Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ой, девочки... Поели суши, была потом жутка изжога, тяжесть в кишечнике и вздутие. В онлайн-аптеке сделала заказ на этот сорбент, сил выходить из дома не было просто уже. Действительно действует быстро и в составе никаких лишних компонентов и примесей. Надо взять еще в аптечку кинуть, чтоб лежал на всякий случай смектит плюс (юольше смекты понравился)

3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже недавно попробовала этот сорбент. Сильно прихватило живот на днях, сразу подумала на отравление. Обычно, при расстройствах желудка пила уголь при, но в этот раз решила взять в аптеке смектит плюс. Мне он понравился тем, что его не надо гостями глотать как таблетки актив. угля, а просто развёл саше в воде и все. Да и по эффекту лучше намного, практически сразу действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смектит плюс пили от расстройства кишечника у ребёнка 5 лет. Принимали 3 дня по одному саше два раза в день, всё расстройство ушло чуть ли не на глазах, стул стал нормальным. Я сама его пила для очищения организма, а муж теперь его перед гулянками пьёт, чтобы утром от похмелья не страдать. А то раньше говорил "я с похмелья прям сдыхаю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Golubeva я тоже недавно ребенку давала. Хорошо хоть нормально выпил, я думала будет бой. Но это не энтеросгель противненький на вкус. Смектит-плюс нормально зашел и помог быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравится Смектит-плюс. До этого почти не приходилось пить сорбенты (только чень давно какой-то противный как гель). А тут в небольшом объеме воды развела и выпила, норм вкус и эффект быстрый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До этого всегда пила полисорб, но эту банку с собой в отпуск не возьмёшь. Купила Смектит-плюс - удобно носить, пакетики не промокают. И, главное, эффект и вкус лучше, чем у полисорба. Теперь однозначно только этот порошок будем брать от отравлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу положительные отзывы - недорого и эффективно. И главное, что вкус нейтральный. Другие сорбенты пить не могу именно из-за противного вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До этого всегда пила полисорб, но эту банку с собой в отпуск не возьмёшь. Купила смектит-плюс - удобно носить, пакетики не промокают. И, главное, эффект и вкус лучше, чем у полисорба. Теперь однозначно только этот порошок будем брать от отравлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу положительные отзывы о препарате Смектит-Плюс. Уж как мой муж относится к лекарствам негативно, пьет что-то только в крайнем случае. Но и он оценил это средство. Отравился на работе, сильно очень. Лица на нем не было, был бледно-зеленый какой-то. Отпаивала этим порошком. За один день все наладилось. Диарея прекратилась, тошнота тоже. Живот постепенно пришел в порядок. Даже не пришлось на больничный уходить, выходные отлежался и все, как новенький. После этого даже не раздумываю, что детям от отравления дать, себе от вздутия. Пять баллов!

