Перейти к содержанию
Kseni4ka

Феринжект

Рекомендуемые сообщения

 

Доброго времени суток всем! Хочу и я рассказать о том, как Феринжект избавил меня от дефицита железа. Началось все с того, что я заметила, что стала сильно уставать, у меня просто не было сил, приходила домой с работы и сразу ложилась спать. Выходных не хватало, чтоб отоспаться. Вначале я списала это на авитаминоз, но анализ крови, который я сдавала на обязательном мед.осмотре, показал снижение гемоглобина. Врач прописала какие то жевательные таблетки, я стала их принимать, но с них у меня была тошность и даже дело до рвоты доходило, как оказалось побочные эффекты. Тогда мне терапевт назначила внутривенную форму железа. Ложиться в больницу не пришлось, просто на стационаре меня прокапали единоразово.

От препарата Феринжект у меня не было неприятных ощущений. Препарат во флаконах такого темно-коричневого цвета.Я в интернет-аптеке заказывала. Во время капельницы и потом у меня не было вкуса металла во рту и меня не мутило, это радовало.

Через несколько дней стала чувствовать себя лучше и с каждым днем самочувствие улучшалось. Ушла постоянная усталость и сонливость, утром я просыпаюсь отдохнувшей, и даже начала ходить в спортзал перед работой. Анализ пересдала, гемоглобин и ферритин в норме!

Феринжект по действию понравился. От него эффект быстрый и легко усваивается.

11.jpeg

12.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kseni4ka , я  таблетки уже больше двух месяцев пью и самочувствие не лучше, слабость и головокружение. Скоро на прием к терапевту, спрошу про внутривенную форму железа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я раньше знала, что внутривенный препарат для поднятия железа так хорошо поможет, я бы ни тратила столько времени и средств на таблетки. С железодефицитной анемией я веду борьбу уже несколько лет, и до недавнего времени все свои бои я, к сожалению, проигрывала. А все потому, что лечилась таблетками, которые, как показало время мне совершенно не помогали, более того, еще и большое количество побочных реакций провоцировали. Таких как тошнота, рвота, изжога, а в последний год и запоры. Когда сменила гематолога и показала новому врачу весь список лекарств, что я принимала за последние пару лет, он был просто в шоке. Отругал меня за то, что несмотря на побочку и вся равно пила таблетки и назначил капельницы. Больше всего меня поразило, что их нужно всего 2. Я еще спросила, может для надежности 3 поставим) Но доктор посмеявшись, уверил что и 2-х за глаза). Капали мне темно-коричневый раствор из такой яркой упаковки с фиолетовой полоской. Оперативно, весь процесс не больше 20ти минут занимал, потом еще полчасика под наблюдением и домой. Я была шокирована тем, что спустя всего несколько дней у меня и сил прибавилось и настроение улучшилось, я как торпеда все успевала везде, не испытывая при этом привычной усталости. Я очень довольна своим нынешним состоянием, такое коротенькое лечение оказалось эффективней месячных курсов таблеток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.07.2021 в 15:07, VeronikaAG сказал:

Если бы я раньше знала, что внутривенный препарат для поднятия железа так хорошо поможет, я бы ни тратила столько времени и средств на таблетки. С железодефицитной анемией я веду борьбу уже несколько лет, и до недавнего времени все свои бои я, к сожалению, проигрывала. А все потому, что лечилась таблетками, которые, как показало время мне совершенно не помогали, более того, еще и большое количество побочных реакций провоцировали. Таких как тошнота, рвота, изжога, а в последний год и запоры. Когда сменила гематолога и показала новому врачу весь список лекарств, что я принимала за последние пару лет, он был просто в шоке. Отругал меня за то, что несмотря на побочку и вся равно пила таблетки и назначил капельницы. Больше всего меня поразило, что их нужно всего 2. Я еще спросила, может для надежности 3 поставим) Но доктор посмеявшись, уверил что и 2-х за глаза). Капали мне темно-коричневый раствор из такой яркой упаковки с фиолетовой полоской. Оперативно, весь процесс не больше 20ти минут занимал, потом еще полчасика под наблюдением и домой. Я была шокирована тем, что спустя всего несколько дней у меня и сил прибавилось и настроение улучшилось, я как торпеда все успевала везде, не испытывая при этом привычной усталости. Я очень довольна своим нынешним состоянием, такое коротенькое лечение оказалось эффективней месячных курсов таблеток.

