Перейти к содержанию
Dmitriy777

HIPEC

Рекомендуемые сообщения

Кто в курсе этой новой методики лечения рака? HIPEC показан при опухолях в брюшной полости, судя по описанию, результаты должны быть очень неплохие. Кто не понаслышке знает подробнее? Процедура совсем недешевая, но, говорят, уж больно эффективная. Буд рад любому отклику, данный вопрос для меня актуален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже о таком слышала, назначается при множестве метастазов в брюшной полости. Т.е. при раке желудка, кишечника. В Москве делают в трех местах, цены +- одинаковые. Наверное, нужно отталкиваться от врача, кому больше доверяете. Знакомая болеет, рассказывала об этой процедуре, там порядка 400к нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня рак кишечника и делали hipec, обошлось около 420к рублей, даже чуть больше, наверное. Я долго думала делать или нет, рада, что приняла верное решение. Врач был Егиев Валерий Николаевич, золотые руки у него, дай Бог ему здоровья! Операция 9 часов, потом ещё лежала в реанимации, потом перевели в палату. Вмешательство в организм достаточно серьезное, но в моем случае оно меня спасло. Надеюсь, ещё пожить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gra4ik, а где вы делали, какая клиника? Как восстанавливались потом? Это же, наверное, перед операцией полностью обследование проходить нужно именно в этой больнице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращалась в СМ клинику в Москве, я там изначально наблюдалась, поэтому все анализы и обследования они сами и проводили. Да, конечно, вдоль и поперек обследуют, изучают опухоль, все тонкости. Кладут в стационар за сутки до операции, а после ещё дней 10 держат. Сейчас нормально себя чувствую, но приходила в себя какое-то время конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×