Перейти к содержанию
tori_tattu

Тимоген- спрей назальный (Цитомед)

Рекомендуемые сообщения

Долго думала, нужна ли нашей семье профилактика вирусов и простуд. Кто из врачей говорит, что в иммунитет не надо вмешиваться, кто наоборот советует поддержать себя. Особенно сейчас при разыгравшемся опять ковиде страшно вирус подхватить. Поговорила с терапевтом, рассказала, что часто стали последний год болеть всей семьей. Врач посоветовала пить витамин Д и пшикать раз в 2 месяца Тимоген всем в течение 5 дней.IMG20210415141136.thumb.jpg.d0efa34fef854b9be5a5b510051a4532.jpg
Средство еще на стадии попадания вирусов и инфекций на слизистую начинает с ними бороться. Получается, они даже не проникают дальше в организм, на "подступах" гибнут, так сказать.
Начали на следующий день брызгать раз в сутки спрей. Раствор мелко распыляясь наносится на слизистую, не стекает (ребенок этого не любит жуть как). Никаких неприятных ощущений или жжения. Пока не болеем, второй раз уже профилактику с Тимогеном прошли. Поэтому и решила написать отзыв, вдруг кому пригодится наш опыт :)
IMG20210415141149.thumb.jpg.301377f3f640c582e5dc8186b0c3ee1f.jpgIMG20210415141129.thumb.jpg.13b291f956029242fa9c1deeeb72c49e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что поделились. Жаль раньше такая информация не попалась. Коронавирусом переболела уже, восстановиться никак не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тоже Тимогеном начала пользоваться. А то что ни месяц, то простуда. То ли от стресса имунинет упал, то ли еще из-за чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MikaKruglova ,так спрей этот можно после ковида брызгать, чтоб помочь организму быстрее поправиться. Мама моя как заболела еще, так сразу начала его пшикать, чтоб без осложнений выкарабкаться.

Изменено пользователем tori_tattu
ник вставила кому отвечаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, tori_tattu сказал:

 Мама моя как заболела еще, так сразу начала его пшикать, чтоб без осложнений выкарабкаться.

Это маме вашей врач советовал? Мне ничего такого не назначали, стандартная схема с антибиотиками и муколитиками была. И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, MikaKruglova сказал:

Это маме вашей врач советовал? Мне ничего такого не назначали, стандартная схема с антибиотиками и муколитиками была. И все.

Ей давали памятку, там в списке тимоген и был. В инете исследования есть вроде на эту тему даже, загуглите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tori_tattu , у нас не дают памяток, кто б знал раньше... Вдвойне спасибо за информацию, почитаю сейчас. Здоровья семье вашей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Maryanna сказал:

А я тоже Тимогеном начала пользоваться. А то что ни месяц, то простуда. То ли от стресса имунинет упал, то ли еще из-за чего.

Мы не так часто болели, но тоже приятного мало. А сейчас да, заметно крепче иммунитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×