Перейти к содержанию
Arrow

Бурение скважин на воду в Новосибирске

Рекомендуемые сообщения

Заказывал ли кто-то бурение скважин в Новосибирске? У кого заказывали? Необходимо пробурить артезианскую скважину, производительность скважины должна быть не менее 1,5 кубических метров в час. Бурение  возможно предстоит по скальному  грунту. Во всяком случае у соседа был известняк при бурении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком конкретно районе Новосибирской области планируется бурение? Если планируете  именно бурение  по скальным грунтам, то тут не всякая установка справится. По стоимости бурения по скальным грунтам рассчитывайте на стоимость от 2500 рублей  за погонный метр. Чтобы рассчитать примерную стоимость бурения, можете посмотреть карту залегания водоносных горизонтов на сайте Новосибирской буровой компании, на главной  странице сайта внизу она есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценник отличается в зависимости от глубины скважины? Я просто посмотрел карту  на сайте, которую вы советовали и там указано, что вода может залегать на глубине  до 50 метров. Поэтому  меня и интересует, будут ли там стоимости отличаться в зависимости от глубины скважины? Они вам все  под ключ делали? Все документы на скважину  они предоставляют? Прежде всего паспорт скважины интересует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется Новосибирская буровая компания делает скважину полностью официально, то есть там предоставляются  все  акты выполненных работ, в том числе и паспорт на скважину, в том числе они и делают анализ воды из скважины . Да, цена  зависит от глубины скважины, при глубине скважины свыше  60 метров стоимость бурения  за погонный метр будет 3000 рублей вне зависимости от свойств грунта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая гарантия дается на скважину, осуществляет ли компания гарантийное  обслуживание скважины? Как давно они вам уже скважину  пробурили? Были ли у  вас какие-то проблемы: заиливание скважины, например? Какие обсадные  трубы вы использовали и использовали ли вообще? А то на скальных грунтах обсадные  трубы же не используются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, гарантийное  обслуживание скважины осуществляется. Но могу по собственному опыту  сказать, что они все подбирают под производительность скважины, именно поэтому скважина прослужит дольше. Так что, проблем у меня никаких не было. Ни заиливания никаких других проблем не было. У нас не везде скальный  грунт, известняк  был на глубине, там трубы не использовались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×