Перейти к содержанию
Mayhem.

1990 "Сделано в СССР"

Рекомендуемые сообщения

post-3340-0-93821700-1398972912.jpg

 

Отечественный фильм 1990 года режиссёров Владимира Шамшурина и Святослава Тараховского.В фильме приняли участие как актёры выдающиеся личности Советской киноиндустрии Армен Джигарханян и Леонид Куравлёв,а так же начинающие актрисы:Оксана Арбузова и Алла Клюка-Шаффер.
Сюжет.В среднюю общеобразовательную школу приходит новый директор(Армен Джигарханян),он же расследует таинственную кражу видеомагнитофона на территории школы.Но какие-то странные,даже ужасающие методы применяет директор для достижения своей цели.В итоге школа становится похожа скорее на конц-лагерь,чем на Храм знаний.
Я даже не думал,что мне этот фильм так понравится.А понравился он мне именно как комедия(в некоторых эпизодах я валялся на полу от смеха).Особенно меня рассмешил момент,когда друг и помощник главный в поимке вора Иван Моисеич прокричал внезапно такую фразу своему другу ВИктору Андреевичу,обвинив его в том,что он тоже мог вполне украсть этот мафон:"Алиби давай!Отмазку,гнида!При всех!И пусть народ решает!Это было очень неожиданно и смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifSdelano_v_sssr_poster.jpg

 

"Алиби давай!Отмазку,гнида!При всех!И пусть народ решает!Это было очень неожиданно и смешно.

 

Да, занимательный и очень фееричный момент. Честно признаюсь, я и не думал, что он на такое способен, подобный выговор Армену, вернее его персонажу, было действительно довольно-таки неожиданным. Но, как мы помним, ничего у этого человека не получилось. Естественно, он, как бывший путешественник по лагерям, проповедник тюремных понятий, хотел всё поставить на свои места, хотел дать понять хозяину, что все равны, однако продолжение дало знать, что так он только усугубил своё положение. Не менее занимательной фразой я считаю именно ответ, на вышеупомянутые грубые слова Куравлёва в адрес Джигарханян.

Мда... Ну что ты, что ты старик. Ты чё Моисеич, эых! И удар под дых с колена)

Хороший фильм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×