Перейти к содержанию
Ma_shutka

Ретиноевая мазь - средство от прыщей и акне

Рекомендуемые сообщения

Хочу оставить положительный отзыв про препарат, который помог мне привести кожу на лице в порядок. Долгое время страдала от того, что достаточно часто появлялись прыщи. И угревая сыпь донимала. Не могу сказать, что прям все лицо было усыпано, как бывает у подростков. Но все-таки хотелось улучшить состояние кожи.

По совету дерматолога решила воспользоваться Ретиноевой мазью. Начала мазать и сначала даже испугалась, потому что прыщи стали воспаляться даже больше, чем раньше. Но в этот момент важно не прерывать применение мази. Оказывается, это нормальное явление.

Примерно к концу месяца было явное улучшение, что меня очень обрадовало. Сейчас даже нет намека на прыщи, которые так долго меня очень расстраивали. У Ретиноевой мази есть еще одно полезное свойство. Ее можно применять как средство для пилинга: мазать лицо в течение нескольких дней, после чего верхний слой кожи постепенно отшелушится. Эта процедура помогает тем людям, у которых от старых выдавленных прыщей остаются следы.

 

Ретиноевая мазь.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно это такой лайфхак с Ретиноевой мазью. Ее можно использовать для домашнего кислотного пилинга. Ретиноевая кислота в составе мази вызывает отшелушку кожи. И верхний проблемный слой кожи просто сползает, обнажая новый гладкий слой кожи. Реально получается омолаживающая процедура. Правда она исключительно осенне-зимняя, как впрочем и любой кислотный пилинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×