Перейти к содержанию
Lilya_Kot

Супрамил для собак. Отзыв о применении чихуахуа

Рекомендуемые сообщения

Решила обработать своего чихуахуа Шастика от глистов. Регулярно это делаю и каждый раз ищу для него что то лучшее, новые интересные предложения, новые вкусы меня интересуют. Важно так же, чтобы препарат был не токсичным, не способствовал развитию какой либо аллергии и вообще дело свое делал мягко. Признаков глистов у Шастика не было, поэтому лекарство нужно мне было для профилактики. 

За средством пошла в Лемурр, где обычно и покупаю все для питомца. Купила таблетки Супрамил по рекомендации консультанта. Девушка сказала - что препарат - новинка и имеет бережное действие. К тому же у таблеток покрытие со вкусом говядины. Это тоже меня порадовало. 

На упаковке написано, что это таблетки для щенков и собак массой до 5 кг. Состав : r-празиквантел и мильбемицин. Указано что действуют таблетки против гельминтов.

Отмечу, что размер у таблеточек очень маленький. Дать маленькой собачке такое лекарство - проблем не возникло. Шастик съел с удовольствием, слизал с ладони. После использования лекарства его самочувствие никак не изменилось: играл, ел, пил и ходил в туалет как обычно.

Понравилась лёгкость использования и мелкие таблетки. А так же как бонус классная красивая упаковка и две наклейки в ветеринарный паспорт. Я довольна покупкой и обработкой. 

05.jpg

04.jpg

02.jpg

03.jpg

01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История бездомного кота: мой первый опыт лечения животных

Кот наш не породистый, а самый обычный. Был найден прошлой осенью у подъезда: голодным и грязным. Увязался за детьми. Дети пожалели и уговорили взять его к нам в квартиру. Первым делом, мы его накормили, потом уже отмыли и высушили. Но на этом заботы не закончились, а только начались. Корм, лоток и наполнитель для лотка купить не проблема. А вот состояние здоровья животного, нужно было выяснить у ветврача. 

На следующий день я поехала показывать кота ветеринару. Осмотр не выявил тяжелых болезней. Кот оказался молодой, даже еще не истощенный от бродячего образа жизни. Врач назначил витамины, специальный шампунь от блох и в обязательном порядке проглистовать животное. Он выписал комплексный препарат Супрамил от различных видов глистов у кошек весом от 2 кг. 

UcMB7HNnPZw.thumb.jpg.3cd1ae1ff5c8bb6b1bf105bfac149c31.jpg

Знакомство с препаратом 

В упаковке 2 таблетки и инструкция, в которой все очень понятно и подробно описано. 

У препарата:

длительный срок годности;

fCoj2Lpi04k.thumb.jpg.e259d6b59dd1878ffb7519e5c35cee81.jpg

yhHiF7TK0w4.thumb.jpg.a67a4436ff47e962f8a6d2fee6ad5631.jpg

действие против круглых и ленточный глистов;

небольшой размер таблеток и оболочка таблетки со вкусом говядины.

Опыт применения 

Первый приём.

Препарат можно давать в любое время, но лучше всего с утра с небольшой порцией корма или положить на корень языка. 

Как положить таблетку на корень языка коту, я не представляла вообще. Лечением животных раньше никогда не занималась. Я решила, что сначала попробую дать лекарство с кошачьим кормом. Тем более, на упаковке написано, что таблетка имеет мясной вкус. 

Утром меня встретил голодный мяукающий кот. Я насыпала немного сухого корма в чашку и положила таблетку. Кот стал активно хрустеть и вместе с кормом съел и таблетку. Всё оказалось легче, чем я ожидала. Видимо мясной вкус таблетки ничем не отличился от сухого корма. Правда коту оказалось маловато еды и мне пришлось подсыпать ещё чуть-чуть. 

Повторный приём

Прошло 3 месяца. За это время наш приемыш, поднабрал вес. Шерсть заблестела. В общем, стал питомцем, с которым приятно жить рядом.

Подошло время повторного приема препарата. Меня интересовало, съест ли он также быстро таблетку, как в прошлый раз или нет? Может просто тогда он был очень голодный, проглотил и не заметил?

Я насыпала сухой корм и спрятала в него таблетку. Кот, как обычно, схрустел всю свою еду и таблетку тоже. Вот, это меня очень порадовало. Мясной вкус таблетки оправдал мои ожидания. 

Сейчас кот – любимец семьи: его обнимают, тискают, гладят и иногда даже целуют. Детям никак не запретишь проявлять чувства к животному. Но если не проводить регулярные обработки животного, то глисты от него могут передаться детям и взрослым. 

За все это время, я не наблюдала каких-либо признаков глистов у животного. Поэтому такое близкое общение кота и детей вызывает во мне радость и спокойствие за здоровье детей.

Изменено пользователем Rozalinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×