Перейти к содержанию
Katerinna

Жидкая присыпка Кроха Lab.

Рекомендуемые сообщения

Каждая мама, рано или поздно сталкивается с такой неприятностью, как опрелости у ребенка после ношения подгузника.

Для того что бы эта проблема не беспокоила малыша, маме необходимо

1. Менять подгузник по мере его наполнения. и 2. Использовать базовый уход под подгузник, присыпка/крем.

Я же взяла за правило , после каждой смены подгузника, наносить на кожу сына, жидкую присыпку Кроха Lab, о которой и пойдет речь в этом отзыве. Эту присыпку я заприметила еще в детском мире, тогда на нее была небольшая скидка, плюс я использовала свои баллы, в итоге обошлась она мне приблизительно в 350 руб. при изначальной цене 441 руб.

photo_2021-05-17_19-49-06_(4).thumb.jpg.6cd40eceb510918693556307891aeeca.jpg

Жидкая присыпка Кроха Lab имеет очень яркий и симпатичный дизайн.

photo_2021-05-17_19-49-06_(6).thumb.jpg.cf3c7950fcc246c02837a7edb327066e.jpg

Объем средства составляет : 100 мл.

Страна изготовления : Россия, по заказу ОА "Валента Фарм".

Жидкая присыпка имеет легкий аромат и приятную текстуру, чем то напоминающую лосьон. В отличии от того же крема под подгузник, жидкая присыпка не такая жирная и впитывается гораздо быстрее чем крем. Ну, а если сравнивать ее с сухим тальком , то она не пылит, не оставляет белого налета, и нет риска того, что ребенок может ее случайно вдохнуть.

photo_2021-05-17_19-49-06_(5).thumb.jpg.23766ecf4406f655c8894f4d55fdc415.jpg

В состав жидкой присыпки Кроха Lab , входят такие компоненты как :

-бисаболол, он оказывает антибактериальное действие и успокаивает кожу малыша.

-NMF, натуральный увлажняющий фактор, притягивает и удерживает влагу оксид цинка – он создает защитный барьер и оказывает подсушивающее действие

-крахмал тапиоки – оказывает смягчающее и выравнивающее действие

-соевое масло – поддерживает защитный барьер и влагоудерживающую способность кожи

Как по мне, состав очень даже хороший и опасений не вызывает. Никаких аллергических реакций, у нас замечено не было, а вот что касается положительного эффекта, то тут жидкая присыпка Кроха Lab меня очень порадовала. Она быстро снимает все покраснения и уменьшает опрелости.

Даже если мой ребенок активничает в течении дня, у него не возникает никаких раздражений, после ночи кожа ребенка также остается чистой. Учитывая все плюсы, и отсутствие минусов, я рекомендую жидкую присыпку Кроха Lab всем мамам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас что-то тоже опрелости стали появляться, началось все после смены подгузников. Надо будет глянуть такую присыпку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ее только под подгузник можно наносить? А если опрелости в другом месте, например где ножки или сзади под шеей. Просто у сына тем летом прям потница была из-за жары, я тальком сухим пользовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soffka11 Посмотрите, мне очень она нравится. Удобно пользоваться, удобно брать с собой. Если в детском мире не найдете, посмотрите на вайлдбериз, я ее там тоже в корзину себе кидала .

@Lesinda Я думаю что можно, это по сути та же присыпка, только в ее состав входят дополнительные ухаживающие компоненты. Она снимает покраснения и успокаивает кожу ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×