Перейти к содержанию
Shoper68

Игристое вино Jaume Serra Brut DO CAVA / Испания

Рекомендуемые сообщения

Любителям не умеренно сухого брюта могу порекомендовать вот такое игристое вино из Испании с непривычным для русского слуха названием бренда Jaume Serra и красивой золотой бутылкой:

C2C3D286-D63D-46E2-A9CF-86A07F568B4A.thumb.jpeg.3fdc130de2cc2ad26a930eff709db6c6.jpeg

Шампанское трехсортовое, в классическом для кавы сочетании, со свежим вкусом зеленого винограда и небольшой кислинкой, яркой композицией и сильной газацией, но для меня - любителя лимонадов было бы интереснее попробовать полусухой вариант, если бы он попался мне в продаже.

Информация от производителя:

F0A7EE2C-09CC-4040-933A-A2B8E9D65E08.thumb.jpeg.3901ef1ff1f7af07bbd9ed826bf912c4.jpeg

Цена в районе 500-600 рублей и выше, игристое мне показалось не хуже 10 еврового Фрешенета, будем ждать скидку, чтобы прикупить пару-тройку бутылочек.

На этикетки в русском варианте виду испанского игристого вина Cava приписан одноименный регион Испании, хотя как такого региона с таким названием в Испании нет, под DO здесь понимается сразу несколько областей, причём вовсе даже одновременно не соседствующих друг с другом, где производимый по технологии близкой к шампанскому, но на другой сортовой базе, напиток может называться Cava.

Субъективная оценка 4 из 5.

 

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×