Перейти к содержанию
Kiss14

Чай Greenfield Barberry Garden

Рекомендуемые сообщения

Думаю, что многие любят чай с различными вкусовыми добавками. Я то точно люблю. И пробую постоянно новые вкусы. И вот очередной мой опыт это чай Гринфилд с барбарисом.

Гринфилд как фирма мне очень импонирует, ее зеленый чай считаю лучшим, особенно среди пакетированных зеленых чаев. Поэтому попробовать чай этой фирмы не так страшно, обычно он всегда качественный и вкусны.

Кроме пожалуй этого чая.

Он мне показался просто ужасным. Такой жуткий тошнотворный привкус барбариса. Не вздумайте еще его посластить. Вы этого не перенесете. Я лично даже допивать до конца его не стала, просто вылила и все. 

Ни за что не пробуйте. Не знаю тех, кому бы он понравился. Сижу пишу и его тошнотворный вкус меня преследует.

Не за что еще раз не попробую.

post-2764-0-50596800-1399314237_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запах барбариса пленит конечно сразу, как только вскрываешь упаковку, а этот яркий оттенок, врезающийся в нос, уже о многом говорит, однако после заваривания он неожиданно куда-то пропадает, ну есть конечно, но уже не столь ярок, сколь первоначально, но зато сами чайные листья начинают давать о себе знать.

Терпкий чёрный чай является основой этого поистине бодрящего напитка, именно этот компонент может без труда помочь вам проснуться в рабочий день.

Он очень вкусный, но всё же не стойкий на аромат, как я уже рассказал выше об этом, поэтому не могу сказать, что он мне безумно понравился, просто полюбился средненько так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне настоятельно рекомендовали попробовать этот чай как нереально вкусный. Фруктовые чаи не люблю, но этот понравился. Понравился именно барбарисовой кислинкой, хотя она, конечно, не натуральная. Заваривается отлично. Постоянно пить его не буду: на мой вкус он несколько "навязчив". Но иногда под настроение - очень даже ничего.

 

Не вздумайте еще его посластить.

Да. Сахар его действительно «убивает».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже вот люблю фруктовые чаи.Обычный черный практически никогда не пью.Пил Гринфилд и с клубникой,и персиком,и был доволен,в принципе.А вот с барбариской производители реально перехимичили,на мой взгляд.На запах,кстати,ничего так,вполне приятно,но на вкус...Мне совершенно не понравился вкус барбариса в чае.Было неприятно пить,что не скажешь того же,например,о карамельках со вкусом барбариса.Так вот всё нормал.Но чаёк реально не пошёл.К тому же красителей так дофигища просто,не стоит даже и говорить как это вредно для нашего организма с вами.Просто в кружке остаётся этот краситель,очень заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне чай не понравился. Разочаровал искусственый ароматизатор. Аромат у чая очень приятный и насыщенный, а на вкус чай приятный только когда горячий!

Изменено пользователем dolphin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем дегустировать набор пакетированного чая Greenfield, сегодня речь о черном чае Barberry garden - с гибискусом, ягодами барбариса, лепестками василька и ароматизатором а-ля конфетка-барбариска. Когда разрываешь фальгированный пакетик, пахнет знакомыми леденцами ;) С одной стороны, это здорово, с другой, сразу навевает мысли о том, что производитель злоупотребил химией...

post-3961-0-94365000-1452769894_thumb.jpg

Так и оказалось. Ароматизатора очень много, но, к счастью, он приятный, лично на мой вкус. Но кто чувствителен к таким вещам, думаю, дегустировать не следует... Заварка слабенькая, хотя настой красивый, насыщенный, и вода окрашивается постепенно, как положено. Чай имеет легкий кисленький ягодный оттенок, что я люблю по настроению - в чуть охлажденном виде неплохо освежает, утоляет жажду. В целом, понравилось, но, думаю, без ароматизатора было бы лучше, более естественно и приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заварка слабенькая, хотя настой красивый, насыщенный,

 

Ни чего себе заварка слабенькая? Чифир тут у вас получается по цвету, да ещё и с леденцами... :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×