Перейти к содержанию
CopyLady

Чай Hyson "Фруктовая коллекция"

Рекомендуемые сообщения

post-2-0-26363400-1431977740.jpg

 

Ну вот, выпустила пар в отзыве о beautydepot.ru, теперь можно и чайку попить, успокоиться.post-2721-0-90929400-1399060899.gif Приглашаю вас, многоуважаемые форумчане, составить мне компанию. Не удивляйтесь, что я обращаюсь ко всем сразу. Я учитываю, что у всех разные вкусы. Но уверена, что в том варианте, о котором сейчас расскажу, каждый найдет чай по своему предпочтению. Кофеманка из меня никакая, а вот к чаю отношусь с уважением. Нет, за баснословные деньги не покупаю. Считаю, что можно найти достойный чай и по приемлемой цене. Нравятся мне они и в пакетиках. Вот только не надо сейчас бросаться в меня тапками и убеждать, что в таком варианте расфасовки собран только мусор. Ерунда это. Просто, очень измельченные чайные листочки. Я не покупаю совсем уж бюджетный чай эконом варианта. В нем, может быть, и мусор. А что толку заваривать крупные листья, от которых исходит дух ароматизаторов, идентичных натуральным. Я выбираю без определения "идентичных". Вот и сейчас предлагаю вам продегустировать набор "Фруктовая коллекция" от Hyson.

 

post-2-0-68806900-1431977740_thumb.jpg

На фото видно, что в наборе 6 вкусов. Из такого ассортимента, уж точно, что-нибудь, да понравится. Кто не знает, как выглядят перечисленные плоды, может познакомиться с их внешним видом на обратной стороне коробки.)) В такой симпатичной коробочке поставляется он нам из Шри-Ланки, где и производится, и упаковывается. Конечно, когда я увидела состав, ключевой фразой в котором для меня было - "с натуральными 6 ароматами фруктов", вопрос покупать или нет, уже не возник. Основная составляющая - черный цейлонский чай. Имеется и другая необходимая информация: способ заваривания, срок годности, условия хранения, адрес сайта и электронной почты и др.

 

post-2-0-53961500-1431977740_thumb.jpg

Ну что, чайные гурманы, откроем уже коробочку? Уп-с... А внутри не все так идеально, как я ожидала. Да, каждому вкусу определено свое место - отдельная ячейка с его названием. В каждом отделении разместился симпатичный пакет из золотой фольги с логотипом бренда. Но перегородки никак не закреплены и когда начинаешь пользоваться, вид становится неряшливым.

 

post-2-0-37360800-1431977740_thumb.jpg

Открываем любой пакет и видим еще один минус - пакетики с чаем не имеют индивидуальных конвертиков. В каждом общем пакете 10 пакетиков с определенным вкусом. Лежат они там кое-как, скомканные и согнутые. Верх пакетика скреплен металлической скобкой, т. е. разделить его уже нельзя. А бывает, что вкус очень насыщенный и для небольшой чашки целого пакетика получается много. Приходится заваривать его меньше по времени. А значит, не использовать в полной мере и выбрасывать - не экономно. На ярлыке пакетика нет обозначения вкуса, только логотип. По запаху, конечно, догадаться можно, но на "premium tea" никак не тянет.

 

post-2-0-00710400-1431977741_thumb.jpg

Но и это не все минусы. Когда я начала открывать общие пакеты, возник вопрос - а как их потом так закрыть, чтобы сохранить аромат конкретного вкуса и чтобы запахи не перемешивались? Общие пакеты небольшого размера и свернуть их надежно никак не получается, они постоянно раскрываются. Обычно, в верхней части есть специальная полоса, надавливая на которую, можно прочно вновь запечатать упаковку. Но Hyson об этом не позаботился. Пришлось прибегать к подручным средствам - резинкам и клипсам от цветов.

