Перейти к содержанию
Hanna35

Аквадетрим таблетки растворимые

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Не зря сейчас про витамин д так много пишут. Очень часто забываем, что витамин д - это не только витамин роста для детей. Для взрослых он тоже очень-очень нужен. Поняла это только тогда, когда завязла в болячках по горло. Просто не выбиралась их больничных! Сдала анализы и врач четко соединил мое состояние с дефицитом витамина д в организме.

Назначил Аквадетрим (знаем его все по каплям, которые частенько назначают деткам) сперва в лечебных дозировках. Выпивала утром, разводила таблетки в воде и просто пила нужную дозу. Никаких проблем! Потом анализ на контроль и постепенно стали уменьшать дозировку приема - потому как витамин д стал повышаться. Сейчас пью всего таблетку в день! Это так мало и так удобно и экономично - но это дает самый хороший результат.

Когда в норме витамин д, его стоит поддерживать и все - не будет нехватки, а с этим будет здоровье в норме. Я реально перестала хватать все подряд и стала работать и жить как нормальный человек.

7шшш.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй раз беру Аквадетрим именно в таблетках. Принимать удобнее, разводишь в воде и выпиваешь. Часто скидки на этот препарат витамина д. И мне нравится, что это не бад, а лекарство. Эффективно получается держать витамин д в норме, нет дефицита уже давно, Аквадетрим в активе у меня постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базовый всем нужный витамин. Такой в таблетках мне намного удобнее капель. Всегда точно знаю употребленную дозу витамина Д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его пью сейчас и старшая дочь... В отличие от зарубежных аналогов, которые надо ждать довольно долго, этот в аптеке есть в наличии всегда. Другой очевидный для меня плюс - это лекарственный препарат, а не БАД. Это говорит о том, что он исследован со всех сторон и его эффект подтвержден. Итак, что касается самих таблеток - они небольшие, легко растворяются в воде (самая удобная форма, имхо) и они без привкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, обратите внимание - выпускается он в разных дозировках и количестве - от 500 до 2000 МЕ и по 60 или 90 таблеток в упаковке. Для приема нужно растворить одну в воде и размешать. Дозировку нужно определить исходя их того, что вам нужно - профилактика или лечебная доза витамина Д. Я пью для здоровья волос и нервной системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимаю по рекомендации врача. Защита от остеопороза, улучшение метаболизма, защита щитовидки, во время гриппозных эпидемий защищает от вирусов, лучше чем витамин С. Общее впечатление - с этим витамином как-то полегче. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таблетки удобны принимать тем, кто капать капли и считать их не любит) Как раз для подросших детишек - подростков, которые уже сами в состоянии принять витаминку) А так, и капли Аквадетрим, и таблетки - эффективны очень. Я себе и сыну - 16 лет таблетки беру уже с полгода, анализ недавно смотрела на витамин д - нет дефицита и уровень неплохой, врач похвалил нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему сыну 14 лет назначили по 500 МЕ ежедневно, в таблетках ему намного больше нравится принимать, и вкуса у них явно выраженного нет. А вы деткам в таблетках даете? В какой дозировке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила витамин Д для укрепления иммунитета. Как раз нужная дозировка в одной таблетке. Болеть стала меньше и энергии прибавилось, даже вставать по утрам стало легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в таблетках препарат этот понравилось принимать. Удобнее получается с дозировкой. Когда нагоняла витамин д себе, брала дозировку 2000 ме в одной таблетке. Сейчас проблем нет, и оставили с врачом дозировку 500 ме - такие тоже выпускают. Таблетка в день и все в порядке. Без остатка разводится, вкуса не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.02.2022 в 00:11, Sapfo сказал:

Моему сыну 14 лет назначили по 500 МЕ ежедневно, в таблетках ему намного больше нравится принимать, и вкуса у них явно выраженного нет. А вы деткам в таблетках даете? В какой дозировке?

Мой как подрос, тоже на таблетки перешел, ему 13. Важный такой, каждый день сам себе разводит, даже напоминать не приходится. Дозировка как у вас, кстати, дефицита нет, поддерживающую назначили. Ваш сам пьет или вы разводите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочке 13 лет, переходный возраст во всей красе. И не ест ничего, и не спит толком. Стала жаловаться на боль в мышцах и головную боль. Педиатр осмотрела, сделали анализы, выяснилось, что нужна витаминная поддержка организма, а именно витамин Д. Витамин роста и развития, не только для малышей. Боли в мышцах, это кстати один из симптомов нехватки вит Д. Купила Аквадетрим в таблетках, дозировка 1000 МЕ, надо принимать по 3 таблетки, в течении 3х месяцев, после снова пересдать анализ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назначили именно аквадетрим таблетки. Врач сказал, что это самый эффективный препарат и им поднять из дефицита витамин д получится быстрее всего. Так и вышло, за два с половиной месяца убрали дефицит. Заметно сразу улучшение состояния здоровья и организма в целом. И сил больше, и бодрость, и активность. Хороший витамин и препарат хороший.

фм.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Luckusha Сам пьет, у меня младшей дочке год, ей капли капаю, а он-то взрослый уже, каждое утро демонстративно растворяет в стакане воды, показывает, что ему не надо, как ляле, в ложку капать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,мне эндокринолог сказала летом перерыв не делать.  Вы как,пьете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.06.2023 в 11:32, marishka_ya сказал:

Девочки,мне эндокринолог сказала летом перерыв не делать.  Вы как,пьете?

Без перерыва. Какой смысл? Солнца у нас все равно недостаточно, да и вы же не 24/7 под ним? Я в прошлом году делала перерыв, и Д снова понизился за это время. В этом году пью беспрерывно. Тоже, кстати Аквадетрим, он Д поддерживает неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×