Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

post-3340-0-55699000-1399140726_thumb.jpg

 

Британская рок-группа,образовавшаяся в 1965 году.Группа является одной из самых значимых,успешных и группой,которая известна тем,что любила экспериментировать как со звучанием своих композиций,так и с концертными выступлениями.Группа добилась необычайных высот в своих экспериментах,тем самым они оказали неоценимый вклад в развитие рок-музыки.
Самая великая работа группы это альбом 1973 года "The Dark Side of the Moon",который является одним из самых величайших альбомов в мировой истории музыки.Работа над альбомом шла очень продолжительное время,и ребята выдали нечто  грандиозное.
У группы так же много ещё великолепных альбомов.Хочется отметить так же работу 1979 годе "The Wall"-великолепный цельный альбом,затрагивающий социальные проблемы,человеческие эмоции,пороки современной жизни и многое другое.
Люблю Пинк Флойд люблю за их душевные акустические баллады.Могу слушать их бесчисленное количество раз.

 

post-3340-0-61136400-1399141127.jpg

 

post-3340-0-14167300-1399141222_thumb.jpg

Отдыхают ребята)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же они вроде любимая группа Дмитрия Медведева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же они вроде любимая группа Дмитрия Медведева?

Нет)Любимая группа бывшего президента Российской федерцки-другая очень популярная британская группа Deep Purple.Он там на концерты их ходит,диски их собирает,вся такая вот фигня)

Кстати,У Дмитрия Анатольевича в молодости волосы длинные были))Как представлю его в таком стиле..жесть)Фотки искал в инете,но чота не нашёл).Потом он  взял состриг...(Ну просто у него там же политическая карьера пошла,и подумал,наверное,что политик с такими неслабыми патлами будет выглядеть мягко говоря странновасто.Хотя чё,есть политик такой Богданов у него фамилия,так вот у него волосы длинные.Ещё и балотировался в Президенты)

Хотя может Медведю и Пинк Флойд тоже нравится,но у Пинк Флойд музыка не такая тяжёлая как у Дип Пёрпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя может Медведю и Пинк Флойд тоже нравится,но у Пинк Флойд музыка не такая тяжёлая как у Дип Пёрпл

 

Коллектив действительно очень интересный. Песня их меня пленять своим акустическим красивым саундом, именно акустическая гитара даёт о себе знать  в их творениях в самом красочном виде, ну и конечно же соло.

Нет, я не думаю, что Дмитрию Медедеву угодили бы музыкой Пинк Флойд, ведь у них творчество совсем другое, не как у Дип Пёрпл. Они играют слишком разную музыку. Вообще, все старенькие группы, как принято считать, рок-группы, по звучанию, очень похожи, но это не тот случай, Медедеву нравится более прочный саунд, какого пинки не дадут конечно ему.

Грядёт пост про президента Российской Федерации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка просто супер. Спасибо родителям, что в своё время они привили мне вкус к настоящей музыке, а Pink Floid играет именно такую.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Привет вам! Итак - Pink Floyd. Да, действительно, начинали по годам почти наравне с битлами (у битлов - 1963, у Pink Floyd - 1965. Только вот музыка совершенно разная, и дело не в различии стилей и длине композиций (у пинк...она зашкаливает). Все дело в том, что  основатель группы Сид Баррет частенько сочинял свои опусы под ЛСД (это документально известный факт и об этом написано очень много). Ну, а перед "Dark side of the moon" группа вообще выпустила два никакушных альбома (конечно, дело вкуса). В одном из них - "Забриски Пойнт" прослеживается стиль кантри, что совершенно не свойственно группе.

  Все кардинально поменялось после того, как Роджер Уотерс закупил новую аппаратуру, задействовал совершенно новые спецэффекты и использовал бек - вокал ("High gig in the sky" потрясающая композиция, ни до, ни после такой не было). Родился совершенно новый Pink Floyd и первый же альбом оказался хитом. Именно так, не отдельные композиции, а весь альбом. Такое бывает очень редко  (у Qween - A Day at the Raices, у Deep Purple - Machene Head). Спецэффекты не мешают, а, наоборот, продолжают или начинают любую вещь (помните "The Time"?). Многие вещи оттуда вошли в золотую копилку классики рока - "Money", "Us and Them" и другие.

  А потом был "Wish your we here", который сразу взлетел на 2-е место в штатовском "Billboard", уступив 1-е (смешно сказать) группе "Sweet" с альбомом "Strоng up" ( прошу прощения, если где - то перепутал буквы). Этот альбом целиком посвящен Сиду Баррету. Альбом маленький по обьему, но по значимости для самой группы и для рока в целом занимает одно из первых мест. Откройте ЮТуб - увидите и услышите, сколько каверов на знаменитые "Shine on you crazy diamond",Wish your we here". Некоторые довольно удачные, другие не очень, но все говорит об огромной популярности группы.

  Следующий альбом оказался вершиной (недаром такой режиссер, как Алан Паркер, снял полнометражный музыкальный фильм "Стена"). Вершина и в роке, и в творчестве "Pink Floyd", потому что ничего путного больше не было. Не стоит говорить о "Division bell" - одна грандиозная вещь "High Hops". Да и как могло что - то быть, если ушел мозг - Роджер Уотерс, началась судебная тяжба, в результате которой все права на бренд достались Дэвиду Гилмору со товарищи. Да, конечно, Гилмор гениальный, но исполнитель. Но вот автором почти всех вещей, которые принесли успех группе, был Уотерс (одна "Mother" чего стоит).. Группа, теперь уже под эгидой Гилмора и под старым брендом гастроли ровала и исполняла старые гениальные вещи Уотерса. В том же ЮТубе можно сейчас отыскать выступления обоих (вместе), то есть всей группы старым составом. Настоятельно рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×