Перейти к содержанию
12345678

Ретасол для домашнего пилинга

Рекомендуемые сообщения

Хочу рассказать о своем опыте использования Ретасола для проведения домашней процедуры кислотного пилинга. Еще до ковида ходила в салон на процедуру кислотного пилинга и очень она мне в душу запала. Настолько кожа преобразилась после нее.  И это не удивительно, ведь при кислотном пилинге кожа образно выражаясь получает что то типа ожога и за счет этого убирается поверхностный слой эпителия. А он по большей части состоит из отмерших клеток. Поэтому когда кожа от них освобождается, то получает мощный импульс обновления. Активизируются все процессы в коже – дыхание, питание, деление клеток. Фактически верхний слой полностью обновляется. И это все из за действия кислот на кожу.

В состав Ретасола входит ретиноевая кислота (изотретиноин). Вот как раз на бутылочке написано.IMG_20210924_112953.thumb.jpg.684bb50f563859b2ef3c4317c29f0391.jpg

IMG_20210924_112712.thumb.jpg.f1093172b7936b6848420b8ac19eedee.jpg

За счет этого и применяют Ретасол для кислотного пилинга. Его можно проводить только в осеннее-зимний период, чтобы не подставлять обнаженную кожу под яркий ультрафиолет. 

А теперь собственно о самой технике проведения процедуры. Она очень проста. Протирала кожу лица по вечерам. Где то день на пятый, кожа покраснела и начала шелушится. Это как раз  и началось отслоение верхнего слоя. Продолжала протирать. В течение недели-полторы шелушение прекратилось.  Обнажился новый гладкий слой кожи. Его надо обильно увлажнять . И конечно защищать уф-фильтрами.  В итоге получилась у меня  домашняя процедура не уступающая салонной. Кожа посвежела, посветлела и реально выглядит моложе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×