Перейти к содержанию
Ksusha777

Гель для стирки черного белья Londix

Рекомендуемые сообщения

Начну свой отзыв с самого важного. С того, чего мы все ждем от бытовой химии, - средство хорошо отстирывает и не заляпывает вещи белыми пятнами. Так что гель Londix меня порадовал, советую его для стирки черного и темного белья

IMG_171902.thumb.jpg.a73a9ff3eb1e66c0d7d18c3c88c3bb65.jpg

А теперь более подробно:

Гель универсальный. Им можно стирать любые ткани, за исключением мембраны

IMG_171916.thumb.jpg.e4db28a5d933fbc1627ee4cb2eb873e6.jpg

Качество стирки меня полностью устроило. Ткань гель не портит, независимо от того, нежный ли это шелк или более устойчивый хлопок. Цвет сохраняется без потерь. Более того, он восстанавливается на уже слегка потускневших вещах, становится насыщее.

Пенообразование среднее, без излишней густоты, от которой бывает сложно избавиться одним полосканием. Различные пятна, жир и другие загрязнения исчезают без какого-либо следа. Как в воде растворяется гель при машинной стирке, не разглядишь. Сужу только по состоянию вещей – вымывается средство полностью. Белье мягкое, приятное на ощупь и стирального запаха нет. При ручных постирушках вижу – Лондикс тает практически сразу, как его наливаешь и слегка размешиваешь воду.

Состав приемлемый, без отбеливателей, силиконов, парабенов и других вредных и агрессивных компонентов. О том, как правильно пользоваться гелем, чтобы достичь наилучшего эффекта, можно прочесть на этикетке

IMG_07_171916.thumb.jpg.4cf7a3e407965e8da05e11ba39f093f8.jpg

Средство концентрированное, с сине-фиолетовым оттенком. Когда наливаешь его в мерный стаканчик, Лондикс пузырится. Такое ощущение, что гель дышит )

IMG_172528.thumb.jpg.4c555485283104441566f34e6861736c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что гель не пахнет, обычно подобные средства со специфическим запахом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо тоже прикупить такой Londix. Часто пятна остаются на черных вещах, приходится дополнительно принимать какие-то меры. Спасибо, что рассказали о вашем средстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где покупали, подскажите, плиз, чтобы долго его не искать. И цену, если не трудно, озвучьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Olena сказал:

Где покупали, подскажите, плиз, чтобы долго его не искать. И цену, если не трудно, озвучьте

Я заказывала в WB стоил гель на тот момент 290 рублей. Сейчас о цене не могу точно сказать, ценники не постоянные, нужно смотреть, сколько стоит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла в вайлдберрис. Ценник уже не тот, конечно, дороже. Но все-равно заказала, за хорошее средство не жалко и заплатить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть пара вещей, которые после стирки с порошком стали выглядеть непрезентабельно. Попробую гелем их восстановить, благодарю за наводку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×