Перейти к содержанию
Shoper68

Таблетки от давления Coversyl Plus (аналог Ко-Перинева) / Servier, Турция

Рекомендуемые сообщения

Решил сравнить по действию уже отечественную Ко-Периневу от KRKA и турецкий аналог по составу под названием Coversyl Plus от Servier:

Зачем? А что-то местные таблеточки перестали помогать, причём что интересно, свежие действуют слабее, чем завалившаяся за тумбочку годовая просрочка, купленная получается аж 3 года назад.

Турецкие лекарства очень популярны у наших сограждан, оказавшихся там на отдыхе, некоторые набирают мешками. Почему? Меньше подделок и часто стоят дешевле, вот и попросил купить с оказией на пробу. Ко-Периневу там знать не знают, поэтому подбор идёт по действующим веществам, что имеем:

938886BC-F4AA-4215-AC07-5BB6ACF35C93.thumb.jpeg.8b1353f12772617d3ad7935b61ea7413.jpeg

У нас дозировка 4 мг (периндоприл аргинина) + 1,25 мг (индапамида), на упаковке пишут  в обратном порядке, у них 5 мг собственно чуть больше от давления и те же 1,25 мг мочегонки.

Наши я пью в двойной дозе, но они все равно не ставят 120/80, и я надеялся, что турецких хватит и по одной, но чуда, увы, не произошло, а вот комбинация 1 турецкой и 1 нашей просроченной мне понравилась. 

Прибором не пользуюсь, так как общее самочувствие улучшилось. Сейчас, когда погода устоялась и особых перепадов давления в атмосфере нет, хочу попробовать ещё раз, скажем по выходным, оставить только Coversyl Plus.

Что касается цены, то в Турция упаковка из 30 штук стоил порядка 21 лиры, на что на умножай, но это в пределах 200 рублей. Ко-Перинева отдыхает, но… если брать наши в большой пачке по 90 штук, то импортные окажутся дороже, таких упаковок, к сожалению, у них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×