Перейти к содержанию
Shoper68

Микрофон петличный BOYA BY-M1

Рекомендуемые сообщения

Для компьютера, смартфона типа Samsung, Apple ранних версий 4-6 с гнёздами по mini jack 3,5 mm прекрасно подойдёт микрофон производства BOYA:

6A0A5A22-FBD3-439E-BE76-7FAD6AFCFA3C.thumb.jpeg.55dd3396f38be9ef3caed599a0eba43f.jpeg

Микрофон называется «петличный», но не потому, что длинный 4 метровый провод путается петлями, а потому, что крепится прищепкой за петлицу, что удобно, не надо держать в руках и он не стоит, например, на столе, не занимает место.

Микрофоны BOYA конденсаторного типа, поэтому для его работы требуется источник питания, для чего предусмотрена батарейка. Чувствительность у микрофона зависит от моделей - 30 дБ намного лучше чем - 65дБ, последних вполне достаточно для разговорной речи, но тихий звук, источник которого находится на значительном расстоянии от него он не возьмёт, шум приемника (телефон, планшет) при попытки его усиления перекроет его. Тоже самое касается и частотного диапазона, нижняя планка здесь 65Гц, но более низкие звуки, которые слышит человеческое ухо он не возьмёт. 

Для бытового применения заслуживает субъективную оценку 4 из 5.

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если писать на iPad или iPhone нормальный человеческий разговор с близкого расстояния то все нормально, а если вы хотите записать слабые звуки, то при увеличении громкости воспроизведения микрофон очень сильно шумит, а может это шум усилителя самого телефона, одним словом чееловеческое ухо различает позвякивание подстаканников в поезде и стук колёс в разы лучше, чем вся эта китайская техника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×