Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

post-3304-0-10472300-1399189202.jpg

 

Очень спокойная и даже немного печальная мелодия от калифорнийских исполнителей альтернативного рока с примесью фанка. Я очень сильно любил эту композицию за её необычное построение, я в том смысле, что похожих мелодий вы нигде не найдёте, она слишком оригинальна.

Простые, но очень красивые гитарные переборы, вернувшегося в коллектив Джона Фручанте убивают наповал конечно, можно их слушать бесконечно. ну и соло отметить я просто обязан, грустное и удивительно изящное.

Сейчас уже композиция эта мне немного приелась, поэтому люблю её не столь сильно, но люблю. К тому же, довольно интересное видео на трек имеется.

Одна из самых известных песен Peppers.

Изменено пользователем BreakinDown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да. Одна из самых известных. Почти как попсовая. Но это ее не портит.

Отличный и неповторимый вокал Энтони Кидиса, вот что для меня главное.

Оригинальный клип, по типу видеоигры. Где сами участники группы играют в Калифорнизацию, так вроде бы это можно перевести название этой песни.

И еще Энтони тогда еще блондином был. Его творчество вроде меняется от цвета волос. Просто блондином он мне больше нравится.

А еще песня какая-то печальная. Лиричная. Мотив точно запоминающийся. Вот прочитала тему и она у меня на слуху уже. 

Эта песня из тех, что стоит прослушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После последнего выпуска альбома в 1995 году прошло уже тогда 4 года.Группу чуток начали подзабывать.Требовался новый материал.И ребята разразились альбомом "Californication".Альбом стал одной из самых сильных работ Пепперов за всё их карьеру.Вслед за выпуском лонгплея незамедлительно последовала новая волна популярности калифорнийский плохих парней.
Ну а песня Калифорникейшен стала главным хитов этого альбома.
Может кто смотрел клип на эту песню?Сделано довольно оригинально:там ребята представлены как персонажи компьютерной игры.Очень забавно получилось.Ну и сами они в своём земном воплощении тоже мелькали.
Хорошая песня с запоминающемся гитарным саундом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, также добавлю на счёт песни, что она была сочинена на основе реального жизненного опыта участников коллектива, которые считают, по тексту, что Калифорния является совсем другим миром, является местом, где заканчивается Европа и начинается то, что засасывает тебя с ног до головы. Если внимательно наблюдать за видеороликом на композицию, то можно заметить, что музыканты находятся в постоянном движении, убегают от чего-то, но всегда остаются в одной сфере, суета жизни вокруг них никак не меняется. Калифорномания как новое заболевание, новый наркотик.

Я бы в такую игрушку сыграл, жаль только нигде скачать в сети нельзя её, а может есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×