Перейти к содержанию
rewq09

Подсветка светодиодная для стеллажей с рассадой, комнатными растениями, с тепличными культурами "Наос" 40-100Вт

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я недавно заинтересовалась растениеводством, выращиваю комнатные цветы и суккуленты. Места на подоконнике уже всем не хватает, да и пасмурных дней в этом году было очень много. Светолюбивым суккулентам пришлось очень тяжело без солнца. Решила купить фито светильник по совету своей знакомой огородницы.

Заказ сделала на сайте российского производителя Агрономия 21 века.  Цена очень даже доступная. Но можно выбрать и другие варианты по более высоким ценам и соответственно с большей мощностью.

Лампу я получила очень быстро. Сразу ее подвесила за специальные крепления, которые шли в комплекте. Лампа по форме –вытянутый прямоугольник, света хватает растениям на площади 50-70 см. Прибор оснащен двумя фито чипами мощностью 20 Вт, которые производят светопоток полного спектра. Именно этот спектр наиболее благоприятен для растений.

Свет от лампы розово-фиолетовый. Знаю по отзывам, что для многих такой свет не приятен. Некоторые пишут, что вреден для глаз. Мне свет не очень мешает, но на всякий случай, я выхожу из комнаты, когда досвечиваю растения.

Ставлю под лампу те растения, которые больше всего нуждаются в солнце. Это суккуленты и монстера. Включаю светильник на несколько часов в день. Он светодиодный, а значит энергосберегающий. Срок службы светодиодов 100 000 часов.

Могу с уверенностью порекомендовать «Наос» к приобретению, так как лампа доказала свою эффективность, она легкая (сделана из алюминия), не нагревается, не вредит растениям.

Производитель дает гарантию на фито светильник (1 год), но моя лампа работает без всяких нареканий.

IMG_2974.JPG

IMG_2975.JPG

IMG_2978.JPG

IMG_2972.JPG

IMG_2973.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×