Перейти к содержанию
Ruslanka

Фарш по-домашнему от Слово мясника

Рекомендуемые сообщения

Фарш покупаю готовый, потому что крутить его времени нет. Нравится от Слово Мясника, называется По-домашнему. Продается в сиреневом лотке по вакуумом, упаковка хорошо заметна в магазине. Сквозь пленку сверху можно рассмотреть, что перекручен он аккуратно, цвет естественный, красители не присутствуют. Для вскрытия нужно надорвать пленку, она хорошо убирается. После вскрытия запах свежий и натуральный, не отдает уксусной кислотой, как раньше я чувствовала у другого производителя. В меру жирный, беру его обычно для котлет, но чаще для лазаньи. Он быстро обжаривается, хорошо отделяется и не комкуется. После обжарки не теряет свой естественный цвет, он нормальный серый, а не грязный. И пахнет аппетитно, свежим обжаренным мясом. На вкус отличный, похож на домашний.

Screenshot_20220407-083133_Chrome.jpg

Screenshot_20220407-083116_Chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарш по-домашнему Слово мясника для сочных котлеток. В составе свинина и говядина. Фарш в меру жирный. При жарке не водянистый. Сало, хрящи и тому подобное отсутствуют. Упрощает готовку и экономит время. К тому же у меня нет мясорубки. Котлеты получаются что надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень качественный, не сильно жирный фарш. Обычно я его покупаю для котлет и тефтелей. Но можно и макароны по-флотски с ним приготовить. Фарш хорошо перемолотый, не содержит ничего постороннего, кроме отборного, натурального мяса. Свежий и очень аппетитный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот фарш мне нравится, потому что он не сильно жирный. По внешнему виду можно сказать, что довольно качественный. Продаётся в удобном лотке. Свежесть в норме. Обычно я из него готовлю котлеты, но можно так же тефтельки сделать. Получится вкусным в любом виде. После приготовления изменяется в цвете, немного ужаривается. Вкусный и аппетитный фарш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×