Перейти к содержанию
Katya6556

Светодиодная тепличная фитолампа "Хамаль" 100-1000 Вт

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году, при моем первом опыте выращивания рассады, я использовала для ее досветки обычную настольную лампу. Какую люди используют в офисах. Рассада проросла не очень хорошо и урожай был скудным.

В этом году я решила так больше не рисковать и купить специальную фито лампу. Очень много читала про такие приборы в интернете, выслушала советы знакомых огородников.

И в итоге остановила свой выбор на светодиодной тепличной фито лампе "Хамаль" (производства Агорномия 21 века).

У меня пока нет теплицы, зато есть небольшой балкой, куда я эту лампу собственно и подвесила.

Заказ свой получила очень быстро. В коробке меня ждал светильник из алюминия, оснащенный мощным вентилятором от перегрева. Указано, что не перегреется выше 50 градусов.

Еще в коробке был длинный кабель, присоединенный к корпусу и два крючка-подвеса.

Лампа очень легкая по весу, я не переживаю, что она может вдруг придавить рассаду. Но и муж закрепил ее очень надежно за крючки. Я отрегулировала высоту над верхними листочками – примерно 20 см, и стала ждать эффекта от лампы на моей рассаде.

Производитель указывает, что светодиоды на светильнике рассчитаны на 100 000 часов работы, что ж проверим.

На данный момент под лампой у меня стоит рассада. Иногда ставлю под нее светолюбивые растения, чтобы тоже немного погрелись.

Результаты уже видны невооруженным глазом – рассада не слабая и тонкая как в прошлом году. Выглядит очень крепкой, не падает по сторонам. Укоренилась основательно. Каждый день новые росточки дает.

Однозначно рекомендую покупать данную лампу. Очень удачное приобретение.

IMG_2729.JPG

IMG_2730.JPG

IMG_2731.JPG

IMG_2732.JPG

IMG_2734.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×