Перейти к содержанию
Hanna35

Септолете Тотал спрей от боли в горле

Рекомендуемые сообщения


У меня частенько бывает ангина, стоит съесть мороженное, попить холодное что-то, или просто глотнуть морозного воздуха, и привет. Лечение обычно у меня такое, ингаляции, частые полоскания горла солевым или содовым раствором, и конечно куча таблеток от кашля и боли в горле. По времени все это длится дней 10 всегда, в первые дни горло болит так, что я нормально даже поесть не могу, глотать больно просто жуть. Но, в последний раз, мне победить ангину удалось довольно легко, и значительно быстрее, чем обычно, причем без массы таблеток.

Я так же каждые полчаса полоскала горло, и прыскала спрей Септолете каждые 2 часа. Эффект просто потрясающий, боль утихает практически сразу после применения спрея, и в течение пары часов не возвращается. Вкус  довольно приятный, немного сладковатый с ярко выраженным привкусом мяты, мне понравился.

 

Прыскается легко, распыление у флакончика отличное, поэтому несмотря на то, что носик у него небольшой, спрей прекрасно достигает горла. Мне понравилось, что у него есть защитный колпачок, он охраняет носик от пыли - такая защита есть только у этого спрея. Ангина моя сошла на нет.

photo_2022-01-13_12-04-18.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показался очень удобным его распылитель - таким куда удобнее орудовать, чем длинными наконечниками - от последних у меня что-то вроде рвотного рефлекса, а с этим лекарство и в горло попадает, и на слизистой равномерно распределяется. В составе кроме бензидамина, еще цетилпиридиния хлорид (антисептик).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрей рабочий,  от горла помогает. Применял его для устранения язвочек во рту - тоже справился отлично. Берите смело.

Изменено пользователем Andy73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Септолете Тотал мне посоветовал ЛОР от боли в горле и красноты (у меня был фарингит). Он быстро и хорошо помог, плюс избавил от необходимости полоскать горло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно классное средство, впервые попробовала его при лечении орви , помогло быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Септолете Тотал купила недавно. Удобный флакончик и по действию понравился. Краснота и налет быстро прошли, даже полоскать горло не пришлось в этот раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Септолете Тотал при фарингите назначали. Не встречала средств, которые бы также быстро работали. Боль заметно уменьшается уже после первого впрыскивания. Если пользоваться регулярно (пять раз в сутки), то и воспаление оперативно спадает.

a23efd45-f986-45c2-a187-1b264b888d6e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горло это мое слабое звено. Часто то ангина, то просто воспаление случается. Спрей мне хорошо лечит и обезболивает, снимает красноту и налет, полегче быстро становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спреем всей семьей пользуемся. Он не только боль устраняет, но и лечит больное горло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже этот спрей нравится. Как только чувствую малейший дискомфорт в горле, прыскаю его и на следующий день уже намного лучше становится. Особенно перед сном его удобно использовать, когда из-за боли в горле сложно заснуть, пшикаю спреем и сплю спокойно до утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравился. Очень мелко и широко распыляет, комфортно. Действие начинается почти сразу после впрыскивания и длится около двух часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, это мой маст-хэв при боли в горле. Анестезирующее действие хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У сына был фарингит, педиатр очень советовал лечиться именно таким спреем. Спасибо ему за наводку, теперь вся семья при боли в горле первым делом Септолете тотал достает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что взяла спрей с собой в поездку, как чувствовала, что в дороге разболеюсь. Очень выручил, пшикала каждые пару часов, боли вообще не чувствовала в горле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится, что флакон небольшого размера, находит свое место что в сумке, что в бардачке машины.  Девочки, а как ваши дети к спреям? мой только леденцы от горла любит, а спреи и полоскание нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ожидала, что спрей так быстро снимет воспаление. Горло было красное и очень болело, начала пшикать СТ, и за несколько дней все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×