Перейти к содержанию
gelya.zatsepina

Интерферон-Офтальмо.

Рекомендуемые сообщения

Наверное, многие мамы сталкивались с конъюктивитом у детей. У моей дочери он периодически возникает на фоне ОРВИ, причем именно вирусный. У нас он проявляется обильным слезоточением, покраснением глаз и припухлостью. Дочь становится капризной, трет глаза, в общем ребенку и родителям это доставляет кучу проблем.Так как с этим недугом сталкиваюсь не однократно, то пробовала разные капли для лечения. Лучше всего нам помогают Интерферон-Офтальмо. Я и сама не раз спасалась этим препаратом от сухости в глазах. Это противовирусное и антигистаминное средство с широким спектром действия. Показания к применению:
-вирусные конъюктивиты;
-аденовирусные, герпетические кератиты и кератоконъюнктивиты ;
-герпетические увеиты;
-синдром сухого глаза и во многих других случаях;
Флакон объемом 10 мл, имеет защитное кольцо. Пользоваться этими каплями очень удобно. Отверстие для выхода препарата маленькое, поэтому капли не выливаются, легко отмерять нужное количество. Крышка плотно закручивается. Срок годности препарата 2 года, а после вскрытия месяц. Хранить нужно обязательно в холодильнике или при температуре от 2 до 8 градусов Цельсия.
Интерферон-Офтальмо я капаю обычно дочери при конъюктивите по 1 капельке от трех до пяти раз в день в течении недели. Эти капли как прозрачная водичка с желтоватым оттенком без неприятного запаха. Препарат буквально с первых дней лечения помогает улучшить самочувствие, убрать зуд, боль и покраснение. Универсальное, безопасное и проверенное средство для глаз.
Если у вас есть вирусные конъюктивиты и т.п.– рекомендую начать лечение с Интерферон-Офтальмо как можно раньше.

Офт.jpg

Офт1.jpg

офт2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже пользуюсь этими каплями довольно часто когда глаза начинают краснеть или слезиться. Помогают быстро, во время закапываний нет жжения, а самое главное отличный состав и не вызывают привыкания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне такие капли окулист назначал при везикулярном кератите. Слава Богу они меня спасли, а то глаза болели сильно. Был отек и сыпь – в общем жуть. Вылечилась довольно быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо что нет привыкания. Буду иметь ввиду. На протяжении нескольких лет в мае месяце у меня начинается аллергия. Глаза постоянно слезятся, чешутся и краснеют. Эти капли наверняка помогут в дополнении к антигистаминным.

Изменено пользователем SimmaAnina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, SimmaAnina сказал:

Хорошо что нет привыкания. Буду иметь ввиду. На протяжении нескольких лет в мае месяце у меня начинается аллергия. Глаза постоянно слезятся, чешутся и краснеют. Эти капли наверняка помогут в дополнении к антигистаминным.

Кстати, в комплексе они отлично работают и совместимы с многими лекарствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышала за Интерферон-Офтальмо от подруги. Она линзы носит – пару раз была инфекция на глазах. Эти капли ей помогают, но мне самой ими пользоваться не приходилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный отзыв, а при беременности их можно использовать? Уже около недели чешутся глаза и ощущение что песка насыпали. Промываю ромашкой – улучшений нет, а к окулисту смогу попасть только через 3 дня((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 02.06.2021 в 16:54, Kuleshova сказал:

Спасибо за подробный отзыв, а при беременности их можно использовать? Уже около недели чешутся глаза и ощущение что песка насыпали. Промываю ромашкой – улучшений нет, а к окулисту смогу попасть только через 3 дня((

Хоть в интсрукциии и нет беременности как противопоказания, лучше проконсультироваться с врачом. Так будет спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой муж регулярно использует этот препарат по необходимости – хорошие капли. Пробовал более дешевые аналоги - не так эффективны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×