Перейти к содержанию
Hijaker

Шампунь дегтярный Берестин

Рекомендуемые сообщения

У меня вдруг появилась перхоть. Даже не знаю причину, но почти сразу после мытья на голове начал появляться зуд и на одежде я заметила белые хлопья, поняла, что это перхоть. Подумала насчет трихолога, но сначала решила попробовать какие-то простые рецепты, вдруг поможет. Луковую маску делала, но эффект был так себе. Потом прочитала, что березовый деготь спасает. Чистый на волосы, конечно, наносить не будешь, а вот дегтярным шампунем пользоваться удобно. Купила в аптеке вот такой, называется Берестин.

Производится он в России, фармкомпанией, которая делает еще и дерматологические препараты, так что доверие есть) Шампунь хороший по консистенции, довольно густой. Запах дегтя присутствует, но с волос быстро выветривается.

Мылась я этим шампунем месяц и перхоть правда прошла. Зуда вообще нет, шелушения тоже. На одежду ничего с головы не сыпется) И волосы стали более блестящие, мне нравится эффект. Так что шампунь могу смело советовать)

Шампунь Берестин 4.jpg

Изменено пользователем Hijaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дёготь это натуральный природный компонент в составе шампуня, поэтому так благотворно он влияет на кожу головы и волосы. У меня после Берестина не только перхоть пропала, но даже волосы жирными так быстро как раньше не становятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деготь еще неплохо укрепляет волосы, поэтому и блеск у вас появился, волосы оздоровились. Еще действует на сальные железы и они перестают так активно выделять кожное сало, жирность волос снижается. Я другой дегтярный пробовала, но заказала ваш сейчас на аптекеру, посмотрим, как будет) Спасибо за отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший шампунь, плюсуюсь. Пользовалась в течение месяца. Запах, конечно, специфический, но, долго на волосах он не держится, а если использовать еще и бальзам, то, не чувствуешь его вообще. Самое главное, что он избавляет от перхоти и зуда кожи головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала про этот шампунь и тоже решила попробовать. Мне понравилось, что производит не косметическая, а именно фармацевтическая компания и в составе деготь фармацевтического качества, а не просто какое-то непонятное сырье.

Вообще деготь позитивно действует на волосы, укрепляет волосяные луковицы, поэтому выпадение сокращается или останавливается, волосы начинают лучше расти. Жирность уменьшается, не надо часто мыть голову. И про это я не читала, но после Берестина у меня волосы стали более блестящими и лучше расчесываются. Наверное, это тоже обусловлено свойствами дегтя. Хотя в шампуне есть кондиционирующая добавка, так что легкое расчесывание может быть из-за этого.

Почему я вообще купила шампунь - хотела избавиться от перхоти. И это мне удалось. 3 недели пользовалась Берестином как своим обычным шампунем и перхоть полностью прошла. Состояние волос стало лучше. Так что шампунь мне определенно понравился, подругам уже рассказала про него)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×