Перейти к содержанию
Zafira

Бесконтактный термометр Sensitec nf 3101 компакт

Рекомендуемые сообщения

Очень часто слышу негативные или недовольные комментарии и отзывы о бесконтактных термометрах. Чаще всего упоминается, что они неточные, хрупкие, быстро разряжаются и ломаются.

Я согласна, что такое мнение может быть у двух категорий людей. Первые поторопились и купили первый попавшийся и скорее всего самый дешёвый термометр. Естественно, пользование таким некачественным товаром, оставляет осадочек негатива. А вторые просто боятся пробовать что-то новое и просто ведутся на поводу у мнения первых

Но нельзя мерить под это мнение всех. Я хочу с этим поспорить и доказать, что термометр термометру рознь.

У нас в аптечке вот уже почти два года бесконтактный термометр Сенситек 3101. И за время использования у меня ни разу не возникло ни одной претензии к качеству его работы.

Но давайте рассмотрим все по порядку.

Всех волнует в первую очередь, конечно же, точность измерений. У Сенситек с этим нет проблем. Если не спешить с покупкой и как следует изучить информацию о каждом термометре, то сразу находишь очень важный момент, который качественно отличает Сенситек. Только у этого термометра есть сертификат. И не просто сертификат качества, а сертификат медицинского измерительного прибора.

В инструкции к прибору написано, что при необходимости можно провести калибровку. Мы несколько раз после покупки проверили показания по ртутному термометру. Каждый раз показания были идентичными. И при этом Сенситек, в отличие от ртутного термометра, для точного измерения температуры нужно меньше секунды.

По поводу надёжности и прочности скажу, что корпус Сенситек сделан из качественного прочного пластика. Он не пахнет и не гнется при нажатии. Чтобы его сломать это нужно ещё постараться. За все время активного использования с нашим термометром ничего не случилось. До сих пор в идеальном состоянии, как после покупки.

Работает термометр,  действительно, от пальчиковых батареек. Но в отличие от других приборов Сенситек 3101 экономит заряд. Если термометр не используется, то уже через 7 секунд он отключается. Мы первый комплект батареек, который, кстати, идет в комплекте с термометром, заменили только через полтора года.

И помимо всего перечисленного, Сенситек сохраняет последние показания. Если у вас есть дети, то Сенситек 3101 просто идеальное решение. Им можно измерять температуру детям даже во сне, не потревожив.

c09KJ9pQ.jpg

Sn7s86oT.jpg

X8itO0i5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший измеритель, мне тоже нравится, как он работает. Не искажает результат, я проверяю систематически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсую, давно пользуемся Сенситеком, не подводит даже в самые ответственные моменты. Тут важно правильно измерять, чтобы не выплывала погрешность. А то некоторые инструкцию толком не читают, потом жалуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего прибора при сверке с ртутным градусником данные разнятся всего лишь на 0,1 градуса. И то не всегда, в редких случаях. Вообще не критично, хороший аппарат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дисплей классный у Сенситека, ЖК и размер приличный. И в темное время суток все четко видно на экране

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много полезных функций у Сенситека. Это кроме того, что он точный и с медицинским сертификатом. Обращаться только нужно с термометром, как написано в инструкции к нему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я первый термометр купила неудачно, точно такой и был - хрупкий и неточный. Потому второй раз подошла со всей ответственностью, много отзывов читала, рейтинги смотрела. Так и выбрала надежный и качественный ИК термометр

IMG-WA0015.jpg.2a1d3d5297b016399216970a8bb097b0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое безопасное и удобное измерение температуры маленьким деткам. Да и вообще классный аппарат, им можно мерить что угодно, с любой поверхности снимать темпу. Подогрела кашку, перемешала, чтобы равномерно  прогрелась, и проверила, горячо или нормально. Удобно же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я домой купила такой прибор недавно, понравился, удобный и не врет. У меня был термометр Sensitec когда-то, другая модель. Брали с собой на море и забыли в номере. Какое-то время попользовалась обычным градусником и не смогла, снова вернулась к бесконтактному измерению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×