Перейти к содержанию
Alla2009

Бальзам из Таиланда «Binturong» с пептидами яда белой гадюки

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток вам! Зная, что я часто мучаюсь от болей в пояснице, моя дочь заказала мне чудо-бальзам на одном из сайтов, Озон.
Почему чудо? Расскажу обо всем по порядку.
1.thumb.jpg.da8521666f9c97b0370fca6e340b3cb9.jpg
Стеклянная баночка, 50 мл. На этикетке в приятных тонах инструкции на тайском и русском языках. Баночка завинчивается круглой крышкой с изображением мордочки зверька бинтуронга, обитающего в жарких странах.

Читаем состав: ши масло, ланолин, борнеол, мяты перечной эфирное масло, гвоздики эфирное масло, масло эвкалипта, пептиды яда гадюки.
Ланолин – вещество натурального происхождения, смесь натуральных жирных эфиров.
Борнеол – та же камфора, только менее токсичная, широко применяется в косметологии, не вызывает аллергии.
Масло ши для обновления и регенерации кожи, мята перечная известна своими успокаивающими действиями и антисептическими.
Масло гвоздики снимает воспаление и уменьшает боль.

А про пептиды яда не слышала ничего. Думала, что в восточной медицине применяют чистый яд. Но нет.
Ученые из Швейцарии, принимая во внимание то, что яд гадюки в чистом виде смертельно опасен, вывели новую формулу. Они очистили яд от токсинов и разделили молекулы, для того, чтобы они проникали в глубокие слои кожи, не вызывая аллергии. Вот о чем я хотела донести в заголовке своего отзыва: слияние науки и старинных методов лечения в этом бальзаме.

Обо всем этом меня дочь просветила. Спасибо ей. Бальзам с пептидами яда – настоящий кладезь полезных веществ. Намазала я его на ночь, на поясницу и укутала теплым шарфом. Немного ощутила покалывание. Ага, думаю, значит, бальзам действует. И тепло. Оно разлилось приятными волнами по всей спине.

Мои выводы о бальзаме:
• Аромат бальзама не спутать ни с чем. Смесь трав, нотки пряностей и еще что-то специфическое - видимо тот самый яд белой кобры.
• Лечение спины лучше проходить курсами. По 7-10 дней. Мне помогло натирание этим бальзамом. Спина стала болеть и уставать намного меньше. Через некоторое время пройду еще курс.
• Эфирные масла рекомендуется вдыхать в период эпидемий простуд. Они защищают от бактерий, поднимают сопротивляемость организма к инфекциям. Бальзам универсален в этом смысле. Можно использовать для ингаляций. Только внутрь употреблять нельзя!
Вот такое чудо с Востока. Буду рекомендовать другим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×