Перейти к содержанию
Katerinna

Бронхипрет - сироп от кашля для детей от 1 года.

Рекомендуемые сообщения

Столкнулись на днях с кашлем у ребенка. Кашель был настолько сильный, что сын в буквальном смысле закашливался. Конечно, медлить с лечением мы не стали, поэтому купили в аптеке по рекомендации педиатра сироп для лечения кашля Бронхипрет (Бионорика).

IMG_9394.thumb.jpeg.822dcda184bc4177d02ade284ba87dea.jpeg

Препарат выпускается в виде сиропа, для детей старше одного года, и в виде таблеток для взрослых и детей старше 12 лет. В его состав входят экстракты тимьяна и плюща, а также эфирные масла.

В первую очередь данный препарат, оказывает на легкие противовоспалительное и отхаркивающее действие. Уже в течение первых дней, он начинает постепенно разжижать мокроту и выводить ее из легких, уменьшая спазмы и приступы ночного кашля. К сиропу идет короткая, но достаточно подробная инструкция, где четко прописано, как и в какой дозировке его принимать, в зависимости от возраста ребенка.

IMG_9397.thumb.jpeg.0fea908b3257ff22d9bf31dce9bc0505.jpeg

В комплекте с сиропом также идет мерный стаканчик, по которому можно ориентироваться, рассчитывая кол-во мл. Вкус у сиропа травянистый, сладковатый, ребенок пил его с удовольствием.

IMG_9396.thumb.jpeg.cd91ce7e963c405ce929aefdad6a45a6.jpeg

Кашель стал влажным на 4 день, за неделю нам удалось поправиться и избежать каких-либо осложнений. Так что мамочки, берите на заметку, недорогой и эффективный сироп для лечения кашля Бронхипрет, в котором не содержится красителей и ароматизаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже всегда отдаю предпочтение фитопрепаратам, в синтетических муколитиков обычно чего только не намешано. Ну , а то что в нем содержится этанол, вас не смущает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило этиловый спирт присутствует во многих травянистых сиропах и настойках, поскольку он вытягивает из растений нужные вещества, а также действует как стабилизатор и консервант. Здесь он служит скорее вспомогательным веществом, и с врачебной точки зрения , абсолютно безопасен. Действие сиропа, доказано множеством клинических испытаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю детям давать такие лекарства, которые прям с младенчества разрешены)) От кашля всегда Геделикс сироп - его с нуля можно, а это уже о многом говорит - детки подросли, а все равно его врач советует - так и пользуемся - всегда помогает) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы справлялись с таким кашлем ночью? У меня дочь сейчас так кашляет, ночью особенно сильно приступы случаются, по долго не может откашляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Ionova сказал:

А как вы справлялись с таким кашлем ночью? У меня дочь сейчас так кашляет, ночью особенно сильно приступы случаются, по долго не может откашляться.

Давала Бронхипрет за 3 часа до сна, чтобы к ночи ребенок мог спокойно откашлять мокроту и уснуть. Плюс делала массаж, для лучшего отхождения мокроты, но его можно делать только когда нет температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У дочки сейчас такой дикий кашель(( Были у педиатра, та назначили бронхолитик с отхаркивающим действием. Но я как даю , так ей хуже становится, она прямо до рвоты начинает откашливаться, не знаю что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Devj4kaPripyvo4ka сказал:

У дочки сейчас такой дикий кашель(( Были у педиатра, та назначили бронхолитик с отхаркивающим действием. Но я как даю , так ей хуже становится, она прямо до рвоты начинает откашливаться, не знаю что делать.

Попробуйте сменить препарат. Бронхипрет он ведь тоже разжижает и выводит мокроту, но дочка у меня спокойно откашливалась сама, но нам уже 7 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Katerinna сказал:

Попробуйте сменить препарат. Бронхипрет он ведь тоже разжижает и выводит мокроту, но дочка у меня спокойно откашливалась сама, но нам уже 7 лет.

Мы чуть по младше, нам в марте 5 исполнилось. Но , вот именно такое у нас впервые, что кашель прямо до рвоты доходит. Может реально препарат сменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Devj4kaPripyvo4ka сказал:

Мы чуть по младше, нам в марте 5 исполнилось. Но , вот именно такое у нас впервые, что кашель прямо до рвоты доходит. Может реально препарат сменить.

Бронхолитики ведь тоже разные бывают, есть синтетические , а есть натуральные растительного происхождения. Я думаю вам стоит с педиатром проконсультироваться по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×