Перейти к содержанию
DenzeL

Самогонный аппарат Шнапсер ХО4

Рекомендуемые сообщения

Купил самогонный аппарат Шнапсер ХО4 в начале года на официальном сайте . Аппарат просто супер, сделан намного продуманей своих конкурентов, которые с помощью рекламы и незнания людей пытаются продать их аппараты. Не буду писать его технические характеристики , их можно  прочитать на официальном сайте самогонного аппарата, лучше опишу что мне понравилось и что с ним случилось после 4 месяцев использования.  Суть такая, что после покупки у меня сразу появилось большое желание делать напитки, разные, вкусные. Поэтому я начал шерстить интернет и смотреть , как приготовить хоть немного годный напиток.  Посмотрел много видео работы разных самогонных аппаратов и принялся пробовать. В режиме быстрой перегонки никаких проблем нет , все достаточно легко :

1. Брагу залили в куб

2. Аппарат собрали и подключили воду

3. Включили нагрев на максимум

4. Получили спирт сырец

Все. Больше никаких действий не нужно. Затем перешел к дробному перегону, расскажу свой алгоритм, который сейчас применяю (так как в первый раз отобрал тело с хвостами и самогон немного душноватый, но это моя вина). Самое важно это отобрать качественно тело и медленно отбирать головы. Есть много формул и калькуляторов самогонщика, поэтому просто внесите свои данные и калькулятор  покажет ,сколько нужно отобрать тела , холов и хвостов. По моему опыту скажу , не гонитесь за скоростью перегона, это сделает напиток только хуже. Медленно отбирайте головы, так же голов отбирайте больше, чем говорит калькулятор на 100 мл. Вы потеряете 100 мл, но при этом сохраните лучше качество для тела самогона. После отбора голов , отбирайте тело чуть быстрее ,  нужно увеличить нагрев  немного в 1,5 раза. Отбирайте тело четко то количество ,которое рассчитал калькулятор. После собранного тела подставьте другую емкость, чтобы отоборать хвосты. Аппаратом я очень доволен, работать удобно и не сложно, есть все необходимое и даже больше. Можно ароматизировать напитки и наблюдать за процессом. Качество отличное сварки, метала и швов.

 

IMG-20201223-WA0004.jpg

IMG-20201223-WA0005.jpg

IMG-20201223-WA0007.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×