Очень рада за вас! Мне тоже необходимо такое лечение, потому как таблетки совершенно не помогают. Врач в последний раз назначил капли, даже не знаю, стоит ли начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.07.2021 в 12:50, KrystyD сказал:

Очень рада за вас! Мне тоже необходимо такое лечение, потому как таблетки совершенно не помогают. Врач в последний раз назначил капли, даже не знаю, стоит ли начинать.

Посоветуйтесь с ним на счет капельниц, я не думаю, что капли выход. Если вам не подходит пероральное лечение, то, мне кажется, не важно, в какой форме оно, в каплях, таблетках или капсулах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже назначали Феринжект, у меня после родов сильно упал гемоглобин и железо, начала развиваться железодефицитная анемия, и таблетки, которые назначал гематолог, не помогали, более того, еще и побочка пошла. Вот тогда-то мне железо и прокапали внутривенно. Препарат, конечно, дороговатый, но зато эффект ощущается сразу. Мне капали 3 флакончика в первую капельницу 2, и во вторую один. Я поначалу нервничала, так как врач предупредил, что может быть побочная реакция, поэтому и во время капельницы, и минут 40 после нее, он от меня ни на шаг не отходил, наблюдал за моим состоянием. Но, переживала я зря, все прошло нормально, ничего вообще не почувствовала. Вторую капельницу ставили спустя неделю после первой, так же все было отлично. По ощущениям уже на второй день я чувствовала себя лучше, слабость ушла, да и голова не кружилась, и с каждым днем все как-то бодрее становилась. Я анализы повторные сдала спустя примерно 3 месяца после капельниц, и гемоглобин, и ферритин в норме, шикарный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Maryanna это же рецептурный препарат, да, самостоятельно прокапать его не получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие поделились своим мнением по поводу внутривенного железа, и я тоже решила рассказать про это. У меня железодефицитная анемия стала развиваться после родов. Во-первых, было кровотечение при родах, слава Богу все закончилось хорошо, и с ребенком все было в порядке, но вот я очень тяжело приходила в себя. А во-вторых, у меня обострился геморрой, и тоже сильно кровило. В общем, все это сильно подорвало мой организм, у меня постоянно кружилась голова, в глазах то мушки, то спиральки, я вечно была бледная как стена, там, в принципе, и без анализов было понятно, что у меня анемия. Но, анализы все же сдать пришлось, и когда врач увидел результаты, то сразу же назначил капельницы. Ставили 2 раза, по 2 флакончика. Дорого, но, помогло лечение очень быстро, я уже на третий день после первой процедуры чувствовала себя значительно лучше. Если раньше аппетита не было вообще, то тут он прямо проснулся)Постепенно прошли головокружения и тошнота. Сейчас чувствую себя хорошо, правда стараюсь употреблять в пищу больше продуктов содержащих железо, чтобы поддерживать уровень в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tequilla рада, что у вас все хорошо закончилось, вообще, справиться с анемией очень сложно, я не понаслышке это знаю, сама несколько лет с ней живу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DIVA сказал:

@Maryanna это же рецептурный препарат, да, самостоятельно прокапать его не получится?

Нет, не получится, вы его просто не купите без назначения. Да и зачем, если все можно сделать в поликлинике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Loony , так поговорите с гематологом, может вам тоже лучше внутривенное железо назначат? Мне именно такой способ лечения помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×