Aeu7Ek03nng.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смектит-Плюс всегда есть в моей аптечке. Он быстро помогает. Бывает так, что съешь не совсем свежую еду, а потом живот как скрутит. И начинаешь бегать в тайную комнату. Что бы такое быстро предотвратить, ну или остановить, следует сразу же принять 1 саше, предварительно растворив его в 100 мл теплой воды.  И так до 3 х раз в день. Меня всегда выручает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе была в аналогичной ситуации, жуткая тяжесть и вздутие было. Три приема в день и как заново родилась. Отличный сорбент, еще и с пребиотиком в составе. С аптека.ру быстро доставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне нравится этот сорбент, с еаптеки беру его иногда. Самое главное, что после того, как пропью курс в 3 дня, изжога долго не возвращается. Получается, что он не просто убирает симптомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела свою аптечку, только Полисорб есть из сорбентов, но вот толку то от него особого никогда не было. На вайлдберриз сейчас Смектит-Плюс очень недорогой, заказала две упаковки, пусть будет. Муж часто жалуется на изжогу, ПП ведь для него ох как сложно, а это средство и при изжоге хорошо помогает, читала отзывы.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, и правда, скидка, мерси)) Получается одно средство от вздутия, изжоги, отравления и диареи. Мужу несколько раз от похмелья разводила, тоже прекрасно помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо тысячи таблеток угля)) уж не буду говорить, сколько с моим весом нужно выпивать активированных угольков, но один пакетик Смектита-Плюс развести ГОРАЗДО удобнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пила Смектит-плюс, когда отравилась ананасом. Захотелось свежего, не консервированного, так соблазнительно лежал на прилавке. Было расстройстов желудка и тошнило. После первого же пакетика стало лучше, через день практически прошло. И стул после этого наладился. У меня иногда бывает запор, приходится пить дюфалак. От него начинается понос. А тут все стало четко, каждый день в одно время. Тема конечно, деликатная, не очень удобно про это писать. Но просто, вдруг кому-то полезно будет узнать эту информацию. В состав препарата входит не только адсорбент, но и пищевые волокна. Думаю, что это за счет них у меня получился такой эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за ваши отзывы. Купила Смектит-плюс нам с ребенком (отравились во время последнего похода в кафе). Сама пью по три саше в день, дочке даю его два раза. Постепенно восстанавливаемся, со стулом стало лучше да и живот перестало крутить. Хороший сорбент да еще и с пребиотиком, действительно быстро помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Меня в нем и привлекло то, что в составе есть пребиотик для восстановления нормальной флоры кишечника). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так порисовали. Смектит-плюс помог от аллергии. Дочка начала ходить в садик, вначале простыла. А недавно появилась новая напасть - аллергия. На ручке красные пятнышки. Самое интересное, что раньше аллергии ни на что у нас не было. Я думала, что на какую-то еду, но ничем таким, чего бы мы дома не ели, их не кормили. Но лечиться в любом случае надо. Врач вместе с антигистаминным назначила Смектит-Плюс.

Как принимать, написано на пакетике, все понятно. Детям от 3 до 7 лет - два раза в день. Растворяют пакетик в половине стакана теплой воды. Интервал между приемом лекарств и Смектит-Плюс должны составлять не менее двух часов. Видимо, для того, чтобы они успели усвоиться. Содержит он природный сорбент - смектит и природный же пребиотик - инулин. Показания - нормализация работы ЖКТ при отравлениях, после лечения антибиотиками, после алкогольной интоксикации и при аллергии. То есть в таких случаях, когда нужно вывести из организма вредные вирусы и бактерии, токсины, аллергены, продукты распада алкоголя. Растворяется порошок в воде хорошо, на вкус нейтральный, пили его без проблем в течение трех дней.

Пятнышки постепенно становились меньше и в конце концов совсем прошли. А после разговора с воспитательницей я поняла, что аллергия была скорее всего, на краски. Потому что они в тот день рисовали, а больше ничего необычного не было. Результатом я довольна. Смектит-плюс быстро вывел из организма аллергены и у нас теперь ничего не чешется, не шелушится, ручки чистые, какие и были раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас и корона, как назло, стала сопровождаться симптомами отравления. Повезло, что дома был Смектит-Плюс с пребиотиком, он помог легче справиться с расстройством кишечника, сопровождавшим болезнь. Пили его всей семьей, и ребенок и 7 лет, и я с мужем. Думаю, только благодаря ему и не разболелись серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SvetlanaAvdeeva Вот и я его и детям, и мужу совсем недавно выдавала. Привкусов никаких нет, намного легче такой препарат выпаивать, т.к. он рецидивов рвоты хотя бы не вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ребенок Смектит-Плюс пьет лучше других сорбентов. Он без ароматизаторов и подсластителей, видимо, поэтому. Помогает он не хуже аналогов, даже лучше, у него ведь  в составе не только сорбент, но и пребиотик, поэтому он и ПЛЮС. А стоит дешевле. Я перед Новым годом заказывала на вайлберриз, там была самая бюджетная цена, меньше 100 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давала сыну, когда у того была диарея, по пакету раз в несколько часов. Выпаивать легко, эффект довольно скорый (на следующие сутки жидкий стул прекратился).

ыгг.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×