 

post-2-0-83680000-1431977740_thumb.jpg

А что же сам чай? С ним все отлично! Поскольку я дачница, то знаю натуральные запахи всех перечисленных растений и их плодов. Ошибиться невозможно. При чем, отсутствует химическая перенасыщенность. Ощущение, что размяли горсть вишни, ежевики или черной смородины. Особенно зимой, когда тоскуешь по своему кусочку земли и по лету в целом, отлично помогает скоротать эту пору до очередного дачного сезона. Только вкус мяты... Не могу сказать, что плохой. Просто, я вообще не люблю его. Именно вкус, а не запах. А в этой коллекции мята очень ядреная. Муж, когда попробовал, дал точное определение - ментол.

На данный момент коллекции уже нет. Коробочка выброшена. Только отдельно в банке лежит пакет с пакетиками мятного вкуса. Пьем мы его крайне редко. Но я знаю, что есть люди, которые обожают такую насыщенную мяту, поэтому не отмечаю это, как недостаток. Скорее - индивидуальность. Стоил такой набор 185 руб. Когда я покупала, еще удивилась, что совсем недорого. Теперь понимаю почему - из-за описанных выше минусов. Если бы Hyson все сделал, действительно, в лучшем виде, то и цена была бы другая. Определенно, если увижу, куплю еще. Не смотря на оплошности в оформлении, сам чай очень понравился, и это главное. Вот только увидеть бы. Попалась мне такая коробочка всего один раз, и то не в Москве, а в маленьком уютном Боровске, близ которого находится наша дача.

post-2721-0-89165100-1399061029_thumb.jpg

post-2721-0-99789500-1399061077_thumb.jpg

post-2721-0-88329500-1399061129_thumb.jpg

post-2721-0-82915900-1399061235.gif

post-2721-0-67904400-1399061262_thumb.jpg

post-2721-0-93878600-1399061300_thumb.jpg

post-2721-0-14675800-1399063416.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкусный очень чай, но на мой взгляд уж очень дороговат, его масса, она же чайная пыль, весит слишком мало, поэтому и цену бы стоило снизить. Однако люди всё же будут и дальше налегать на этот напиток, в силу его удивительного вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень люблю ароматизированные фруктовые чаи,и подобного рода миксы,как Чай Hyson "Фруктовая коллекция" меня очень радуют,бывают.

Прежде всего,когда выбираешь в чайном отделе себе напиток,то очень сильно бросается в глаза эта очаровательная,изобилующая яркими красками.Чисто визуально пачка чая "Hyson" уже подкупает вас,и хочется сразу же купить,чтобы удостовериться хорош ли он на вкус так же,как на вид.Я вот лично очень падок на такие товары,у которых яркая упаковачка.Может это и плохо,но такой уж я,что поделаешь.На упаковке уже сразу видно,со вкусами каких фруктов мне придётся "иметь дело" в этом чае:клубника,персик,смородина,ароматный лимончик и другие.

Заварив себе этот чаёк,я был доволен,как и ожидалось.Отличный вкус и аромат.Буду время от времени покупать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хороший отзыв, так и хочется попробовать. Но знаю, что мне фруктовые вкусы никогда не нравились. Сколько покупала, так и стояли без употребления. Люблю натуральный вкус без примесей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да, это настоящая фруктовая феерия! Бывают чаи с фруктовыми фуксом, блеклые на вкус и цвета никакого, да ещё и бумагой больше отдают, чем ожидаемым оттенком лета. А это по-настоящему ароматный и качественный продукт, но и стоит он недёшево, впрочем, и не дорого. Вообще, надо сказать, что он столь ярок, что даже сахар добавлять не нужно, я бы например не рекомендовал, лучше шоколадку под него или конфетку. Но сам по себе он шикарен конечно, чего уж там говорить! Купил кстати из-за красивой пачки, уж очень она притянулась. Забавно, но сейчас вот то-то выпил кружку, перед отзывом попил, дабы на свежую голову дать информацию о нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×