Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

post-3340-0-30363800-1399138320_thumb.jpg

 

Ещё одна величайшая группа из Британии,которая оказала большое влияние на рок в целом.Расцвет группы пришёлся на 70-е годы,когда хард-рок был очень популярен,и Led Zeppelin стала символом того времени.
Группа всю свою карьеру была окружена каким-то мистическим ореолом.Поговаривали даже,что группа связана с сатанинскими силами,ну и всё такое в этом духе.Группа и правда вела себя как-то странно...Например,они никогда не выпускали клипов,не давали интервью телевизионных,поэтому своих кумиров люди могли увидеть только на концертах,куда и ломились тысячами.
Led Zeppelin выпустили много великих хитов,которые популярны и по сей день,но визитной карточкой является,конечно,песня " Stairway to Heaven" из альбома "Led Zeppelin IV".
Группа распалась после смерти их незаменимого ударника Джона Бонэма.Всего 12 лет группа просуществовала,но успела стать одной из величайших.

 

post-3340-0-94013800-1399138498.jpg

Роберт Плант-вокалист группы

 

post-3340-0-84280200-1399138692.jpg

Джмми Пэйдж-гитарист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня немного напрягает вокал фронтмена группы Роберта Планта, так как мне он напоминает голос деда, кричащего на пацанов, которые воруют у него помидоры с огорода. А вот музыкальное искусство Джимми Пейджа порой радует, иногда он может что-то толковое сочинить, но говорить о том, что сама группа мне нравится или оценивать какие-то отдельные звучащие дорожки, я конечно же не стану. Просто некоторые есть отдельные кусочки музыкальные в песнях, где игра Джимми довольно притягательна на мой взгляд. Но вот название этих треков не приходят в память, как вспомню, так стразу отпишусь, если вам конечно интересно узнать об этих кусочках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выросла под эту музыку, отец увлекался, так что и мне пришлось, а потом оказалось, что и мне тоже очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте вам! Тут зашел разговор о Цеппах - кое - что и я знаю. Первый альбом сделан практически за 30 мин. в каком - то подвале. Второй в этом же 1969-м году. У этих ребят был, как его называли, пятый угол (мало, кто об этом знает, да и не написано ничего). Этого человека звали Питер Грант. Он был их продюсером. С абсолютной уверенностью могу сказать, что если бы он не работал с ними, то такой популярности у них не было бы. Именно он проталкивал все проекты "Led Zeppelin", именно он вел переговоры со знаменитой фирмой "Atlantik Records" о записи нашумевшего 4-го альбома, когда Джимми Пейдж захотел по своему оформить полиграфию (если кто не знает - обложки на всех дисках группы оформлял Пейдж). 

А теперь непосредственно о группе. Итак - тексты всех композиций - бухло, секс, наркотики, рок - н - ролл. Да, именно так и обстоят дела. Исключение составляют баллады Роберта Планта, который был абсолютно "толкиенутым" парнем и в силу этого многие баллады напичканы такими персонажами, как Горлум и т.д и т.п. Что касается сатанинской линии, то это было, но только у одного из них. Джимми Пейдж даже прикупил себе скандально известный дом близ озера Лох - Несс. Назывался этот домик Боулескин - хаус и принадлежал когда - то известному оккультисту, садисту и наркоману Алистеру Кроули.

Самую большую популярность группа приобрела, конечно же, в США (благодаря тому же Гранту), а вот на родине, в Британии, этого не было, как ни странно. Более того, их не долюбливали, их критиковали (особенно после выхода 3-го альбома). Что касается "Stairway to heaven" (кстати, правильный перевод "Лестница на небеса"), то перевод - полная абракадара. Там и женщина, которая страстно хочет построить лесенку, и старик с дудочкой, и много всякого разного.

 Вообще в роке существуют две группы, которые определили дальнейшее развитие всего этого течения. Это, конечно, слишком смелое высказывание, но я так думаю. Так вот - это "The Beatles" и "Led Zeppelin". Все остальное - производные. Особняком стоит Pink Floyd, но это отдельный разговор.

 И последнее. Со смертью Бонзо группы не стало. Обратите внимание - у "Deep Purple" состав менялся несколько раз. А тут умер ударник, и все, группа распалась. Но (мало кто знает) через целых 14 лет Плант и Пейдж решили завершить свое путешествие по Африке - выходит шедевр под названием "No Qwаter". В этом альбоме всего 3 новые вещи, а все остальное старое, но в совершенно другом исполнении. Сильное впечатление производит композиция "Nobody's foult but mine" - песня Джимми о своем пагубном пристрастии, еще одна композиция, сделанная уже самим Пейджем на акустической гитаре - "The rain song". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×