, она обрезает часть сюжета или привнесенные надписи.

 

Вот вижу на фото слева потерялся край так дорого сердцу местного болотца :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×